Девичник

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Чем дольше отношения - тем меньше вероятность "взамуж". :)

08.02.2007 в 13:35
Sofiko x0 Ответить
Давно наблюдаю такую ситуация - чем дольше люди встречаются, тем с меньшей вероятностью они потом поженятся. Либо люди женятся сразу (ну или через год, максимум - два) либо не женятся вообще.
Вот есть у меня хорошие знакомые, мальчик с девочкой. Мальчику за 30, девочке чуть поменьше. Знакомы и встречаются уже больше 5 лет. И если раньше я предполагала, какие именно каблуки стопчу на их свадьбе, то теперь и предполагать перестала. Эта самая свадьба кажется уже призрачной и мало выполнимой. Воть... Хотя и любят друг друга, и смотрятся вместе, и вообще...
08.02.2007 в 13:41
Guccio x0 @ Sofiko Ответить
Да если им и без штампа в паспорте хорошо?
08.02.2007 в 13:54
Sofiko x0 @ Guccio Ответить
Без штампа хорошо, а со штампом все же лучше. ;)
Чисто женская логика
08.02.2007 в 16:54
Guccio x0 @ Sofiko Ответить
Ну чем лучше-то??? Всякие дележи имущества и прочая юр. суета, в случае чего.... естессно, никто не планирует расставаться-разводиться, но всякое бывает. И просто полюбовно расставшись есть гораздо больше шансов остаться в хороших отношениях, нежли после всех этих разбирательств, оформлений и т.д.
08.02.2007 в 17:01
Sofiko x0 @ Guccio Ответить
ну для мужика-то, понятно дело - лучше. Наплодил детей, а потом захотел быть свободным - нет проблем! Конечно, со штампом и алименты надо платить, и имущество бывшей жене отстегивать...
ой, вот только не говорите мне, что все такие благородные и уходят из дома с одной зубной щеткой... только одного в виде исключния припоминаю. А скока я этих бракоразводных процессов насмотрелась - жуть!
08.02.2007 в 17:22
Guccio x0 @ Sofiko Ответить
Sofiko сказал(а):
ну для мужика-то, понятно дело - лучше. Наплодил детей, а потом захотел быть свободным - нет проблем! Конечно, со штампом и алименты надо платить, и имущество бывшей жене отстегивать...
ой, вот только не говорите мне, что все такие благородные и уходят из дома с одной зубной щеткой... только одного в виде исключния припоминаю. А скока я этих бракоразводных процессов насмотрелась - жуть!

