Девичник

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Вопрос про измену. Неоднозначный.

04.04.2007 в 18:35
Sofiko x0 Ответить
Давайте представим, что есть у вас подруга - давняя, закадычная, проверенная, в общем - самая-пресамая. Отношения между вами теплые и доверительные (это важно!). Она замужем, с супругом замечательные отношения, полная гармония в семейной жизни и все такое. Ну, по крайней мере - со стороны. Есть дети. Вы ходите друг к другу в гости, общаетесь, проводите вместе праздники, короче - "дружите домами". С ее супругом вы тоже в хороших отношениях и прекрасно общаетесь.
И вдруг совершенно случайно вы обнаруживаете, что благоверный вашей подруги вовсе не "благо верный", а совсем даже наоборот. Он ей изменяет... Факты не оставляют никаких сомнений.
Как вы поступите - расскажете ей или промолчите?

Пы.Сы. Для мальчиков - вместо "подруги" можно представить "друга" и дальше по аналогии. ;)
если тебе так нравится,встречаться домами,то не порти идилию.
Ты же всёравно уже решила для себя,зачем же спрашивать?
Ищешь поддержки?
Дерзай или оставь в покое.
Да я, собссна, просто так интересуюсь, ситуация вымышленная. ;)
Если представить, что такое произошло бы на самом деле - я бы промолчала. И мужу не стала бы сообщать о своей осведомленности - зачем? Взрослые люди, сами разберутся.
А вот если бы подруга сомневалась насчет дальнейшей жизни с супругом - тогда может быть... Но поскольку чел в вышеописанной ситуации находится в счастливом неведении - лучше промолчать. ;)
05.04.2007 в 12:29
Guccio x0 @ Sofiko Ответить
Sofiko сказал(а):
Да я, собссна, просто так интересуюсь, ситуация вымышленная. ;)


Мы ни минуты не сомневались))
по сабжу: молчать и не встревать.
Нет, никому ничего не скажу. Во-первых, это не твоё (в смысле, не моё) дело - лезть в чужие отношения, во-вторых, если сказать, то сразу лишишься дружбы и с тем, и с другой.
ЗЫ: Я в своё время был в таком положении. Не думал ни минуты, как поступить.
05.04.2007 в 09:43
Kaisy x0 @ Sofiko Ответить
А это будет зависеть от того, как к этому отнесется подруга. Если я знаю, что она человек принципиальный, измен не терпит, то, скажем так, зароню в ней подозрения на счет верности ее мужа, а потом дополню подозрения фактами. Если же для подруги муж будет как свет в окошке, без него и жизни нет, то пусть узнает об этом без моей помощи. Все люди разные, но лично я предпочла бы знать, изменяет мне муж или нет. Для меня измена - это предательство, а терпеть присуствие предателя в своем доме я не стану никогда.
05.04.2007 в 10:15
Sergio x0 @ Sofiko Ответить
это его дела и лезть в них не надо..может она сама изменяет ему
Sergio сказал(а):
это его дела и лезть в них не надо..
+1
05.04.2007 в 10:41
Лап @ Sofiko Ответить
Озаботиться благоверностью собственного мужа ...
У меня как раз есть лучшайшая подруга.. и с мужем ее у меня тож прекрасные отношения..))) эт мои самые близкие друзья.. мне канешн сложно представить эту картину, зная этого человека, но если такое бы произошло.. я бы просто поговорила бы с ним.. сказала бы все, что я об этом думаю, но не более того.. мне кажется, не стоит вмешиваться в чужую личную жизнь..
05.04.2007 в 12:35
Klukva x0 @ Sofiko Ответить
Если, как вы пишете, ?закадычная?, то рассказала бы, наверное. А вот если друг (и это сплошь и рядом) ? то ничего рассказывать буду. Пусть сами разбираются - люди взрослые. А я буду в хороших отношениях и с женами и с любовницами.
05.04.2007 в 12:44
Liya x0 @ Sofiko Ответить
Была я в такой ситуации, но поскольку подруга у меня девочка большая, умная - она сама обо всем догадывалась, да и относится она достаточно снисходительно к небольшим изменам. Есстественно при таком раскладе я ничего ей не говорила. Если бы вопрос стоял по другому, т. е. если бы муж ее завел себе постоянные отношения, если бы под угрозой уже благополучие семьи находилось, тогда да сказала бы. Я знаю, что и мне не сказали бы, если бы со стороны моего мужа что-нибудь было бы.
Вообще эта тема очень болезненная для меня сейчас, только с точностью до наоборот: мой муж узнал про мою подругу, что она не очень "благо верная" своему супругу. У нас была именно такая ситуация - мы дружили домами, дружили мы с подругой, дружили наши мужья, дружили наши дети. И вот в один "прекрасный" момент моего мужа торкнуло, что его друга обманывают и он должен об этом знать. В результате - наша многолетняя дружба развалилась, были большие скандалы, ссоры в обоих семействах, там понятно по какой причине, а я очень долго кричала, что не фига было соваться не в свое дело, тем более, что и ее муж не святой. Короче теперь наши мальчики не общаются, потому как их разбирательства привели только к взаимным обидам, на меня ее муж тоже обижается, подруга с моим мужем общаться не хочет больше. Видимся мы с подругой теперь достаточно редко, поскольку она ко нам теперь не ходит, я к ним тоже, только если на нейтральной территории видимся. И боюсь, что все как раньше уже никогда не будет... Вот к чему иногда приводит высказывание правды...
Что делать в данной ситуации личное дело каждого. Но лучше прежде чем что то сделать подумать сразу о возможных последствиях.
Я бы промолчал.
05.04.2007 в 14:12
Фрухт @ Sofiko Ответить
Порушить семью большой грех.
Может быть, поговорила бы с мужем подруги, а может быть нет...
10.04.2007 в 17:02
Linaria x0 @ Sofiko Ответить
да, и я была в такой ситуации... я ничего не сказала...
как не печально мне было знать об этом...
11.04.2007 в 15:10
Shadow @ Sofiko Ответить
счастье в неведение....
Меньше знаешь - крепче спишь. Оставь эту тайну при себе и НИКОГДА не говори подруге...
12.04.2007 в 12:27
Greg x0 @ Sofiko Ответить
:)

