Девичник

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Муж полюбил другую. Как жить дальше?

Мой муж полбил другую и сказал мне об этом. Я его очень люблю и не знаю, как жить дальше. Потому, что ялюблю, как будто от меня отрезали пол тела. Я сама никогда не вступала в отношения с женатиками, хотя были темы. за что же мне такое? приручил и бросил.
Люди. блин ... Если вы разлюбили ... лучше говорите - я тебя разлюбил, потому я изменился, я буду жить по новому, то что было, изменилось,
а если вы говорите - я полюбил соседку, которую знаю с детского садика - это очень сильный удар по психике партнера, как будто сосседка - эталон, а все совсем не так ....
Уважаемый модератор, очисти эту тему ... глупый поступок с моей стороны было ее создать. спасибо всем.
Интересно, а если бы он не говорил об этом? Далал вид что ни чего не происходит, как Вы думаете, это было бы лучше для Вас?
Хотя......можно было медленно тратить Вам нервы.....убивать эту Вашу любовь к нему постепенно.......
понятно, что было заметно, что он изменился, но я думала, что у него проблемы в других областях, и это правда. вытащить себя из болота на энтузиазме новыой влюбленности ... возможно, это хорошее решение, но я, право, не в силах его оценить на данном этапе своей жизни
13.12.2006 в 18:24
Лап @ Анютиныглазки Ответить
Жить дальше -с облегчением...
А дети есть?
брось наркотик - живи счастливо! :) вопрос в том, КАК это сделать?

Даже зависимость от интернета в нашей стране имеет свой стаж (историю), а есть еще зависимые от покупок, мобильного телефона. Выглядит безобидно, а по сути та же фигня.
Люди, берегите свое душевное и телесное здоровье!
15.12.2006 в 18:14
Лап @ Анютиныглазки Ответить
Хочешь сказать, что ты эмоционально зависима от него? Если это в радость -надо найти другого и впасть в ту же зависимость.
Недавно я пережила почти тоже самое.. пошло совсем немного время...
если хочешь.. узнать как это пережить.. как научится дышать.. пиши на мыло.. поболтаем.. (и возраст такой же.. чувствуется... у них просто ..порог неверности))))
nata052005@narod.ru
ну терь те точно напишут. Читать устанешь
А если вам поступить проще, взять и отомстить тем эже способом...
это абсурд, это невозможно. когда я люблю, моя душа трудится, как же я могу изломать и н агдить на свою душу?
Мне кажется все-таки, что он поступил честно. Да, вам горько и обидно, понимаю. Но вы еще молодая, у вас есть все шансы найти новую любовь. А вот представьте, если бы это случилось через 10-15 лет. Каково было бы вам? Сколько лет вы вместе прожили?
Понимаете, мы очень многого не знаем и не можем понять (тем более ?вблизи?), но мир устроен мудро. Пройдет время, и вы сами скажете, что это было нужно именно вам. (Чтобы что-то изменилось в вас, или в ваших отношениях, я не знаю?)
А сейчас постарайтесь с честью выдержать эту боль. Постарайтесь не потерять себя в тоске, идите дальше по жизни и от всего сердца желайте счастья любимому человеку: ?Пусть тебе будет счастье, хоть и не со мной!?
Может быть, он еще все вернется, может быть, вы встретите другого. Трудно сказать... Если будете верить и любить всей душой, жизнь вам не изменит!
Для началатебе нужно взять себя в руки и отдохнуть где нибудь недельку,но не выть в подушку в номере какого то отеля,а заставить себя развлечся,не секс имею в виду,а потом когда мысли чуть-чуть прояснятся, в деталях распланировать жизнь без него,финансы,досуг,воспитание ребенка(если есть),придумай чем занять мозг,что б на мысли о нем время и сил не хватало,а сегодня просто от души пореви в обществе лучшей подруги,но только один день.
Все наладится,он не последний мужчина в твоей жизни.Удачи!!!
Правильно! Отдых, друзья. А еще помните Скарлет: "Я подумаю об этом завтра". Мне очень родные стены помогают. Как бы мне плохо ни было, я знаю, что приду в свой дом, который только мой и ничей больше, и он поддержит меня в трудную минуту!
Klukva сказал(а):
"Я подумаю об этом завтра"

