Девичник

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Женщина и лишний вес

Давайте, девчонки, делитесь, каким образом сохраняете фигуру:-)
Лично для меня это нечеловечески тяжело, шейпинг+баня+диета.
Однако, деваться некуда...
Хотя, есть противоположная точка зрения: жить и не задумываться о лишнем весе.
А что думаете по этому поводу вы?
Не бывает лишнего веса,бывает неправильно подобранная одежда)))
Я сама хоть и никогда не была худышкой,но и никогда сильно не толстела.И никогда не грузилась никакими диетами (ну разве что в целях разгрузки организма),только периодически делаю упражнения.И летом- плавание,плавание и ещё раз плавание)))Енергии зато на весь год до следущего лета хватает
Black Belka сказал(а):
Не бывает лишнего веса,бывает неправильно подобранная одежда)))


Блажен кто верует... :)))
Я бы еще спросила - а сколько килограммов считается лишним весом? :))
А то ведь вот попадаются такие, которые стонут, плачут, что-де у них скоко-то там лишних кило, изводят себя диетами, а на самом деле выглядят вполне пропорционально. И худеть, ИМХО, им не надо.
У меня вообще вкус извращенный, я люблю женщин в теле. Чтоб было взглядом за что уцепиться. ;))
Ну все это субъективно:) Я вот для себя решила, в каком весе мне наиболее комфортно, и физически, и морально. И сразу без всяких весов замечаю, когда перехожу этот рубеж.
А так можно и до 38 кг. дохудеться, как девушка из прогремевшей статьи.
Честно говоря, я ни разу в жизни не заморачивалась лишним весом. Правда-правда.
Может, конечно, со временем и придется следить за весом, но пока такого и в планах нет. А, вру! Было однажды, начала я худеть. А первым делом что худеет? Пральна, ХруТь. :))) А поскольку это для меня большая драгоценность, то я решила - ну его нафик, это худение, а то можно и вообще без ХруДи остаться. :)))
Вот она то, родимая, и не худеет... :-))))))))) 44 одежду покупаю, 46 ли... Бюст всегда стабильно... D... :-))))))))
Угу.если бюсту худеть некуда
13.02.2007 в 11:51
An_Imal x0 @ Sofiko Ответить
Sofiko сказал(а):
Я бы еще спросила - а сколько килограммов считается лишним весом? :))

Не ориентируясь на вкусы, которые могут быть все-таки с вариантами, попробуй ориентироваться на здоровье. Если вочень быстром темпе можешь подняться на пятый этажи не упасть с сердечным приступом - значит уже не так плохо... :)
13.02.2007 в 14:19
Sofiko x0 @ An_Imal Ответить
Если вочень быстром темпе можешь подняться на пятый этажи не упасть с сердечным приступом - значит уже не так плохо...

Абсолютно не зависит от веса, а зависит, скорее, от привычки к физическим нагрузкам. :)) Мне на 5-й этаж доводилось подниматься с коляской и 10-килограммовым ребенком в ней, причем в очень быстром темпе, потому как ребенок орал и требовал покушать в срочном порядке. :)) А папик мой при весе в 120 кг может так лихо отплясывать на праздниках, что остальные, похудее и помоложе, не выдерживают и сдаются. :))
13.02.2007 в 14:35
An_Imal x0 @ Sofiko Ответить
Sofiko сказал(а):
Абсолютно не зависит от веса, а зависит, скорее, от привычки к физическим нагрузкам. :))


О том и речь, что "зрительно" лишний вес - не такой страшный повод беспокоится. Важнее здоровье. В конце концов, и на пышных есть любители. Самочувствие прежде всего. Но я бы, опять же, не поверил бы, что девушка с 30 лишними кг легко "отплясывает на праздниках"... Все-таки нагрузка и на сердце, и на суставы... отдышка... пот...
14.02.2007 в 23:28
smug x0 @ Sofiko Ответить
мужчина не собака на кость не бросается-)))
Раздельное питание и калории считать...
Глафира сказал(а):
Давайте, девчонки, делитесь, каким образом сохраняете фигуру:-)

И мальчики...
В принципе, не говоря об особенностя каждого организма, похудение/набор веса - результат разницы между тем, сколько мы едим, и тем, сколько мы тратим. Это как бы основа, даже банально. Вот только поправлю, что красота и здоровье, это не лишний вес, конечно, но и ни в коем случае не худоба. И женщине тоже нужна определенная мышечная масса. Не надо представлять мужеподобных спортсменок на конкурсах "мисс олимпия", их вид - результат примеменения мужских гармонов и чудовищного нездорового питания (в период сушки). В нормальных ЕСТЕСТВЕННЫХ пределах мышцы выглядят... просто... просто... ну представьте себе бедра, не с апельсиновй коркой, а с мышцами... представьте себе задницу крепкую... сильную спину... Кроме того, чем вышемышечная масса, тем больше организм сжигает калорий, и тем больше, естественно, можно съедать без набора жировой массы...

Так что: физические нагрузки. Однозначно.
An_Imal сказал(а):
Так что: физические нагрузки. Однозначно.