Ничего я говорить не буду, а особенно про зубную щётку... как и с чем уйти и уходить ли вообще- дело каждого. Дети- отдельный разговор. Однозначно по поводу брака сказать не возможно, я лишь высказываю своё мнение.
09.02.2007 в 06:48
smug x0 @ Sofiko Ответить
хорошее дело браком неназовут.-)))
08.02.2007 в 14:56
Klukva x0 @ Sofiko Ответить
Есть еще такие истории... Жили без штампа в паспорте - все было хорошо, потом решили пожениться. Поженились - все испортилось. Разошлись - опять мало-помалу стало налаживаться. Может быть, и в правду дело в штампе? )) Выходя замуж (женясь), человек становится другим, меняется статус, с этим ничего не поделаешь. Есть же поговорка на эту тему - как из добрых и внимательных подруг получаются стервозные жены?
08.02.2007 в 15:07
qwest @ Klukva Ответить
...Про поговорку поподробнее
08.02.2007 в 15:21
Klukva x0 @ qwest Ответить
Поподробнее не получится сейчас. Она так в виде вопроса и звучит. Смысл понятен. Девушки - все добрые и ласковые, а как становятся женами - становятся сварливыми.
08.02.2007 в 15:27
Liya x0 @ Klukva Ответить
точно так же как и мужья становятся занудными, ревнивыми или ещё какими-нибудь, а не такими прекрасными принцами, какими были до свадьбы... Просто одно дело, когда с человеком встречаешься, и совсем другое, когда живешь вместе.
Быт убивает чувства!!!!!!!!!!!!!
такие значит чувства... хилые
и быт... могучий :)
Быт он такой :)) с ним бороться трудно :))
08.02.2007 в 15:50
Klukva x0 @ Liya Ответить
И третье - когда живешь со штампом. Тогда еще сталкиваются собственнические интересы.
Я не знаю, хорошо это или плохо. По-разному бывает. Иногда смотришь на все и думаешь - лучше в нашем государстве быть сиротой.
08.02.2007 в 16:15
Liya x0 @ Klukva Ответить
Причем здесь государство? Отношения между двумя людьми определяются главным образом ими самими, а уж никак не государством..
08.02.2007 в 17:07
Klukva x0 @ Liya Ответить
Да потому что когда выходишь замуж, например, ты связываешь свою жизнь не с одним человеком, а с целой кучей родственников. Аналогично и потом, если вдруг что-то делится, то тоже - кругом родственники (со всех сторон!)...
08.02.2007 в 17:28
Liya x0 @ Klukva Ответить
А... вон ты к чему. Мне просто делить ещё ничего не приходилось, слава богу, как впрочем и разводиться :)
08.02.2007 в 17:34
Klukva x0 @ Liya Ответить
Не дай бог... Вон ребята обрисовали картину. К сожалению, это сейчас на каждом шагу.
Говорят, самые частые иски - о взыскании алиментов. Судебные приставы ими, в основном, и занимаются. (( А про то, что людей испортил квартирный вопрос - вообще классика!
кстати да, я тоже подобное замечал....
08.02.2007 в 19:11
Black Belka x0 @ Sofiko Ответить
Действительно,тоже знаю много примеров,когда пара долго встречается и в итоге расстаётся.Женятся обычно быстро,а вот если отношения затянулись,то они плавно переходят в гражданский брак и штамп в паспорте только всё испортил бы.В сознании русских людей прочно укрепилось,что женщина без штампа в паспорте - неудачница,а мужчина - ...не знаю кто,но тоже видимо не счастливчик:)И расписавшись,люди связываются не только узами брака,но как уже кто-то верно заметил,узами родственными.Всюду будут родственники,которые зачастую мешают молодой семье,да и к тому же люди женятся часто не представляя,что их ждёт за жизнь - вечная неустроенность,бытовуха,притирка характеров и разделение власти в доме.
Ну нафиг,лучше уж не выходить замуж совсем.Насмотрелась я уже на семьи,себе такого "счастья" не хочу
09.02.2007 в 09:11
Лап @ Sofiko Ответить
Я позволю себе возразить:)