Это мой девиз...и помогает...
Спасибо, дорогие, спасибо. Я нуждаюсь в сочувствии и добром слове, благодарю. Иногда нужно просто знать, что есть хорошие люди и все будет хорошо. Вы меня не знаете, но, не зная, сопереживаете мне, и это для меня важно. Хорошая я или плохая, вы хотите мне помочь просто так, т.е. не давая оценки.А именно это мне сейчас нужно - не сравнивать меня и др. женщину, меня и его, чтобы не осуждать.
Может, я не справедливо обижаюсь на то, что он сказал, меня обижает КАК он это сказал. Вот. А детишек мы не успели завести, а я теперь жалею.лучше в 20 лет иметь 1-2-3 детишек, чем в 30 не иметь ни одного. Спасибо вам.
Не надо ни о чем жалеть,все что было то было и детки у тебя будут,просто ЖИВИ дальше,я знаю это очень тяжело,но постарайся.Как ты думаешь через 10 лет тебе будет так же больно? А через 30? Представь что прошло 30 лет...или заставь себя так думать...
18.12.2006 в 08:32
666ке @ Анютиныглазки Ответить
Муж полюбил другую? Полюби ее тоже.
главное без соплей
будь сильной
любовь приходит и уходит

и ни в коем случае не падай духом
не пытайся мстить
просто соберись с силами
отдохни от него
да это тяжело
потом будет легче
главное пережить момент
Свободный человек равен человеку свободному. Не надо опираться на другого так, чтобы ему было неудобно стоять. Рано или поздно он отойдет, а ты упадешь. Как женщины любият виснуть на шее, называя это любовью.. .
Любить надо в первую очередь себя, тогда и вас будут любить. А любить себя очень трудно - надо иметь достойный повод.

Если тебе такое сказали, значит в старую жизнь возврата нет. Нужно начинать новую ? и не с соплей, а с анализа. И если свою ничтожность обнаружишь ? уже хорошо. Есть время ее исправить. Сильных и самостоятельных женщин не бросают, а ?вешалки? утомляют.
Кризис не должен продлиться более двух месяцев. Самый лучший способ = замена. Но она сработает лишь если новый человек будет лучше прежнего. А для этого надо стать другой, более сильно и интересной, и держать мужика в легком страхе относительно себя, в неуверенности. Если эту науку не постигнешь - дальше будет то же самое, а главное, самооценка твоя упадет до нуля. Значит, так тому и быть. Тряпки в жизни тоже нужны. Обо что мужикам ноги-то вытирать, перед входом в парадную судьбы?
Твой максимализм говорит мне о твоем молодом жизненном опыте. Ты говоришь, как чистенький мальчик из приличной обеспеенной семьи, уровень твоих "женщин" - я плохо прокрасила сего мизинец на левой руке и тушь на 25 ресничке правого глаза скаталась в комочек, поэтому извини, у меня сегодня не приемные дни. Много ли ты пережил и заплатил, чтобы считать себя КЕМ-ТО в этом мире?
Анютиныглазки сказал(а):
Твой максимализм говорит мне о твоем молодом жизненном опыте. Ты говоришь, как чистенький мальчик из приличной обеспеенной семьи, уровень твоих "женщин" ...