...секс туда же включать)
Конечно. :) Но секс - это только аэробные нагрузки. Это раз. А нужно бы еще и анаэробные (мышечнуюмассу наращивать). К тому ж, аэробные нагрузки должны продолжаться довольно немалое время. Ну хоят бы пол часа. Многим ли доводилось двигаться на мужчине непрерывно 30 минут? :) Это два.
...оч.познавательно...особенно про аэробные)...будем наверстывать)
14.02.2007 в 23:34
smug x0 @ An_Imal Ответить
ну на счёт мисс олимпия зачёт-едакий терминатор в женском обличии, а небось потом очень сильно страдают от недостатка мужского внимания.
т.к. я очень сильносомневаюсь что кто нить из м.пола стал бы встречаться с кучей мышц накаченых тестостероном.
а у меня наоборот небольшая проблемка...как бы набрать парочку кг...Месяц назад похудела...из-за стресса...И счас вся одежда мягко сказать.."не очень сидит"...
и никак не могу прийти в норму((((...хотя начинаю кушать...Почти нормально.
Не покупать же в свой гардероб всё новое..((
13.02.2007 в 14:29
An_Imal x0 @ igra29 Ответить
igra29 сказал(а):
а у меня наоборот небольшая проблемка...как бы набрать парочку кг...Месяц назад похудела...из-за стресса...И счас вся одежда мягко сказать.."не очень сидит"...


Если не путаю... то гормон, который при стрессе сжигает вес, гасится "быстрыми" углеводами. Сладкий чай, немного шоколада... это как раз средство и от стресса и о сопутствующего похудания... Главное - не переборщить с этим делом, чуть-чуть, как лекарство :))
13.02.2007 в 14:37
igra29 x0 @ An_Imal Ответить
я кажется последний месяц только и питаюсь чаем,соком....и шоколадом. Больше ничего....Но всё по нулям...
13.02.2007 в 14:47
An_Imal x0 @ igra29 Ответить
Я же не сказал, что только чаем. :) Если ты поравишься только от шоколада, то это будет жир на костях... зрелище, надо сказать, не для слабонервных... :))) Нормальное здоровое питание. Если что-то не в порядке, переживания, не хочется есть, то прямо "через нехочу"...
14.02.2007 в 14:42
igra29 x0 @ An_Imal Ответить
так я "через не хочу"....правда не очень получается....Но я стараюсь)
14.02.2007 в 14:35
Bruksa x0 @ igra29 Ответить
гы:))) поэтому и не толстеешь:))) чай, сок...гы.....с этого только худеть можно:)))
Жрать надо меньше и побольше двигать мозгами и ногами.
Короче, всё это - большая иллюзия. что можно похудеть с помощью физических упражнений. Точнее, можно, но организм начинает брать энергию из собственных жировых запасов только спустя 40 - 45 минут высокоинтенсивной тренировки с ЧСС около 120 ударов в минуту. Вы готовы так заниматься? До этого энергия берётся за счёт тех самых быстродоступных углеводов в крови. АнИмал правильно сказал - есть банальный закон сохранения энергии. Если ты жрёшь в день больше калорий, чем тратишь, то неизбежно будешь толстеть. Медленно - пока молодая, и метаболизм у организма достаточно высокий. И всё быстрее - с возрастом. :(( Спорт, фитнесс - несомненно, нужен, но в первую очередь - для придания фигуре красивых форм, мышцам - тонуса, а во вторую - для улучшения показателей энергообмена, и - как дополнение к правильному питанию. Сауна с точки зрения похудания тоже бессмысленная штука, так выгоняется только вода, которая элементарно выпивается снова вместе с чаем в течение вечера после. Спортсмены испеользуют сауну только для сиюминутной сгонки веса непосредственно накануне взвешивания, чтобы уложиться в ту или иную весовую категорию. Так что советую сосредоточить усилия на правильном и сбалансированном питании.. Удачи!
ЗЫ: Ненавижу девушек, запускающих себя до ожирения. Особенно, когда при этом говорится в оправдание собственной лени: "А я себе и такая нравлюсь!"
ЗЫ: Ненавижу девушек, запускающих себя до ожирения. Особенно, когда при этом говорится в оправдание собственной лени: "А я себе и такая нравлюсь!"


Согласен, эта фраза- оправдание собственной слабости.
15.02.2007 в 14:30
Black Belka x0 @ Guccio Ответить
А что делать девушке,которая не может похудеть?Если у неё такая конституция тела и наследственность?Ей только и остаётся полюбить себя такой какая она есть,если она ничего не может сделать.И не ест,и спортом занимается - а не худеет хоть ты тресни.
Так что далеко не всегда любовь к себе - это оправдание собственной лени
15.02.2007 в 15:15
Guccio x0 @ Black Belka Ответить
Black Belka сказал(а):
А что делать девушке,которая не может похудеть?Если у неё такая конституция тела и наследственность?Ей только и остаётся полюбить себя такой какая она есть,если она ничего не может сделать.И не ест,и спортом занимается - а не худеет хоть ты тресни.
Так что далеко не всегда любовь к себе - это оправдание собственной лени

Если девушка была стройной и вдруг стала полной, то она может всё исправить, главное не лениться. Тут не рассматриваются случаи болезни, не правильного обмена в-в, например.
16.02.2007 в 22:12
smug x0 @ Black Belka Ответить
если что есть такой врач имунолог, т.к. ето скорее всего связанно с неправильным обменом веществ.
Местами волосатый сказал(а):
ЗЫ: Ненавижу девушек, запускающих себя до ожирения. Особенно, когда при этом говорится в оправдание собственной лени: "А я себе и такая нравлюсь!"

