Девичник

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Подруги

18.06.2007 в 12:20
infernia x0 Ответить
Я вот что думаю. Сама довольно лояльный человек. Просто так вот случилось как есть. У меня нет подруг. Десять лет была одна - всё было очень здорово, мило, обо всем на свете болтали. А потом бах и предала не буду говорить как, но было очень больно. Затем в институте тож одна закадычная подруга - не совпали интересы в один момент и начались не хороие вещи. Неужели дружба для современных людей это только совпадение интересов? Я одна такая что ли кто готов ради родного человека на многое?
18.06.2007 в 12:36
Nataxa @ infernia Ответить
СРоду не было близких подруг, всегда считала что добром это не кончится... Есть девушка с украины с ней переписываемся лет 8, всегда ей все доверяю, советуюсь по всем вопросам, видели друг друга на фотке.... Она со мной тоже советуется, судьбы очень разные я бы сказала даже противоположные :) Реальных подруг в жизни никогда не было, одна зависть от них идет и недоброжитетельность имхо...
18.06.2007 в 13:48
infernia x0 @ Nataxa Ответить
Наташ, знаешь, это правильно наверно быть недоверчивой. Только не знаю как у тебя, а мне порой реально хочется разделить с кем-то близким (кроме любимого человека) какие-то вещи, происшествия, события...А такого человечка нету, только найти-то хочется
18.06.2007 в 14:02
Nataxa @ infernia Ответить
Общайся онлайн.... На форуме много хороших и добрых советов дают...
К тому же я например в жизни постеснялась бы совтеа спросить по какому то вопросу а онлайн можно:) никто же тебя не видит, можно слабой побыть можно сильной, никто не осудит а это главное.

