Курсы валют $58.22   €69.26

Афиша

Про любовь. Только для взрослых

Лето, Москва. Мегаполис занят своей жизнью, здесь каждый день что-то происходит. Спешащие по своим важным делам люди не забывают и о приобретении новых знаний и навыков. Для этого в столице каждый

Статус Брэда / Тебе за 40. И все вроде бы в шоколаде — дом, работа, семья, сын на пороге Гарварда. Однако однажды — упс! — ты узнаешь, что твои одноклассники обставили тебя по всем статьям.
Твое имя / О парне из Токио и девушке из провинции таинственная и романтичная история. Они обнаруживают, что между ними существует странная и необъяснимая связь. Во сне они меняются телами и проживают жизни друг друга. Однако однажды эта способность исчезает так же внезапно, как появилась. Тако решает во что бы то ни стало отыскать Мицуху, однако способны ли они узнать друг друга в реальной жизни?

Девичник

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Откуда в людях столько критики?

19.06.2007 в 10:01
infernia x0 Ответить
Откуда в людях столько критики? читала статью про то, как парень сильно избил девушку. Все оставляли гневные сообщения в его адрес, адрес судей. Много негатива. И это вместо того, чтоб реально поддержать девушку, хоть словом, хоть материально (ей на операцию надо). Почему многие такие? Я отослала ей пусть мало, но сколько смогла. Написала письмо - пообщалась, ей так нужно оказалось это. Я наверно злая, раз так осуждаю тех, кто жаждет справедливости, отомстить обидчикам угнетенных. Объясните, что и как правильно, может я просто не права в чём-то?
ну вы же сами сейчас людей критикуете))))
Вы правы, вот и спрашиваю - откуда это в нас???
Имхо, все мы считаем себя лучше других. А если задать вопрос самому себе - ну , например, перечислить 10 причин, по которым я объективно добрее, полезнее, умнее, веселее, приятнее других людей - то большинство из нас сядут в лужу.
Несостыковочка получается! )) поэтому люди стараются ее компенсировать тем, что сравнивают других с собой в отрицательных аспектах.
человек - существо социальное.. живет в обществе.. контактирует с другими людьми.. поэтому без таких понятий как оценка, самооценка просто не обойтись..

кто-то делает что-то лучше или хуже.. и таким образом общество само по себе разделяется на определенные группы
мы оцениваем себя и других.. сравниваем - это своего рода мотивация, движение - а значит жизнь

мы с самого начала жизни сталкиваемся с оценкой своих способностей, своего труда (школа, к примеру).. мы учимся оценивать других людей с малых лет)
а это плохие качества человека.. лень пошевелиться.. страх что с тобой будет то же самое.. и желание осудить.. и ещё нежелание признать в себе это всё..

Откуда в людях столько критики?

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
подскажите тел. проверенной гадалки 5 Анна 1982 18.09.2017 в 17:36
Диана11
Магазин РТИ 0 Гость 31.08.2017 в 13:01
Гость
Где купить шуточные женские трусы? 2 grab 23.08.2017 в 11:36
NavMag
Посоветуйте гинеколога/клинику 48 Lel300 24.07.2017 в 00:42
MollyDi
Ринопластика 7 Nosik 02.07.2017 в 22:02
VikkiDD