Девичник

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

БИРКИ...

Каждый из нас живет в своем мире. Он создает его сам, под каждую ситуацию... С одним человеком мы ведем себя так, с другим по-другому. Что способствует этому? Возможно, каждый из нас задавался этим вопросом.
Рассмотрим ситуацию. Две девушки гуляют во дворе. Рядом сидит компания. Во главе на гитаре играет симпатичный мальчик. Одна из девушек говорит другой: ?Посмотри, какой симпатичный мальчик, он веселый, он так хорошо играет на гитаре?. Другая, девушка, живущая в музыкальной и к тому же интеллигентной семье, говорит ей:
?Да ты что? Он же хулиган и двоечник.... Тебе он разве симпатичен??.
?Да....?
?Ты что, с ума сошла? Как он может быть симпатичен? Ты умная девушка, ты собираешься поступать учиться в институт. А он? Будет учиться в ПТУ.... Ты что??

И что происходит дальше? Девушка соглашается со своей подругой, потому что в мире, котором живет она, нет места разгильдяю и двоечнику.... Она так решила для себя, и приходиться иногда соглашаться, чтобы не выглядеть белой вороной. А зачем?

В моем, пусть придуманном мире, комфортно может быть только мне, я впускаю туда людей, которых очень хочу видеть я.... Дальше? А дальше все просто, мы перестаем обращать внимание на людей, которые по каким-то параметрам не подходят и .... Иногда это хорошо, но... А может быть этот мальчишка с гитарой был бы идеальным партнером.... Но мы, идя на поводу у общества, просто не понимаем этого... А какие это параметры? Он целыми днями играет на гитаре.... А ведь может быть в будущем он будет известным музыкантом... Он целыми днями учит физику, да он ботаник.... Мы вешаем на каждого человека ЯРЛЫК.... Один плохой, другой хороший.... И ждем. Ждем, что нас воспринимают такими, какие мы есть? Ты можешь считать себя красавицей, а мальчишка из соседнего подъезда скажет, что ты самовлюбленная? Он прав?! Да.... такой ярлык для тебя... Возможно по тому, что мальчик от тебя без ума, а ты ходишь, задирая нос....

Что делать? И кто виноват? Странные вопросы, заданные много лет назад... Ведь и сейчас они что-то значат... Красивые БИРКИ для каждого человека, чтобы самому не запутаться.... Для чего?

Я сама не могу найти ответа на эти вопросы.... Я тоже так же вешаю БИРКИ и жду, что мне достанется самая красивая....



...а пока какая досталась)
да кто же знает.... возможно, то что я ожидаю, мне никогда не заполучить.... может быть та бирка, котрая меня не устраивает, для другого человека - наивысшая?????
Настырная сказал(а):
.... возможно, то что я ожидаю, мне никогда не заполучить....

...ну если Вы уже для себя знаете про "то что ожидаете"...уже хорошо...можно сказать один вопрос решен)
Возможно вопрос и решен... Для меня.... Может быть.... Но миры, которые мы для себя придумаваем, никуда не пропадают...
И кто виноват?

...это все законы психологии
Что делать?

ИМХО, избавляться от стереотипного мышления и учиться жить в гармонии с собой, а еще не зависеть от чужого мнения. Ты сама должна решить, кто должен быть с тобой, а не твоя подруга.
это история не про меня, просто для примера рассмотрела....
Психолигия возможно и поможет.... Вопрос про самоанализ.... я анализирую так, кто-то по-другому, а ситуация одна и та же... вот...
Красивые БИРКИ для каждого человека, чтобы самому не запутаться.... Для чего?
стереотипы надо разбивать. Знаю семьи где жена отличница, п арень ПТУшник тречник и ничего. счастливы и дети хорошо учатся. :)
Ярлыки=бирки... так проще воспринимать этот мир, но стоит заглянуть под бирку и на поверхности может всплыть совершенно иные вещи, как отрицательные, так и положительные.

Наверное изначально всегда нужно относиться к людям хорошо не смотря на все то что о них грят и лишь затем делать выводы на основе своего опыта
про троечника и отличницу, знакомая ситуация.... люди счастливы, только потому и только потому, что воспринимают человека в не зависимости от того, как воспринимает их союз общество.... эти люди счастливые, они любят вопреки....