Самое ужасное, что это так! Вопрос в другом, нравятся ли они окружающим, а именно мужчинам!!! Если бы они себе не нравились, то они бы давно похудели.
Помнится мне, как то прихожу к подруге, мягко говоря не очень стройной девушке, а у нее на холодильнике висит чудо табличка с надписью: "Не нажирайся до потери товарного вида".
Ну так вот, она себе нравилась до определенного момента, пока не стала задумываться, нравится ли она другим..................решила всерьез заняться собой, и как говорит, в этой борьбе все средства хороши!!!
хеее :))))
а у нас в холодильнике угрожающая надпись:

"выйди из холодильника и закрой его снаружи!!!"
Со всем, что вы написали, я полностью согласна:-)
А в баню или сауну я хожу не совсем для похудения, любая женщина скажет, что это очень полезно для кожи. И косметические средства там действуют намного эффективнее, да и вообще это еще один способ поймать кайф:-)
Что еще остается, если пирожные не ешь, не куришь и спиртное ограничиваешь?
Что касается пульса во время тренировки, за ним следят строго, для разных упражнений он должен быть разный.
Анаэробная нагрузка - штука классная, но, к огромному сожалению, могу заниматься только в "облегченном" варианте из-за зрения...

Анаэробная нагрузка - штука классная, но, к огромному сожалению, могу заниматься только в "облегченном" варианте из-за зрения...


Позволю себе вас поправить - вряд ли у вас анаэробные нагрузки - без воздуха долго не прозанимаешься... :о))) (Анаэробный - протекающий в отсутствие кислорода). Вы, наверное, имели в виду аэробную нагрузку.

Что еще остается, если пирожные не ешь, не куришь и спиртное ограничиваешь?


У-у, вариантов масса!
Вы, наверное, имели в виду аэробную нагрузку


Про что и говорю:)

У-у, вариантов масса!


Только масса эта бледновата:-)
Местами волосатый сказал(а):
Позволю себе вас поправить - вряд ли у вас анаэробные нагрузки - без воздуха долго не прозанимаешься... :о))) (Анаэробный - протекающий в отсутствие кислорода). Вы, наверное, имели в виду аэробную нагрузку


Насколько понял, девушка говорила что не может себе позволить анаэробные нагрузки из-за зрения. На самом деле анаэробные нагрузки (высокая нагрузка, низкая продолжительность, питание за счет веществ, накопленных в мышцах) - оптимальный способ поднять мышечную массу.
Местами волосатый сказал(а):
Так что советую сосредоточить усилия на правильном и сбалансированном питании.. Удачи!;

...а сыр в сбалансированный рацион...можно включать)
...а сыр в сбалансированный рацион...можно включать)

Канэшна, дарагая!
на то он и сбалансированный.
Эх..ммм, люблю сыр!
На специальных диетах никогда не сидела.
Обожаю овсяные хлопья, гречневые , рисовые на воде и кефир. Да и жаренное в моем семействе никто не ест, и ребенка с детства приучила к этому.Только духовка. Молочные продукты покупаю только с самым наименьшим содержанием жира.
Утром зарядка, прохладный душ. На этом все.
Есть определенный вес, который колеблется в пределах плюс минус 3 кг.Повезло в том, что поправляется грудь и бедра. Талия всегда очень тонкая и животика никакого нет.
Хотя когда я поправляюсь я очень себе нравлюсь. И мужчины отечают какая я аппетитненькая становлюсь.
Про мужчин ни какой разницы, худее полнее любят одинаково. Не смотря на то что в своей жизгни спортом больше любительски бассейна не увлеалась,всю жизнь везет на спортсменов профессиональных.
Так что я своем лишнем весе особо не задумаюсь, калорий не считаю, и пирожные люблю.


А мне не надо,чтобы у меня грудь полнела,у меня с этим и так всё отлично))
И фигурка у меня супер,всё пропорционально,всё возбуждает и выглядит очень секси.
15.02.2007 в 12:32
кролик Роджер** @ Black Belka Ответить
Black Belka сказал(а):
А мне не надо,чтобы у меня грудь полнела,у меня с этим и так всё отлично))
И фигурка у меня супер,всё пропорционально,всё возбуждает и выглядит очень секси.

Т.е. ты в зеркало на себя смотришь и возбуждаешься?
Нет,это возбуждает мужчин)))
По-моему,всё понятно
А вот опять блэк телка про грудь разговор завела.
Про свой номер я тебе уже как то писала, что покоя не дает, тЁтенька?

Нет,ты просто похвасталась тут фигурой,а я сделала то же самое.
И не надо мне хамить,дамочка.Я ничего обидного тебе не сказала,а тебя видимо задевают разговоры о груди
Да нет, милочка, не юли, у меня такая же хорошая память как и у тебя. Ты все прекрасно поняла. Я общаюсь с тобой на тебе понятном языке.

Понятия не имею,о чём ты.Лично с тобой я никаких дел и разговоров не имею.И если ты общаешься на каком-то там "языке",будь добра,переведи на русский.И желательно в приват
Black Belka сказал(а):
А мне не надо,чтобы у меня грудь полнела,у меня с этим и так всё отлично))
И фигурка у меня супер,всё пропорционально,всё возбуждает и выглядит очень секси.