Ты пытаешься говорить об уровне моих женщин?? Но их было уже столько, что они не вместятся ни в одну твою классификацию.
Ты говоришь, у меня мало опыта? Его и части достаточно, чтобы поднять таких как ты из пепла, и заставить вновь обратиться в силу и притягательность, так, что те, кто их бросил, начинают искать возможности отыграть историю заново. Я это делал столько раз, что не кайфую уже не от критики, ни от понимания. Однако некоторые умницы советуют просто жить и плыть по течению ? что ж, живи и плыви просто как ?(.. цветок лилии), поскольку на всякого мудреца довольно простоты, и разве все гениальное не просто? Оно просто и даже через чур для зачарованного. Мир прост как апельсин ? но прост ли апельсин? Пока не вскроешь - да. Каждый найдется объяснить мир, но не каждый объяснит взрезанный апельсин. Простота женских взглядов хуже воровства. Поскольку вообще любовь к простоте - это ПРОСТО ФИЛИЯ(фил)! И простофиля разламывает мир как апельсин, и ест его, получая разные эффекты на выходе. Так о какой простоте идет речь? Я скажу о какой. О серьмяжной правде. Об упрощении предельного .. Ты упростила свои чувства и картину мира до такой степени, что перешла в более атомарное и низлежащее качество. Где уже ничего не понятно.
А простое не может контролировать сложное. Вот почему муж тебе не понятен. Зато ты ему понятна слишком - до смертной скуки.
На этом форуме притулились такие же бедняги, со своей сложной жизнью, предлагающие простые решения как собственные костыли, чтобы поддержать твой дух и дух друг друга. Так можно ли жить таким ожиданием? Можно, но это жизнь сломанных судеб, жизнь неудачников и инвалидов. И можно даже оспаривать непочтительное заключение, но биографические факты в остатке намекают на проблемность логики.

Обходясь без нее, и утешая друг друга, вы коротаете это не самое лучшее время с названием жизнь. Вот только сделать ее развитой, полнокровной и счастливой можно только в грезах. Поскольку в реальности мало одного усилия, мало даже напряжения всех сил человека, нужен рывок сверх своих возможностей, чтобы выскочить из ямы. И эта сверхвозможность находится не области физики, психологии, а в области духа. Тогда фатальность отступает, и ты становишься вновь свободным.
Свободным выбирать свое счастье, а не ждать его, когда тебе спустят на нитке за милые глаза и преданный взгляд.

Я закончил милое вступление, перед главным раскладом - выбором пресловутого ?другого? пути.
Прежде чем его осуществлять, следует оценить альтернативы. Можно их исследовать путем проб и ошибок, но можно и путем рассуждений.
Я много раз делал и то и другое. И наконец предлагаю его заинтересованным в данной дискуссии.
Для искушенных интеллектуалов можно кликнуть ссылку на авторитетного ученого и эзотерика А. Подводного www.kiberstar.ru/Traktats/Podv5_3_1_2.htm
Весь его материал здесь www.kiberstar.ru/Traktats/Podv5_0.htm
Все допустимые решения вытекают из понятия парного эгрегора. Если понять его анатомию, то можно легко прогнозировать любые последствия взаимоотношений и управлять не только ими, но и жизненными событиями.