можно относится к людям хорошо.... может и люди хорошо к тебе относятся.... только опять бирки и стереотипы.... Опыт? Свой или чужой - это хорошо, но ведь мы тоже ошибаемся! Опыт приходит со временем.... А что если время не хватит? Так и продолжиться жизнь.... Не уже ли Вы сами никогда не вешали на людей ярлык? При том не обязательно, что он будет отрицательный?????
А хотите, расскажу, что могло бы быть дальше в этой истории?
C условием, что их встреча произошла бы чуть позднее, когда девушка уже училась в институте, а перень, кстати, почти закончил ПТУ, почти... если бы не бросил учебу...
Не пошла я на поводу у бирок, и была страсть, и была любовь, аж на целых 4 года... Любовь и музыка, а общество буквально вставало на дыбы: "он тебе не пара".
Только вначале оно неправо было, это общество в темных очках стереотипов.
А потом все встало на свои места... Его неумение и нежелание создавать семью, хоть сколько-нибудь зарабатывать, вечные терзания о неудавшейся карьере музыканта (а толком-то ничего и не делал для этого, всмысле не искал никого).
Недавно нашла его письмо, которое написал после очередного разрыва:-)
Даже и там он загонял меня в свои рамки (а я, похоже, все время пыталась это сделать с ним). Пишет: "а еще у нас обязательно будет ребенок, только, пожалуйста, мальчик".
Да, пожалуйста!:-)
Только не со мной, я девочку хочу от другого человека, с которым мы смотрим не друг на друга, а в одну сторону...
А стереотипам я до сих пор стараюсь не поддаваться:-)
Хотя, прислушиваюсь.
В том и дело, что прислушиваемся мы все равно к тому, что говорят люди вокруг... Иногда пойти против них очень тяжело....

А то, что Вы решились не пойти на поводу у "бирок" в тот момент было правильно для Вас. Вы попробывали и поняли, что это не Ваше. Было бы хуже, если бы отказались сразу, а потом корили себя за то, что не сделали это. Ведь намного проще жалеть о том, что сделано, чем о том, что нет...

Наше общество не может отказаться от бирок, ярлыков и стереотипов. Так проще...
Настырная сказал(а):
В том и дело, что прислушиваемся мы все равно к тому, что говорят люди вокруг... Иногда пойти против них очень тяжело....

Глупости... знаете, зачем люди спрашивают совета? Не потому что они прислушаются к чужому мнению. А чтобы найти подтверждение извне тому, что они так уже решили. И если совет НЕ совпадет, 90% пойдут и спросят совета у другого и так до тех пор, пока кто-то не посоветует то, что они уже решили!
Извините, но для того, чтобы принимать решения только потому что кто-то считает иначе, и действовать вопреки тому, что подсказывает сердце - для этого надо быть гиперслабым и гипервнушаемым человеком. Таких, к счастью, маленькое меньшинство.
Здесь речь не идет о каких либо советах.... Ты права, говоря, что если совет не совпадает, многие люди идут к другим и спрашивают еще раз и еще раз, пока не получат то, что хотят... Совета спрашивают иногда для того, чтобы упрекнуть затем в том, что я прислушалась, а могла сделать по своему....

Сердце не всегда право, первое впечатление очень часто бывает обманчивым...

Здесь разговор о другом.... Общаясь в каком-либо обществе, оно навязывает рамки поведения, вешает ярлыки, и ты тоже начинаешь воспринимать этот мир по этим ярлыкам.... Чтобы уйти, нужно много, очень много сил....
Да ладно. Современный человек имеет как минимум несколько социальных ролей и вращается сразу в нескольких кругах, с диаметрально противоположными, подчас ценностями. Он не может чисто физически болтаться от одного полюса к другому, как говно в проруби. Большинство из нас все-таки делает выбор, если не может составить свое мнение - то хотя бы выбираем тот ярлык, который нам ближе.
И если в вашей ситуации девушка не стала клеится к гитаристу - то не потому что подружка сказала "отказать". Просто недостаточно он ей понравился. Будь оно по-другому - плевать бы ей было и на подружку, и на маму, и на то, что он раздолбай, и на то, что таких как она у него десяток. Во всяком случае, какое-то время ей было бы на это плевать. Человек ведь такой - чем отвеснее гора, тем упорнее он на нее лезет.
Вот и ответ отчасти
Во всяком случае, какое-то время ей было бы на это плевать
Ведь ярлык не всегда плохо... Иногда они могут спасти. Ведь есть много сиуаций, когда человек пыпался идти против целой системы, а что в итоге.... Посмотрите ответ Глафиры... Можно плюнуть на все и побежать.

Все ведь зависит от того, какие ярлыки и бирки Вы воспринимаете как отрицательные или положительные....
знаете, зачем люди спрашивают совета? Не потому что они прислушаются к чужому мнению. А чтобы найти подтверждение извне тому, что они так уже решили.

www.nnov.ru/forum/girls/?a=read&thread=26139829&topic_id=26423499 А Вы для чего спрашиваете совета? А что если скажут, что это глупо и не нужно? Как ВЫ себя поведете дальше? И Бирки здесь тоже присутвуют :
Некоторые друзья считают это мажорством
Вы сами решили, что хотите.... Или покажите своему мужу, что люди говорят.... Чтобы он решил, что это правильно?
Недавно пересматривал один из любимейших фильмов-"Бойцовский клуб".Чего и вам советую.
Что ж, стоит попробывать...



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Помогайте девочка 6 Андрей5555 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Вопрос про лазерную эпиляцию 1 lya-lya 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
А давайте... 28 Чудная 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Девчонки, кто делал чистку лица? 5 Грета 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Ищу Клюкву! 10 Лап 15.02.2022 в 20:31
Yuqa