саморекламой занимаетесь? :)
16.02.2007 в 09:52
Guccio x0 @ Silver Fog Ответить
Silver Fog сказал(а):
-=-Black Belka сказал(а):
А мне не надо,чтобы у меня грудь полнела,у меня с этим и так всё отлично))
И фигурка у меня супер,всё пропорционально,всё возбуждает и выглядит очень секси.

саморекламой занимаетесь? :)-==-
пишуизподстола
Надо ввести новое правило: "Реклама сисек, писек и жопок запрещена")))))
16.02.2007 в 10:25
Silver Fog x0 @ Guccio Ответить
Guccio сказал(а):
саморекламой занимаетесь? :)

пишуизподстола
Надо ввести новое правило: "Реклама сисек, писек и жопок запрещена")))))-==-
ага.. а ещё рекламу своего ума запретить.. и языка.. :)
саморекламой занимаетесь? :)

А вы завидуете?
16.02.2007 в 10:57
Guccio x0 @ Black Belka Ответить
Black Belka сказал(а):
-=-саморекламой занимаетесь? :)

А вы завидуете?-==-
Деточ-ч-чка (голосом переводчика МТВ), не стоит так близко принимать ЮМОР ШЮТКИ на форуме (см. смайлики))))
16.02.2007 в 11:56
Black Belka x0 @ Guccio Ответить
Не волнуйтесь,с чувством юмора у меня всё окей.И если я не написала смайлик,это не означает,что я все восприняла всерьез
Black Belka сказал(а):
-=-саморекламой занимаетесь? :)

А вы завидуете?-==-
ни капельки.. интересуюсь.. :)
ни капельки.. интересуюсь.. :)

с какой целью?
Black Belka сказал(а):
-=-ни капельки.. интересуюсь.. :)

с какой целью?-==-
с целью оценки вашей рекламы.. только вот не видел же.. сомнения возникают :)
Да и пожалуйста,сомневайтесь сколько влезет.
Увидеть вам всё равно не удастся
Black Belka сказал(а):
Да и пожалуйста,сомневайтесь сколько влезет.

лучше отойти.. а то вдруг лопну.. :)
Увидеть вам всё равно не удастся

да и не жалко.. было б чего смотреть.. :)
:)смотреть есть на что,только не для вас)))
:)смотреть есть на что,только не для вас)))

Да уж, детский сад...
- А ты не знаешь!
- Нет, знаю!
- Нет, не знаешь!
- Нет, знаю!
- А чем докажешь?
- А не скажу!
Так и тут: сиськи у меня классные, но их никто не видел и не увидит (из здесь присутствующих). Уж раз показывать/доказывать не хотите, так и не хвастайтесь, а то, пардон, бездоказательная самореклама сисек/писек наводит на мысли о глубоких комплексах, связанных с недооценкой окружающими этих самых частей тела.
ЗЫ: Сорри, ничего личного...
Я в общем-то не рекламируюсь)Просто тут все похвастались фигурой и я сделала то же самое))А некоторые товарисчи просто прицепились к моим словам о груди.
Если уж вам так хочется посмотреть на мою грудь - покажу фотку,а то всё ходите вокруг да около,цепляетесь к словам и требуете доказательств.)))
16.02.2007 в 15:00
РАКЕТА** @ Black Belka Ответить
А почему бы и не прорекламировать себя???
Только на мой взгляд дело не в твоей груди.
Учись мягче общаться и негатива не будет.

Действительно,почему бы и нет?:)
Я общаюсь спокойно до тех пор,пока мне не начинают хамить
Вот тогда уже пусть пощады не ждут
19.02.2007 в 09:34
РАКЕТА* @ Black Belka Ответить
Злобная белочка... неудовлетворенная жизнью...
Если уж вам так хочется посмотреть на мою грудь - покажу фотку,а то всё ходите вокруг да около,цепляетесь к словам и требуете доказательств.)))


Ну-с, ждёмс... А показывать только мне планируете, или общественности тоже предъявите? :о)))) Я постараюсь быть беспристрастным. :))
Кстати, если брать именно мои предпочтения, то мне больше импонирует небольшая грудь, 1-го или, максимум, 2-го размера. Впрочем, знаю, что тут я в меньшинстве, и к тому же уверен, что в данном случае это не имеет никакого значения.
Правильно думаете)Мне абсолютно всё равно,какие у вас предпочтения в женских фигурах)))
Общественность того не требует))
Общественность стесняется, но тоже хочет :)
Если уж вам так хочется посмотреть на мою грудь - покажу фотку,а то всё ходите вокруг да около,цепляетесь к словам и требуете доказательств.)))


И что? И где всё-таки ОНИ?
вам на мыло прислать или?))
вам на мыло прислать или?))

ушёл в приват
Ты также свои фоте разошли где ты местами волосатый.
Прикольно наверно :)
Ты также свои фоте разошли где ты местами волосатый.
Прикольно наверно :)



Ну вот... Робел, робел, и всё же явил общественности свою латентную (али уже нет?) гомосексуальность... :((
Что это вы, молодой человек, к мужчинам интерес проявляете, а?
Ха - ха - ха
Смешно даже
Меня ярого гомофоба и вдруг обвинили в .....
Нет, интерес к мужчинам у меня может быть только не сексуальный.
Я могу интересоваться спортивными достижениями мужчин, в области мышления, паронормальных способностях и др
В Вашем случае, Вы заинтересовали меня как прикольный экспонат кунсткамеры (созданный Петром 1 в Петербурге) :)
Янис сказал(а):
Меня ярого гомофоба и вдруг обвинили в .....