Для более приземленных барышень наглая ссылка на собственный роман www.kiberstar.ru/POLIGLOT/prisoner/uznik.htm
( он короткий, но как сказал один пожилой донжуан и весьма умудренный человек в нем мыслей на целый десяток романов.) В нем я описал самый распространенный тип ?клуш?
Короче, что мужчина выбирает и от чего он отказывается выбрав? Что влечет ЕГО и что влечет ЕЕ реально, а не то, как ОНИ себе объясняют. Все это я писал кровью собственного опыта и золотом классических обобщений. Придется побывать в шкуре героев, чтобы убить в себе ложь их устами, прежде чем произнести истину своими собственными.
Да, я тряпка, я подстилка, я слабохарактерная, да!!!!!!!!!!!!
Но у меня есть сила в других вещах. просто я глупенькая и доверчивая, за что и получаю от хороших людей.
Когда ты любишь, ты видишь совершенство и красоту, там где их нет, ибо мир не совершенен. Но прекрасен. Просто за все нужно платить. А ты предлагаешь мне ... получать мзду с других :))))
19.12.2006 в 10:57
witch x0 @ icefire Ответить
Полностью согласна...Лучше и не скажешь....-) Да жестко, но не всегда правда приятна...да и не умеем мы её принимать... И если сю-сюкать и жалеть ничего хорошего не выйдет... Так и будет девушка горе своё оплакивать долгими месяцами....Любить -это нести ответственность... И не делать плохо тому, кого любишь..., а главное не мешать... Нужно уметь уважать чужее решение..., как это ни тяжело...
Ладненько, я поняла, не сюсюкайтесь со мной, мне сразу захорошеет, и сопли перестануть литься из глаз :) только не дай вам Бог оказаться в такой ситуации, честно. Никто не знает, кто будет героем, а кто предателем, если нападет враг и Родину нужно будет защищать :) Пока он не нападет. Я очень рада общаться с такими высокоустремленными, волевыми, самодостаточными личностями, гы :)))))))))))
хочешь поговорим?
могу посоветовать психолога, знаю, что иногда самой не справиться
вот моя ася 285 477 216 стучись если хочешь
Поддерживаю! Самое лучшее лекарство ? это общение. Я могла бы сделать тоже самое, только до конца недели меня в аське не будет.
просто сама неделю назад собрала вещи и ушла.. поэтому я ее хорошо понимаю..
хотя причины у меня были другие.. не женщина..
но только по-моему это ничего не меняет..
А может... это знак небес? новый год - новая страница в жизни? и гирлянды на улице красивые .....
я, когда это случилось, была в трансе.. а потом меня как-то растормошили друзья (благо мне с ними очень повезло:))), а ещё я услышала одну фразу по телеку краем ушка..
вопрос:
1.скажи, какие у тебя есть основания считать, что после этого с ним тебе будет хорошо? что тебе будет лучше, чем было? что ты будешь счастлива?
2.какие у тебя есть основания считать, что без него жизнь твоя заканчивается и тебе будет хуже, чем с ним?

вот когда ответишь на них и хорошенько подумаешь.. мне кажется многое в голове встанет на свои места..:)
надо уметь находить в себе силы и рвать то, что внутри.. иначе ты как наркоман, посаженный на иглу, будешь вечно тянуться к человеку, которому ты уже не нужна, и вечно страдать от этого. Оно тебе надо?

Всегда есть шанс начать все сначала, не надо позволять ломать себя. Жизнь одна и ее надо жить, а не доживать.
это кстати действительно знак :)
вообще все что делается в жизни - делается к лучшему.. значит так надо, значит тебя впереди ждет что-то лучшее, то, что ты заслужила..
поверь всякое было... просто если слёзы текут, а ничего не меняют...это не метод...значит нужно что-то другое....если тебя разлюбили, поверь ничего не вернуть..., так зачем упорствовать в желаниях и оплакивать прошлое...просто отпусти..., полегчает...представь, что ты тоже могла бы разлюбить... и ведь он не виноват в том, что больше не любит... никто не виноват... просто тебе сейчас обидно..."из двух влюблённых один всегда любит больше"... мне искренне жаль, что ты оказалась в такой ситуации...правда... но даже в такой ситуации нужно уважать в первую очередь себя..., потому как ему до фонаря твои слабости уже../ фиолетно ему всё, что с тобой происходит... теперь ты сама должна о себе заботиться... так начинай уже!-)
19.12.2006 в 12:46
Klukva x0 @ witch Ответить
Почему вы говорите, что ничего нельзя вернуть. Я знаю только одно, что мертвого нельзя вернуть. Все может измениться, поверьте, и не один раз. Пути господни неисповедимы.
Несколько лет назад у нас погиб друг. Погиб глупо, нелепо. Два месяца его искали, а мать ждала. Каждый день она звонила мне. Я представляла, как ей трудно, но найти слова для потерявшей единственного сына матери затруднялась. Что тут скажешь?!
У девушки все будет хорошо, если она того захочет. Если не озлобится, если с честью выдержит испытания.
Почему вы говорите, что ничего нельзя вернуть. Я знаю только одно, что мертвого нельзя вернуть. Все может измениться, поверьте


это мудрые слова. в них заключено одно из самых значимых знаний в жизни человека.