Чем дольше отношения -тем меньже "взамуж" ЖЕЛАНИЯ !
10.02.2007 в 10:08
Sofiko x0 @ Лап Ответить
А я буду настаивать на первоначальном варианте! :))
Вот Глаша правильно сказала. Отношения должны развиваться, а когда они замирают на одном уровне - значит, скорее всего, умрут окончательно...
03.03.2007 в 13:06
Лап @ Sofiko Ответить
Sofiko сказал(а):
А я буду настаивать на первоначальном варианте! :))
Вот Глаша правильно сказала. Отношения должны развиваться, а когда они замирают на одном уровне - значит, скорее всего, умрут окончательно...
Вот отношения развиваются, развиваются, узнаешь спутника все лучше и лучше, и взамуж все меньше и меньше хочется.
Наверное ,есть какой то "предел завязанных глаз". Если двое без ума друг от друга на момент знакомства, и сохраняется хорошее отношение на протяжении ну пусть года (условно говоря, может 2,3 и т.д) , то есть какая-то первоначальная информация о человеческих качествах, тогда
наступает перепутье: или замуж идти (и тогда узнавать друг друга все больше и больше) , или ...не идти.
Потому что в любом случае все решает девушка -оставаться ли ей с МЧ и в каком статусе. Создавать семью с этим человеком или нет.
Знаешь, замечала я подобное:-)
Дело, видимо, в том, что на каком-то этапе нужно перестать уже "встречаться", надо жить вместе (гр. брак или обычный, не суть). Если этого не происходит, отношения как-то сами-собой сходят на нет.
точно
Тут вообще есть девушки, которые живут "гражданским браком" 2 или более лет?
есть.... были......
02.03.2007 в 11:09
asya-lisa x0 @ Sofiko Ответить
А попадает ли в эти наблюдения такая ситуация: я с парнем встречаюсь 3,5 года. Мы начали встречаться, когда мне было 15 лет. И соответственно не о каком браке решь идти не могла. Но оба с сомого начала были настроены на то что поженимся.
02.03.2007 в 21:03
Sofiko x0 @ asya-lisa Ответить
Я думаю, в этом случае больше "виноват" возраст. :)))
А если не возраст (мы одногодки)???!!! Живем два года, отношения с его и моими родителями замечательные, кроме того, у меня ребенок от первого брака без ума от него(он его тоже любит). Для всех мы, вроде как, будем жениться, но в последнее время мы постоянно ругаемся, причем сильно. Я чувствую, что и мне и ему это уже надоедает, силы и терпение могут иссякнуть, т.к. не всегда получается всё делать так, как нужно другому. Отсюда и появляются сомнения о заключения брака, типа, поживем еще, посмотрим, а дальше-больше...Разойтись -раз плюнуть, не женаты же.
Девчонки, у которых было такое или у кого опыта больше, подскажиет,пжл, что делать!
Съездить отдохнуть на недельку в одиночестве, тогда поймешь, нужен он тебе, ил тебе и без него отлично.
Не отпустит...
Странно, меня муж законный без проблем отпускает, а тут просто любимый челоек так зажимает. Не понимаю.
А чего тут удивительного? Обыкновенная притирка.
Думаю, вам действительно стОит отдохнуть друг от друга, ну хотя бы на пару дней. За эти пару дней многое станет понятно. Если тоска и хочется снова быть вместе - продолжайте быть вместе.
А периоды сильной ругани у всех бывают. :)) Пройдет.
02.03.2007 в 21:58
Kaisy x0 @ Sofiko Ответить
У меня тоже у знакомых такая ситуация - встречаются больше шести лет, живутвместе больше пяти, а в брак не вступают. Вот в их конкретной ситуации эти самых брачных уз не желает партнерша, причем до такой степени, что парьень ей года три на каждый праздник собирается кольцо подарить, а она всеми правдами и неправдами от него отлынивает. Может она и права - девушка она обеспеченная, самодостаточная, в случае чего и ребенка сама воспитать прекрасно сможет, а парень. Вот ему хужее, он без ее согласия, даже родись у них ребенок, не сможет его на себя записать. Скажет девушка в ЗАГСе, что параллельно с этим парнем еще роман крутила, и ребенок не от него, и все. Нет, в таких ситуациях парни в худшем положении.
12.03.2007 в 12:22
Sexyman x0 @ Sofiko Ответить
Я год встречался с девушкой,мы вместе жили...Я её очень любил,и когда предложил ей пожениться,она отшутилась,а потом постепенно-постепенно отношения сошли на нет.Она сказала,что хочет подумать и съехала от меня,а потом не звонила и не брала трубку когда я звонил.
А потом мы случайно встретились в клубе,она даже не поздоровалась
Сейчас я уже остерегаюсь заводить долгие отношения
13.03.2007 в 10:47
Konstantinn x0 @ Sofiko Ответить
Говорят, если мужчина не женится в первые два года знакомства, он это уже вряд ли сделает потом


Чем дольше отношения - тем меньше вероятность "взамуж". :)

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Помогайте девочка 6 Андрей5555 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Вопрос про лазерную эпиляцию 1 lya-lya 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
А давайте... 28 Чудная 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Девчонки, кто делал чистку лица? 5 Грета 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Ищу Клюкву! 10 Лап 15.02.2022 в 20:31
Yuqa