...надо запомнить)...а Вы всегда "ярый")
Я в ентом вопросе всегда не примеримый, но часто бываю и ярым.
Вот такой я сто процентный натурал
Ха - ха - ха
Смешно даже
Меня ярого гомофоба и вдруг обвинили в .....


Вот в этом-то и проблема, дружок. Все психологи и сексопатологи сходятся во мнении, что самые ярые гомофобы как раз и есть латентные гомосексуалисты. При этом, пытаясь акцентировать свою гетеросексуальность, и подчёркивая гомофобию, такие люди неосознанно пытаются убедить окружающих в своём "мачизме", чтобы их, не дай бог, никто не раскусил и не заподозрил.
Поэтому будьте проще, а уж люди сами сделают вывод о ваших наклонностях... :))
А громко кричать на форуме, что я крутой гетеросексуал, может даже самый злобный, я извиняюсь, педрила. (К вам конкретно это не относится).
Все психологи и сексопатологи сходятся во мнении, что самые ярые гомофобы как раз и есть латентные гомосексуалисты.

Ну прежде всего далеко не все психологи и сексопатологи говорят так.
А те из психологов и сексопатологов кто так говорит скорее всего сами являются голубыми. И говорят они так для того чтобы не слышать в свой адрес оскорбительных высказываний гомофобов
Кстати аналогичная ситуация когда ярых антисемитов обвиняют в том что они (ярые антисемиты) являются скрытыми евреями. Кому это выгодно сами можете догадаться. Аналогия тут полная.
Ну прежде всего далеко не все психологи и сексопатологи говорят так.
А те из психологов и сексопатологов кто так говорит скорее всего сами являются голубыми. И говорят они так для того чтобы не слышать в свой адрес оскорбительных высказываний гомофобов


ОК, разумеется, не могу поручиться за всех. Обидно, что значительный процент докторов в данной сфере, оказывается, имеет нестандартную ориентацию (исходя из ваших утверждений). Страшно далеки они от гетеросексуального народа! :)))
А вообще, каюсь, грешен, в исходном посте забыл поставить смайлики - отсюда, видимо, и столь бурная реакция. Считайте, что они там были.
Местами волосатый сказал(а):
Что это вы, молодой человек, к мужчинам интерес проявляете, а?

...а я вот не робела...и давно к этому вопросу интерес проявляю)...начала издалека...с НИКа...ответ насколько припоминаю был весьма уклончив)
19.02.2007 в 11:25
Хижина @ Чудная Ответить
Да вот интересно, где эти места и отчего только местами? Он линяет, или только оперяется))?
...притих...работы наверно много)...но мы подождем...ОТВЕТА)
Хижина сказал(а):
Да вот интересно, где эти места и отчего только местами? Он линяет, или только оперяется


А что, на вашем жизненном пути попадались только абсолютно лысые, либо полностью заросшие, от пяток до макушки, мужчины? Ни разу промежуточный вариант не попадался?
...а я вот не робела...и давно к этому вопросу интерес проявляю)...начала издалека...с НИКа...ответ насколько припоминаю был весьма уклончив


Нет, какая настойчивая! Покажи да покажи! :))
Вообще-то ники не всегда отражают реальное положение вещей, и когда мой мне пришёл в голову, я даже гадко похихикал. Причём первое время под сообщениями делал сноску "сам ржу над своим ником". Сейчас надоело.
Всё таки для сильно интересующихся скажу - в данном случае соответствую нику в нормальных пределах - волосатая грудь и т.д.. какие ещё вопросы? Пожелания? :))
Местами волосатый сказал(а):
Пожелания? :))

...озадачил прям)...буду думать...не переживай постараюсь "в нормальных пределах")
Что-то я как в том анекдоте? ?Чукча не читатель - чукча писатель?
Вспомнила я статейку, и хочется поделиться.
"О том, каким должно быть идеальное телосложение женщины, долгое время размышляли ученые со всего света. В конце двадцатого века наука вынесла долгожданный вердикт. Выяснилось, что сложение считается абсолютно правильным, если обхват талии на 25 см меньше обхвата бедер, обхват бедер приблизительно равен обхвату груди, а обхват талии равен росту в сантиметрах минус 100. Однако, как ни странно, это открытие было вытеснено другим - от модных дизайнеров, то есть чаще всего мужчин с нетрадиционной ориентацией, которых женщины-то по большому счету не интересуют вовсе! Именно они утвердили знаменитый эталон красоты 906090 при росте 180 и выше. И миллионы девушек, не задумываясь, теперь садятся на различные диеты."
Klukva сказал(а):
Выяснилось, что сложение считается абсолютно правильным, если обхват талии на 25 см меньше обхвата бедер, обхват бедер приблизительно равен обхвату груди, а обхват талии равен росту в сантиметрах минус 100. Однако, как ни странно, это открытие было вытеснено другим - от модных дизайнеров, то есть чаще всего мужчин с нетрадиционной ориентацией, которых женщины-то по большому счету не интересуют вовсе! Именно они утвердили знаменитый эталон красоты 906090 при росте 180 и выше.