а вот как узнать, что делать - пытаться сохранить или создать заново? вот в чем вопрос.
Можно на ?ты?? Знаешь, попробуй как у Толстого ? делать, ?что должно, а пусть будет, что будет?. Нельзя менять чужую жизнь, можно только разобраться в своей. Думай о себе, думай о хорошем. Устрой свой дом. Общайся с теми, с кем тебе комфортно.
Старайся просто жить!
ок, хорошо.
но как? я не хочу ломать чужую жизнь. априори.
значит ... я ломаю свою жизнь... ломаю себя, а должна возлюбить. как?
Понимаю, что мои слова ? это только слова. То есть исполнить бывает гораздо сложнее, чем сказать. И времени может пройти не месяц и не два, пока ты выйдешь из этого состояния. Товарищ тут сказал, что два месяца? Если тяжелая травма ? то гораздо больше. Не знаю, легче тебе будет или нет, если скажу, что я тоже ?хлебнула? горя в жизни. Мне кажется, что ты еще себя держишь в руках нормально, а я не спала и не ела. И когда я спустя несколько месяцев первый раз проснулась как нормальный человек от будильника, я такую радость испытала, просто не описать.
Ну, психологи советуют на бумажке написать все плюсы и минусы. Честно говоря, я их (психологов) не очень люблю, но иногда они действительно помогают. Напиши, почитай, какие плюсы от вашего расставания.
А еще есть хорошая закономерность - если в чем-то убыло, то в чем-то обязательно прибавится. Это закон. И ты приобретешь что-то, о чем и не мечтала раньше!
19.12.2006 в 13:59
witch x0 @ Klukva Ответить
"природа не терпит пустоты"- проверено лично...если дверь закрывается..., открывается окно..., а если и его сквозняк захлопывает..., то уж какая-нить форточка на чердаке....точно распахнётся...-) главное подъниматься, а не опускаться...-)
А еще есть хорошая закономерность - если в чем-то убыло, то в чем-то обязательно прибавится. Это закон.


точно! енто еще михайло васильевич ломоносов заприметил! :)
19.12.2006 в 16:45
солнышко @ Анютиныглазки Ответить
Я с тобой согласна нужно жить дальше не оглядываться назад, вспомнить старых друзей, больше время проводить с ними, чем нибудь заняться. меньше время проводить вне дома и самое главное помнить о всех его недостатков, что он не достоен тебя. предав раз предаст еще. У меня самой не везет в личной жизни, но всетаки думаю еще не встретился мой человек, который воспренимал меня такой какая я есть, стервозная и взалмошная. человек настроения. а вообще какую мужикам нужно, какой идеал женщины у мужчин?
19.12.2006 в 18:08
Лап @ Анютиныглазки Ответить
Анютиныглазки сказал(а):
ок, хорошо.
но как? я не хочу ломать чужую жизнь. априори.
значит ... я ломаю свою жизнь... ломаю себя, а должна возлюбить. как?
Конечно, тебе сейчас очень плохо. Возможно, мои комментарии довольно сухи, но это мой лаконичный стиль, а не проявление антипатии.Пожалуйста, не огорчайся еще больше.

Если немного опомниться и отдышаться: подумать, не слишком ли много груза на себя взваливаешь ? То есть, разве ты можешь сломать чужую жизнь? Нет, про тех кто заведомо слабее тебя, понятно.

А вот муж, взрослый, надо полагать, мужчина, -неужели ты ему чем-то повредишь и сломаешь? Нет..Это как с веником против бульдозера выходить%)
Даже если мУжик не совсем еще взрослый, тоже не боись, если глупостей тебе не наделает, то и не сломается.

