Девичник

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Откуда в людях столько критики?

19.06.2007 в 10:01
infernia x0 Ответить
Откуда в людях столько критики? читала статью про то, как парень сильно избил девушку. Все оставляли гневные сообщения в его адрес, адрес судей. Много негатива. И это вместо того, чтоб реально поддержать девушку, хоть словом, хоть материально (ей на операцию надо). Почему многие такие? Я отослала ей пусть мало, но сколько смогла. Написала письмо - пообщалась, ей так нужно оказалось это. Я наверно злая, раз так осуждаю тех, кто жаждет справедливости, отомстить обидчикам угнетенных. Объясните, что и как правильно, может я просто не права в чём-то?
ну вы же сами сейчас людей критикуете))))
Вы правы, вот и спрашиваю - откуда это в нас???
Имхо, все мы считаем себя лучше других. А если задать вопрос самому себе - ну , например, перечислить 10 причин, по которым я объективно добрее, полезнее, умнее, веселее, приятнее других людей - то большинство из нас сядут в лужу.
Несостыковочка получается! )) поэтому люди стараются ее компенсировать тем, что сравнивают других с собой в отрицательных аспектах.
человек - существо социальное.. живет в обществе.. контактирует с другими людьми.. поэтому без таких понятий как оценка, самооценка просто не обойтись..

кто-то делает что-то лучше или хуже.. и таким образом общество само по себе разделяется на определенные группы
мы оцениваем себя и других.. сравниваем - это своего рода мотивация, движение - а значит жизнь

мы с самого начала жизни сталкиваемся с оценкой своих способностей, своего труда (школа, к примеру).. мы учимся оценивать других людей с малых лет)
а это плохие качества человека.. лень пошевелиться.. страх что с тобой будет то же самое.. и желание осудить.. и ещё нежелание признать в себе это всё..


Откуда в людях столько критики?

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Помогайте девочка 6 Андрей5555 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Вопрос про лазерную эпиляцию 1 lya-lya 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
А давайте... 28 Чудная 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Девчонки, кто делал чистку лица? 5 Грета 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Ищу Клюкву! 10 Лап 15.02.2022 в 20:31
Yuqa