Если честно, мне нагадить с высокого дерева, кто там к каким выводам пришёл. Я же выбираю себе подружек, исходя из того, нравится она мне или нет, а не потому что планирую демонстрировать её на конкурсе типа "идеальная женщина глазами учёных".
Следующий пост вообще не понял, к чему написан. Вы что, предлагаете сменить образ жизни в погоне за хорошей физ. формой? Наверное, нет. Значит, придётся приспосабливаться к существующим реалиям - следить за своим питанием, здоровьем и формой с помощью доступных способов, а не бегать за мамонтами и копать ямы. Кстати, почему-то вы забыли упомянуть, что при таком "здоровом" образе жизни средняя продолжительность её тогда была примерно 24 года, и не только за счёт высокой детской смертности.
Конечно, не все так буквально надо понимать - за мамонтами не побежим!
Но по поводу образа жизни - а почему бы и не поменять? Ну, хотя бы в чем-то )) Один мой знакомый дяденька, когда приезжает из области, всегда говорит: " Жаль мне вас городских!" И могу честно сказать о себе, что на природе, в диких условиях, я чувствую себя великолепно: встала в 6 утра, и как пчелка... занялась полезными делами. На воздухе, соприкоснувшись с родной землей - это же так здорово!
Привела этот пример как альтернативу скольки-то тысачам диет и опасных для жизни чаев, результат от которых обычно - сброшенные пара килограммов, которые, впрочем, вскоре так легко заново набрать. ))
Вы неправильно понимаете слово "диета".

Диета - это правильное сбалансированное питание, небольшими порциями по 5-6 раз в день, отказ от сладкого и мучного, большое количество свежих овощей и фруктов. Ну и так далее - можно много написать:)
22.02.2007 в 13:55
Сестрички Зайцевы @ Глафира Ответить
А вы слово диета и вовсе не понимаете.
Диета - это индивидуальный режим питания, который есть у каждого человека.
Ну так я и пишу про свой индивидуальный:-)
А недавно с товарищем разговаривали о питании. Он человек очень обеспеченный, и может себе позволить все, что угодно. Я же никогда не навязываю взглядов и убеждений: ?Ешьте, что хотите - живите, как хотите?, но насколько была поражена, когда он вдруг заговорил о самой простой пище, и только поддакнула: ?Как у меня)))?!
Так вот и вспомнила? (там был вольный пересказ) ?Наши доисторические предки не знали проблем с весом, потому что питались исключительно натуральными продуктами: ягодами, кореньями, постным мясом. В их меню не было хлеба, макарон, круп и насыщенных сахаром десертов.
Кроме того, первобытные люди получали такую физическую нагрузку, которую самый современный фитнес-клуб обеспечить не в состоянии. Представьте себе: приходилось пройти несколько десятков километров, выслеживая гигантского тура или мастодонта, потом вырыть огромную яму-ловушку, добить попавшую добычу дротиками и наконец разделать многотонную тушу на куски.
Однако 10 тысяч лет назад - не так давно с исторической точки зрения - человек разумный занялся земледелием, научился выращивать пшеницу и сахарную свеклу, и постепенно на столе появились конфеты и плюшки. Вместо бесконечной беготни по горам и долам люди предпочитают теперь сидеть дома, и само жилище становится все более комфортным: очаг сменился электроплитой, прорубь - водопроводом, лестница ? лифтом??
Янис сказал(а):
Ты также свои фоте разошли где ты местами волосатый.
Прикольно наверно :)

...да...можно было бы "приколоться")
А вы завидуете?
эх, как бы я хотел иметь такие же сиськи, как у вас...
Что вы,что вы...вам они я думаю не нужны)
Приколист сказал(а):
эх, как бы я хотел иметь такие же сиськи, как у вас...

:)
На специальных диетах никогда не сидела.
Обожаю овсяные хлопья, гречневые , рисовые на воде и кефир. Да и жаренное в моем семействе никто не ест, и ребенка с детства приучила к этому.Только духовка. Молочные продукты покупаю только с самым наименьшим содержанием жира.
Утром зарядка, прохладный душ. На этом все.
Есть определенный вес, который колеблется в пределах плюс минус 3 кг.Повезло в том, что поправляется грудь и бедра. Талия всегда очень тонкая и животика никакого нет.

Я тоже, когда был студентом (ну и некоторое время потом), мог жрать всё подряд, не заморачиваясь количеством. А потом метаболизм начинает замедляться. И если продолжать жрать столько же, сколько и раньше, неизбежно начнётся отложение запасов на талии, заднице...в общем, у кого где. К сожалению, если только телосложение не совсем худое, а просто обычное, или тем более есть склонность к полноте, с увеличением возраста приходится плавненько вводить себе всё больше ограничений. Так что будь бдительна, килограммы крадутся незаметно, как и пи.... :))
У меня ребенку между прочим будет 9 лет, и институт 7 лет назад закончила.
И телосложение среднее, а не худое.
Рад за тебя, может, ты - счастливое исключение, я ж ничего против не имею. :))
Подождём ещё лет 10. :)))
Мой папа запретил маме худеть после сорока четырех лет. Так морщинок меньше.
Правда понедельник у них всегда разрузочный. Кефирный, яблочный или грушевый.
Ну вот подождешь лет 10, что потом на свалку таких?
Зачем столько сложностей: баня,шейпинг,диета?!
Я вот очень просто поддерживаю себя в форме - просто на работе я практически не ем, только пью чай, а после работы, дома кушаю (в пределах разумного).
Мне жаль ваш желудок. Режим питания надо соблюдать.
Мне жаль ваш желудок. Режим питания надо соблюдать

+100 !!!
Алиска Зайцева сказал(а):
Мне жаль ваш желудок. Режим питания надо соблюдать.


