Девичник

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

лекарство от обиды

20.05.2007 в 13:46
Klukva x0 Ответить
Как быть? В последнее время меня одолели обиды.
Почему товарищ говорит: ?Я на тебя не обижаюсь?, - а сам не смотрит в мою сторону. Я тоже иногда говорю, что все нормально, когда мне плохо, но я так делаю, потому что не хочу грузить человека своими проблемами. А не потому что обманываю или рассчитываю на то, что меня пожалеют. Это первое.
Дальше. Обиды происходят из-за того, что я поступаю так, как это удобно мне. Я мягкая, но у каждого человека есть личное пространство, которое нарушать нельзя. Если я хочу побыть одна ? значит надо оставить меня в покое. Это же нравственный закон! На что обижаться?
Если я об этом говорю тихо и спокойно, то начинаются уговоры и давление. Когда я пытаюсь увернуться от разговора ? прячусь, не подхожу к телефону ? начинаются обиды.
Подскажите какое-нибудь лекарство от обид?
лекарство не знаю..)
меня вот больше всего поражают люди, которые говорят, что никогда не обижаются.. такого просто не бывает.. а они легко врут самим себе.. и не хотят это признавать.. глупо
вот бы лекарство для них какое-нить придумали ..
Я тоже этому не верю. )) Что такое обида? Недовольство чем-то. Оно и понятно. Но одно дело, когда ты обиды оставляешь при себе и гасишь как-то, а другое, когда демонстрируешь всем остальным, рассчитывая, что из-за этого изменится позиция человека или что-то еще. Другого человека, понятно дело, не переделаешь. Я уж стала о себе думать, потому что достали обижаться.
Мы недавно с сыном ходили на ДР , пришли домой в 2 часа ночи, а этот товарищ звонит и просит: "Можно я приду?". Ну, приходи... Понимаю, что гостей много, хозяину в доме места не осталось... Я впустила его в свой дом (я бы и бездомную собаку впустила!!!), а не в свою жизнь! 3 часа ночи - какие разговоры, признания, я просто хочу спать.
- Давай поговорим
- Если хочешь, то говори.
Как в той песне: "Если ты хотела что-то мне сказать, то говори".
Ну, в общем, не оценила я важности всего изложенного, и теперь "враг народа".
В самом деле, какие разговоры, если у меня глаза слипаются? Запомнила только одну фразу, она произвела на меня произвела впечатление - что я "офигенная мать". (Ага, дала ребенку по башке расческой в субботу так, что расческа разлетелась на кусочки. Башке ничего. Расческу жалко!)
Я просто устала. И устала всем уступать.
21.05.2007 в 13:16
Sergio x0 @ Klukva Ответить
измена!
21.05.2007 в 16:29
О! @ Sergio Ответить
Собаку бездомную, понятно, почему надо приютить. Ей пойти некуда- ни дома, ни еды, ни хозяина. А товарища в 2 часа ночи можно и домой отправить. Если тебе это время неудобно, то зачем соглашалась? Сказала бы сразу, что ложишься спать и готова пообщаться позднее в такое-то время.
А раз ты приглашаешь человека, то он и рассчитывает на твое сочуствие. По-моему проблема больше в тебе: ты боишься отказать человеку, когда тебе это неудобно, но расчитываешь, что он сам догадается. Научись говорить нет, когда тебе что-то неудобно. В жизни мало бывает ситуаций, когда нужно наступить на горло собственной песне и сделать то, что просят. В большинстве случаев ничего страшного из-за твоего отказа не произойдет.
В общем учись отделять мухи от котлет :))
22.05.2007 в 00:56
Klukva x0 @ О! Ответить
Вы правы.
Я даже понимаю, что эти ситуации для меня важны, они заставляют меня меняться. )) Быть жестче. Это одна проблема (что я мягкий человек, мне всех жалко). А вторая проблема заключается в том, что в данный момент истощены мои внутренние ресурсы (это совершенно другие дела, не имеющие отношения к личным) и я срываюсь. Даже, видите, ребенку заехала расческой ))) Расческу, честное слово, жалко фирменная была.))
И привела я только один пример, а их много.
Спасибо вам. ))) Когда так тебе говорят, действительно катарсис испытываешь!
21.05.2007 в 22:37
Shendry x0 @ Klukva Ответить
Как быть? В последнее время меня одолели обиды.

По-моему, стоит просто поменьше внимания обращать на тех, кто обижается по пустякам. Он обиделся - а ты как нивчем не бывало! Цветешь! Тогда любому станет понятно, что обижаться совершенно бесполезно, все равно не действует! Ведь человек обижается, чтобы показать, что ему не нравится твой поступок. А если ты и так уверена, что в следующий раз поступишь также и не считаешь себя неправой?! Просто не надо тогда давать ему даже повод на надежду, что ты изменишься, разве не так?.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Помогайте девочка 6 Андрей5555 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Вопрос про лазерную эпиляцию 1 lya-lya 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
А давайте... 28 Чудная 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Девчонки, кто делал чистку лица? 5 Грета 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Ищу Клюкву! 10 Лап 15.02.2022 в 20:31
Yuqa