Пользуясь случаем:) респект товарищу Зосимов3, очень добрый и энергетика хорошая... читать его посты одно удовольствие, ну вот чем тебе не друг - все выслушает и посоветует
Так это не только по дружбу, и про лювофф... И с возрастом становится все сложнее доверять человеку... Айзек Азимов: "Люди похожи на стадо дикобразов, бредущее по омерзлевшей пустыне... Им холодно, они жмутся друг к другу, и колют их своими иглами..." Но верю все равно в женскую дружбу, ни смотря ни на что
Я уже тоже по-тихоньку начинаю в неё не верить. А с другой стороны - если я могу по настоящему дружить, значит где-то еще такие бродют, ведь двойники наши всегда есть;) я оптимист по жизни вот и стаптываю сапоги и допускаю уколы в сердце, но продолжаю искать)
18.06.2007 в 14:32
sofy x0 @ infernia Ответить
по- поводу сходятся-расходятся....так у всех бывает...переезды...новая работа...нужно время для обустройства на новом месте...и в новом коллективе...если отношения хорошие...то значит снова сойдетесь
есть люи...которые плохим не любят делиться (что очень правильно)...и просто исчезают на время...да мали что может в жизни случиттся...
у меня есть три...самых-самых близких подруги...мы вместе уже 10 лет...да...у нас разные вкусы...в некоторых вопросах мы можем кардинально расходиться во мнениях....но...это никогда не мешало...бывало...что кто-то в силу тех или иных обстоятельств "выпадал" на время....но кому любоФФ не кружила голову?
поддерживаю..
люди, которрые "отваливаются" со временем.. или из-за того, что в жизни произошли кардинальные изменения друзьями и не были..
у меня были случаи, что даже обижались на меня из-за того, что мы в разных городах и редко видимся.. не понимают, что у каждого своя жизнь - и отношения рвутся..
а вот когда при всех изменениях.. любовях.. замужествах и огромном расстоянии друг от друга дружба сохраняется несмотря ни на что - эт настоящая дружба.. и она бывает
моя подруга - пример.. таких отношений
где бы мы не были.. мы можем видеться раз в два-три месяца.. но этот человек мне родной.. и я понимаю, что она замужем, ребенок.. что у нее помимо меня куча проблем и времени нет.. и она понимает меня.. мою голову, которая постоянно "кружится"))) и ничего.. мы уже 12 лет вместе
настоящий друг это сокровище. и дороже золота.
только не всех надо допусать сразу до себя.
хочешь узнать кто,твой друг. заболей. так говорили самураи.
Да, только как и кого допускать-то? Вот видишь - человек вроде искренен и самое главное нестандартен, то бишь мыслить может категориями и постепенно им проникаешься. Отдаёшь ему и заботу и тепло и помощь. А в один прекрасный момент как сковородой по голове. Только дружбы то хочется. Не просто тупого женского трёпа на работе или с приятельницами а доверия душ и умов.
дружба временем проверяется. и друзей много быть не может.
эт я знаю...просто как и любой человек ищу понимания...
это смотря в чём понимание. чужую боль на себя никто не возьмёт. лучше спрашивать совета. и обдумав решить взять его себе или нет.
18.06.2007 в 14:04
Вики @ infernia Ответить
Я думаю, подруг много просто быть не может, это так, обыкновенные приятельницы. Подруга, я считаю, может быть одна, ну 2 от силы (как у меня, проверенные), остальные для меня приятельницы да знакомые. Недавно был случай на работе: дружили-дружили с одной (хотя я нас считала только по работе подружками), вдруг резко она сходится интересами с другой, видимо общие молодые люди появились, а потом как оказалось в итоге исчезли, про меня забыла напрочь, курить и то меня не звали, ну и так по мелочам, но мне ощутимо неприятно было. Прошло время, эта моя "подружка" трезвеет, начинает понимать, чтой-то она меня забросила...А момент то упущен!!! Я никогда первая человеку больно не сделаю, ну стараюсь по крайней мере. А я посчитала это предательством, хотя может я и не права, но вот только желания-то нет у меня с ней общаться, и сразу как-то не о чем и поговорить то! Так, о природе, о погоде. По жизни, давно были конечно, подругами считала, только вот подевались куда-то, и предательство было, но вот только лишь две подружки со мной неизменно всегда! А мне больше то и не надо!!! Главное - они настоящие!!!
18.06.2007 в 15:25
О! @ Вики Ответить
Знаешь, если предательством называть то, что девушка перестала с тобой курить и посвящать в свои дела, то так наверное весь мир в предатели записать можно.
По-моему , не надо думать, что если с кем-то общаешься какое-то время, то этот человек теперь обязан проводить всегда с тобой время. Люди надоедают друг-другу, им хочется чего-то нового, вот и сошлась она с другой девушкой, в чем здесь предательство? В курилку не позвали- может она что-то такое хотела рассказать, что не для твоего слуха. Это ее право делиться с кем-то или не делиться подробностями своей жизни.
Так что, если она снова на контакт пошла, то какой смысл отгораживаться. Тем более как ты говоришь, сама ее близкой подругой не считала.
Наверное надо понять, что тебе никто ничего не должен, да и ты не должна. Тогда и переживать меньше будешь. Наверняка и у тебя такое было, когда ты общалась с человеком, а потом переставла по своим причинам. И что ты теперь предательница?
Ну а вообще, остается только порадоваться, что в предатели попадают те, кто звонить перестал и в курилку звать. Значит настоящего предательства в Вашей жизни небыло, и дай бог, никогда с ним не сталкиваться.
18.06.2007 в 15:46
infernia x0 @ О! Ответить
Да, реально повезло человеку и она не знает как бывает больно и какие бывают предательства-интриги...Это же здорово, очень рада за нее
18.06.2007 в 16:04
Вики @ infernia Ответить
Почему же???? Были и интриги, и предательство, и заговоры! Слава Богу, этих людей рядом со мной уже нет. Это просто был определенный этап в моей жизни, который я стараюсь не вспоминать. Поэтому я и умолчала о НАСТОЯЩЕМ предательстве.
Да уж, о Настоящем предательстве наверно стоит помолчать... А так кто с кем курит и что обсуждает- ничаво, обыкновенные бабские делищи.. Приходишь на работу - и чем настроение хуже, тем улыбка ширше.. как то так... :-)))
18.06.2007 в 16:00
Вики @ О! Ответить
Ты прав/а. По моему посту именно так и скажешь. Сама виновата, надо было конкретно излагать. Я согласно полностью. Просто очень много нюансов, которых все и не изложишь, а курилка - это так, пример, может быть и неудачный. Мы с ней были именно подруги на работе, в жизни я и не претендавала на подругу, впрочем как и она по отношению ко мне.
По-моему , не надо думать, что если с кем-то общаешься какое-то время, то этот человек теперь обязан проводить всегда с тобой время.
именно этого она добивалась от меня, всегда расспрашивала как дела, обижалась, если я про что-то забывала рассказать ей. Если она требовала к себе определенного внимания с моей стороны, то я автоматически от нее требовала того же. Поэтому всё так и получилось. Я не имела ввиду, что это предательство в полном смысле этого слова! Не надо понимать в этом контектсе его буквально.
А я думаю, что дружба - это когда два человека общаются даже если у них нет нейтральных к этому поводов, типа работы общей, учебы, общей компании и т.п.
И для близкой дружбы, имхо, люди должны быть во многом похожи. Ценности жизненные должны быть одинаковые у них, интересы если совпадают - немаловажно, образование, в общем, люди должны быть примерно одного уровня.
Кто бы что ни говорил, я не верю в близкую дружбу люди ей с разными социальными статусами, и (да простят меня идеалисты) с очень сильно разными уровнями дохода. Такие друзья, даже если их тянет друг к другу чисто человечески, - что называется "старые" друзья. Встречаются раза 2-3 в год, проводят какое-то время...но постоянно не общаются.
А так как в жизни каждого человека все течет и изменяются, меняются статусы, цели... и не факт, что такими же макаром все меняется у друзей, люди расходятся. Поэтому "друзья на всю жизнь" - это редкость.
25.08.2007 в 03:13
Александра @ infernia Ответить
Привет всем!! Ищу хорошую подругу. Пишите на Aleksandra2552@yandex.ru. Буду ждать писем.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Помогайте девочка 6 Андрей5555 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Вопрос про лазерную эпиляцию 1 lya-lya 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
А давайте... 28 Чудная 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Девчонки, кто делал чистку лица? 5 Грета 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Ищу Клюкву! 10 Лап 15.02.2022 в 20:31
Yuqa