Это кто как привык, у меня вот например просто чисто физически не получается поесть где то часов до 3-х до 4-х вечера! Утром я не успеваю, а на учебе просто нечего и не где, приходится перебиваться почти одним кофе! И знаете, можете мне поверить, никаких проблем с желудком у меня нет, я уже привыкла, и мой организм не требует писчи по утрам...............вполне нормально живу так уже 5 лет. Так что, это вопрос привычки, а если жрать сильно хоца, организм требует, а ты только чаек, то ничего хорошего не выйдет!

Это кто как привык, у меня вот например просто чисто физически не получается поесть где то часов до 3-х до 4-х вечера! Утром я не успеваю, а на учебе просто нечего и не где, приходится перебиваться почти одним кофе! И знаете, можете мне поверить, никаких проблем с желудком у меня нет, я уже привыкла, и мой организм не требует писчи по утрам...............

Тэкс...а лет-то тебе сколько? У меня не один пример перед глазами - друзья так же, как ты, питались - бац: у одного язва в 35, у другого колит, у третьего ещё какая-то фигня. Так что не торопись делать выводы.
Ага, посмотрел профайл...конечно, ничего удивительного: в 20 лет здоровья хватает на всё - вечером бухать, ночью в клуб, утром почитать лекции, в 7:00 под душ, завтрак и на зачёт...
Беда в том, что когда это всё рыгнётся, назад ничего не отмотаешь. С другой стороны, пока всё нормально, важно начать останавливаться потихоньку лет через 8 этак... :))) Удачи!
Вот смотри мой сын встает в семь, зарядка, тренажер, холодный душ ( и даже в мороз, а предварительно несколько минут вода холодная просто спускается). Я рада что умеет плотно завтракать.
По моему к этому надо с детства приучать, чем останавливаться когда прижимать начнет.
Местами волосатый сказал(а):
Беда в том, что когда это всё рыгнётся, назад ничего не отмотаешь. С другой стороны, пока всё нормально, важно начать останавливаться потихоньку лет через 8 этак... :))) Удачи!

Блин, учусь я в меде, знаю очень хорошо все последствия, и про то, что с желудком может быть................дело в том, что принимать пищу надо по потребности, а не по часам.............если человек чувствует, что хочет есть, то надо есть, а у меня просто организм сам не требует пищи, в большую перемену буквально перекур, коробочка сока и на лекции.........при чем абсолютно не чувствую никакого дискомфорта!!!
девушка, не знаю, как у вас там в меде, но позвольте с вами не согласиться :) сейчас попытаюсь пояснить почему:
наличие или отсутствие аппетита связано не только с потребностями организма в еде, но и с эмоциональным состоянием человека.. не мне вам вроде это объяснять :) есть люди, которые нервничают и начинают есть все подряд.. и тогда они хотят есть почти ВСЕГДА.. хотите сказать, что данную бесконечную потребность надо удовлетворять?
не всегда мозг и желудок работают сообща..
ещё со школы известно должно быть, что когда ты наедаешься, информация об этом доходит до мозга только через 15-20 минут после того, как ты употребил необходимое и достаточное для организма количество пищи.. именно поэтому существует такая вещь, как переедание..
информация о том, что ты наелся до мозга ещё не дорулила, и ты продолжает есть..
вот вам пример..
поэтому не всегда потребности в еде, так же как и отсутствие этой потребности, обоснованы :)
Подснежник сказал(а):
наличие или отсутствие аппетита связано не только с потребностями организма в еде, но и с эмоциональным состоянием человека.. не мне вам вроде это объяснять :) есть люди, которые нервничают и начинают есть все подряд.. и тогда они хотят есть почти ВСЕГДА.. хотите сказать, что данную бесконечную потребность надо удовлетворять?
поэтому не всегда потребности в еде, так же как и отсутствие этой потребности, обоснованы :)

Сильная аргументация, но понимаете, как часто у нас в современном ритме жизни, есть возможность нормально пообедать, чтобы был полноценный обед?
А что касается стрессов, то наиболее часто люди в таких ситуациях отказываются от еды.............а потребность постоянно жевать возникает тогда, когда резко бросают курить!
И потом, в примере, который привели Вы - стресс, это не нормальное состояние организма, а тем более хронические стрессы, и если в этом состоянии даже питаться по часам, то все равно будет переедание..............потому как человек не знает нормы, такое состояние надо лечить (если не идти к врачам) хотя бы приемом каких нить седативных средств в на ночь или утром! И тогда организм будет требовать еду только тогда, когда ему надо!!!
В принципе не плохо выработать для себя привычку питаться по часам, и чтобы кушать хотелось именно в эти часы, но не у всех есть такая возможность!
ну про возможность и я молчу.. она вообще редко у кого есть :)

