Курсы валют $59.18   €63.22

Афиша

Иллюзия любви

Южная провинция Франции переживает тяжелые послевоенные годы. В это время Габриэлла (Марион Котийяр) ищет покоя в мечтах о настоящей любви, но окружающие считают одержимость такой идеей неприличной и

Три богатыря и Морской царь / Продолжение приключений любимой троицы: Алеши Поповича, Добрыни Никитича и Ильи Муромца. У богатырей семейные неурядицы. Чтобы развеяться, они решают по-быстрому сгонять в Китай за зубом дракона, символом мудрости и силы. В это же время князь Киевский отправляется на прогулку вместе с конем Юлием за сокровищами морского царя, чтобы пополнить казну и . Да вот только морской царь решил жениться и для этого утопил Киев. И как теперь быть? Что поможет нашим героям? Дружба, смелость и, конечно, любовь.
2+1 / Жизнь главного героя была легка и беззаботна ровно до тех пор, пока одна из его бывших не подкинула ему грудного ребенка. Решив, что такая проблема ему не нужна, он поехал искать мать малышки Глории. Но все сложилось иначе…

Девичник

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

лекарство от обиды

20.05.2007 в 13:46
Klukva x10 Ответить
Как быть? В последнее время меня одолели обиды.
Почему товарищ говорит: ?Я на тебя не обижаюсь?, - а сам не смотрит в мою сторону. Я тоже иногда говорю, что все нормально, когда мне плохо, но я так делаю, потому что не хочу грузить человека своими проблемами. А не потому что обманываю или рассчитываю на то, что меня пожалеют. Это первое.
Дальше. Обиды происходят из-за того, что я поступаю так, как это удобно мне. Я мягкая, но у каждого человека есть личное пространство, которое нарушать нельзя. Если я хочу побыть одна ? значит надо оставить меня в покое. Это же нравственный закон! На что обижаться?
Если я об этом говорю тихо и спокойно, то начинаются уговоры и давление. Когда я пытаюсь увернуться от разговора ? прячусь, не подхожу к телефону ? начинаются обиды.
Подскажите какое-нибудь лекарство от обид?
лекарство не знаю..)
меня вот больше всего поражают люди, которые говорят, что никогда не обижаются.. такого просто не бывает.. а они легко врут самим себе.. и не хотят это признавать.. глупо
вот бы лекарство для них какое-нить придумали ..
Я тоже этому не верю. )) Что такое обида? Недовольство чем-то. Оно и понятно. Но одно дело, когда ты обиды оставляешь при себе и гасишь как-то, а другое, когда демонстрируешь всем остальным, рассчитывая, что из-за этого изменится позиция человека или что-то еще. Другого человека, понятно дело, не переделаешь. Я уж стала о себе думать, потому что достали обижаться.
Мы недавно с сыном ходили на ДР , пришли домой в 2 часа ночи, а этот товарищ звонит и просит: "Можно я приду?". Ну, приходи... Понимаю, что гостей много, хозяину в доме места не осталось... Я впустила его в свой дом (я бы и бездомную собаку впустила!!!), а не в свою жизнь! 3 часа ночи - какие разговоры, признания, я просто хочу спать.
- Давай поговорим
- Если хочешь, то говори.
Как в той песне: "Если ты хотела что-то мне сказать, то говори".
Ну, в общем, не оценила я важности всего изложенного, и теперь "враг народа".
В самом деле, какие разговоры, если у меня глаза слипаются? Запомнила только одну фразу, она произвела на меня произвела впечатление - что я "офигенная мать". (Ага, дала ребенку по башке расческой в субботу так, что расческа разлетелась на кусочки. Башке ничего. Расческу жалко!)
Я просто устала. И устала всем уступать.
21.05.2007 в 13:16
Sergio x2 @ Klukva Ответить
измена!
21.05.2007 в 16:29
О! @ Sergio Ответить
Собаку бездомную, понятно, почему надо приютить. Ей пойти некуда- ни дома, ни еды, ни хозяина. А товарища в 2 часа ночи можно и домой отправить. Если тебе это время неудобно, то зачем соглашалась? Сказала бы сразу, что ложишься спать и готова пообщаться позднее в такое-то время.
А раз ты приглашаешь человека, то он и рассчитывает на твое сочуствие. По-моему проблема больше в тебе: ты боишься отказать человеку, когда тебе это неудобно, но расчитываешь, что он сам догадается. Научись говорить нет, когда тебе что-то неудобно. В жизни мало бывает ситуаций, когда нужно наступить на горло собственной песне и сделать то, что просят. В большинстве случаев ничего страшного из-за твоего отказа не произойдет.
В общем учись отделять мухи от котлет :))
22.05.2007 в 00:56
Klukva x10 @ О! Ответить
Вы правы.
Я даже понимаю, что эти ситуации для меня важны, они заставляют меня меняться. )) Быть жестче. Это одна проблема (что я мягкий человек, мне всех жалко). А вторая проблема заключается в том, что в данный момент истощены мои внутренние ресурсы (это совершенно другие дела, не имеющие отношения к личным) и я срываюсь. Даже, видите, ребенку заехала расческой ))) Расческу, честное слово, жалко фирменная была.))
И привела я только один пример, а их много.
Спасибо вам. ))) Когда так тебе говорят, действительно катарсис испытываешь!
21.05.2007 в 22:37
Shendry x0 @ Klukva Ответить
Как быть? В последнее время меня одолели обиды.

По-моему, стоит просто поменьше внимания обращать на тех, кто обижается по пустякам. Он обиделся - а ты как нивчем не бывало! Цветешь! Тогда любому станет понятно, что обижаться совершенно бесполезно, все равно не действует! Ведь человек обижается, чтобы показать, что ему не нравится твой поступок. А если ты и так уверена, что в следующий раз поступишь также и не считаешь себя неправой?! Просто не надо тогда давать ему даже повод на надежду, что ты изменишься, разве не так?.

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Посоветуйте гинеколога/клинику 47 Lel300 27.11.2016 в 11:03
igrinova.inna
Ищу купальник для художественной гимнастики 2 staska 28.03.2016 в 13:31
birain
аквариум 3 flaiming 28.03.2016 в 05:49
Yuga
подскажите тел. проверенной гадалки 3 Анна 1982 30.11.2015 в 20:46
raya74
гинекология 1 Гость 25.08.2015 в 16:51
Alef