Если бы изменяли моему другу, то рассказал бы. "Ибо нехрен..." (с)
Если бы он изменял нашей общей подруге, то нет. Вот такой я гад.
12.04.2007 в 15:42
marysia x0 @ Sofiko Ответить
мое мнение: надо промолчать, ведь если человек делает вид, что ничего не замечает (а измены трудно не заметить), то ему так удобно и не надо бередить и сыпать соль.......
у меня у самой была ситуация, когда гражданский муж погуливал и моя лучшая подруга о своего мужа (а мой с ее дружили) узнавала подробности и мне докладывала, естественно, что закатывала скандалы, уходила, потом снова сходились. но все закончилось плачевно: мы разошлись, у каждого своя семья, но иногда мы видимся (по-приятельски) и жалеем, что все так получилось. ведь если бы не добрые люди, то может все сложилось бы иначе, тем более, что и я сама от него погуливала (в поисках лучшего).
Вот так! Поэтому лучше не знать наверняка, а если будет желание, то докопаться можно легко!
не четал, наверняка все пишут "конечно расскажи"... все фуфло, доказательств нет - с подругой испортишь отношения, мол ты мне завидуешь моему счастью... нет бабской дружбы, это факт, все вы такие из-за каждой херни глотки перегрызете друг-другу не выслушав... По этому, действуем согласно следующиму плану: соблазняем мужичка (можно незнакомую подружку подложить), снимаем все на видео или фото, только потом к подруге с понтом - на полюбуйся что он не только твою киску лижет...
Если расклад про мужиков - то подругу, слабую не передок не трогаем а за бутылкой водки все выкладываем своему дружище, но делаем это деликатно мол так и так, есть подозрения... если дружбан ведет себя как баба (читай выше + я ее все равно любля и все такое) за шкебон его ведем по бабам, тока девочки должны быть уууууххххххххххх, что бы эта шмара из головы у него раз и на всегда вылетела...

PS. настоящий мужик детей сам будет воспитывать в случае чего
03.05.2007 в 22:04
SPC x0 @ Sofiko Ответить
Промолчу.
05.05.2007 в 10:57
Lipe x0 @ Sofiko Ответить
С одной стороны и от подруги бы скрывать не хотелось,т.к. все наверное хотят чтоб им не лгали и все хотят знать правду,поэтому мне бы очень трудно было бы сдерживаться,но встревать в их отнашения не стала бы,скорее бы с ее мужем поговорила бы!А еще лучше предложила бы ей сходить вместе куда-нибудь раслабиться,а там бы явно завизались знакомства с пряными молодыми людьми и т.п.
05.05.2007 в 19:38
Прекрасная няня @ Sofiko Ответить
Конечно, молчать. Ни в коем случае не вмешиваться. Сами разберутся. А вы еще и виноваты будете.


Вопрос про измену. Неоднозначный.

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Помогайте девочка 6 Андрей5555 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Вопрос про лазерную эпиляцию 1 lya-lya 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
А давайте... 28 Чудная 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Девчонки, кто делал чистку лица? 5 Грета 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Ищу Клюкву! 10 Лап 15.02.2022 в 20:31
Yuqa