а вот с людьми, которые едят много, когда нервничают, сталкиваюсь постоянно..
не сказала бы, что у них это переедание.. но эту пищу они могли бы оставить и в холодильнике..
а если это происходит постоянно, то изменения в весе не заставят себя ждать..
и это происходит не обязательно при сильном стрессе, а так.. по мелочи, к примеру, на работе завал, приходят - и к холодильнику.. и весь вечер чего-то жуют.. :), вот они где - лишние килограммы.. от которых ещё есть смысл избавляться, а лучше всего просто не набирать..:)


ps классная подпись :)))))))) как раз для медика :)))
Подснежник сказал(а):
ps классная подпись :)))))))) как раз для медика :)))

Премного благодарна :)))

А вот на счет: "постоянно жуют" то тут просто надо чем то занять свой рот, именно по этим причинам многие ничинают курить................и точно так же обратная сторона, когда бросают курить, привычка занимать свой рот чем то остается, именно по этому жуют.............ну, тут могу только посоветовать жевать растительную пищу, с которой килограммов набрать нельзя - свежая морковка, капустка, или хотя бы сосачку в рот засунуть...........кому чего!
16.02.2007 в 22:28
smug x0 @ kim5+ Ответить
он жрёт сладкое особенно варенье тоннами, крышует за сладкое своих друзей, он бросил курить, но в замен получил кариес и сахарный диабет....
СМОТРИТЕ ВО ВСЕХ КИНОТЕАТРАХ СТРАНЫ: МАЛЫШ И КАРЛОСОН.
(текст под музыку от терминатора.)-)))
поэтому-то и рекомендуют принимать пищу именно ПО ЧАСАМ..
вы в любой детский садик, пансионат, профилак, лагерь и тд.. придите и вас там будут кормить не когда вам приспичит, а по расписанию, потому что это - основа здорового питания
Подснежник сказал(а):
поэтому-то и рекомендуют принимать пищу именно ПО ЧАСАМ..
вы в любой детский садик, пансионат, профилак, лагерь и тд.. придите и вас там будут кормить не когда вам приспичит, а по расписанию, потому что это - основа здорового питания

И как Вы думаете, почему возникновение гастритов у детей связано чаще всего со школьным возрастом, при чем с начальных классов? Там ведь тоже есть обеды, и они питаются определенно по часам!
А уж грудных детей вообще кормят только по потребности..............
Здоровый организм не будет просиь пищу тогда, когда ему не надо, и по скольку режим питания не для всех актуален, то можно приучить свой организм принимать пищу по потребности.............без последствий!!!
ой да ладно.. не надо про школу.. мы там хреново питались.. кое-как.. и кормят там отвратительно.. и не едят многие.. так что именно со школы все и начинается.. вот как раз в школе эта здоровая система питания отсутствует, поэтому я ее и не написала
а грудные дети - отдельный разговор..
а вот про приучить я и говорю, потому что именно благодаря режиму его и можно приучить и никак по другому
Носи с собой фрукты, овощи.Орехи они калорийные.
Это не надо подогревать греть.
Насколько я помню в институте есть большая перемена в обед. Рядом с институтами магазины. Можно купить элементарный йогурт, кифир.
Береги себя с молоду. Или для чего учишься, что бы потом работать на свое лечение? А лечение сейчас ох как дорого.

С желудком у меня,слава Богу, все в порядке.
Тем более я уже пивыкла так питаться.
Фигура у меня пока сама собой сохраняется.. имею ввиду то, что не расположена к полноте.. скорее наоборот..
Заметила одну весчь.. переживания и сильные нервные потрясения выливаются в отсутствие аппетита.. таким образом могу не есть неделями.. благодаря этому оч похудела.. но это ужасно.. все-таки стресс для организма.. считаю, что кушать надо все..
я вообще противница всяких диет
Жрать надо поменьше, если каждый день съедать на ночь по сковородке котлет ,то в результате конечно потолстеешь
15.02.2007 в 17:20
Лап @ Глафира Ответить
Премудрость нехитрая:
Утром -кекс, вечером - секс. а если не помогает, тогда мучное исключить!
:))
А еще гречка и как можно больше всяческого движения. Не понимаю, как это можно в спортзал сгонять вес приезжать на машине :))

А еще хороший способ - завести романтические отношения: окажется спутник хорошим человеком -постройнеешь от счастья (см.способ про кекс), а если -плохим -похудеешь от расстройства.

Проблем с фигурой и аппетитом не имею. Вот только есть привычка много пить воды и чая, это иногда отяжеляет:).
...могу поделиться своей (и не только) 2-3 часовой диетой)...есть Все что нравиться через каждае 2-3 часа...ну раз этак 5 или 6...а больше мне и не съесть)
Глафира сказал(а):
А что думаете по этому поводу вы?

...а я вот услышала что сон тоже важен в этом вопросе)...сейчас не процитирую слова... уж больно умные звучали про "метаболизм")...короче сон стабилизирует...обмен веществ)...так что права Софи Лорен и многие... вставать женщине раньше 10.00. просто убийственно)
21.02.2007 в 15:20
aksikus @ Глафира Ответить
Главное - это гармоничное сложение, ухоженность и чтобы "куски " жира нигде не висели.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Помогайте девочка 6 Андрей5555 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Вопрос про лазерную эпиляцию 1 lya-lya 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
А давайте... 28 Чудная 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Девчонки, кто делал чистку лица? 5 Грета 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Ищу Клюкву! 10 Лап 15.02.2022 в 20:31
Yuqa