А кто еще заинтересован в вашей истории? (детей,кажется, нет у вас?).Значит, больше ничьи интересы не задеты.
Всё , решай сама, как возлюбить свою персону!

ПС А вот если у тебя в руках есть что-то, что может сильно-сильно повредить твоему супругу, это уже совсем другой разговор...Тогда не напрасно боишься...
Чем больше точек зрения я выслушаю, тем больше вероятность мне понять, что происходит. Да, вы все правы, нельзя требовать от человека больше, чем он хочет тебе отдать. Просто нужно время, чтобы понять и жить дальше. Можно делать вид,что психика выдержит и душа стерпит все, я считаю, что это ошибка. Я учусь просить о помощи и учусь помогать другим. В этом я вижу основу для развития моего и жизни живых существ вообще. Остоятельства изменились. Разве я требую от человека любви, если он не хочет? Нет, я не Господь Бог. Но я человек и хочу жить. Дальше. И жить по человечески.
ну, что тут скажешь... желание вполне нормальное и очень человеческое...-)
и как ты заметила "скро Новый год"... Мой развод случился 27 декабря и НГ я встречала свободной женщиной... с ощущением "камень с плеч"...
Удачи тебе!
19.12.2006 в 12:10
Klukva x0 @ icefire Ответить
Вы, может быть, и правы по сути. Но правильность ? это не всегда истина, молодой человек.
Ваши слова хороши для друга, но не для обращения к женщине. Тем более, чужой вам женщине.
Какой будет эффект от ваших слов? Вы думаете, что помогли человеку? Я как-то раз рассказывала, что наблюдала беспризорного мальчика в церковном магазине. Представьте себе, ему никто не крикнул: ?Вон отсюда! Давайте срочно звонить в милицию?. Его просто накормили, дали чая с булкой, с ним стали разговаривать.
Истина ? прежде всего в добром слове. Может быть, и в неточном, и в несовершенном, но в добром.
Будьте терпимее и любите тех, кто рядом с вами.
ага, доброе слово и кошке приятно!!!!!!
19.12.2006 в 22:46
icefire x0 @ Klukva Ответить
Klukva сказал(а):

Какой будет эффект от ваших слов? Вы думаете, что помогли человеку? Истина ? прежде всего в добром слове. Может быть, и в неточном, и в несовершенном, но в добром.
Будьте терпимее и любите тех, кто рядом с вами.


Вы мне напоминаете ту любящую маму, которая очень жалеет своего малютку, в то время когда у него режет от боли и серьезного отравления животик и она ему сует обезболивающую НОШПУ, успокоительное главных жизненных рефлексов.. На время это помогает, но последствия такого лечения часто бывают летальными. Лучше бы она дала ему немедленно рвотное, а затем мощный ЦИФРАН или ЕНТЕРОСГЕЛЬ.
20.12.2006 в 15:05
Klukva x0 @ icefire Ответить
Слов много, а результата я все равно не вижу. Честно перечитала все, что вы предлагаете. И не спорю.
Ну и что? Действительно очень отдает максимализмом. Вы так мужественно бьетесь за свои слова, что, мне кажется, это уже стало самоцелью.
Не судите вы ее. Ни я, ни вы, никто другой, на самом деле, ее не знает. ?Плывет? она или ?не плывет?, ?интересна? она людям или нет ? с чего вы все это взяли? Жизненных ситуаций такое количество, что не вберет в себя ни одна теория!
Наша с вами задача в чем? Помочь девушке успокоиться и начать жить. Она и так умненькая, и, я уверена, тоже много всего знает. Ей нужна поддержка, а не какие-то отвлеченные идеи (материи, неважно).
И еще мне наш спор напоминает разговор слепого с глухим. Я к ней обращаюсь, как обратился бы духовный наставник, а вы - как врач. Пусть девушка выберет сама, какое ей лекарство лучше подходит.
20.12.2006 в 16:14
Klukva x0 @ icefire Ответить
Слова словами. Было мне хреново? И что же помогало? Мамины сюсюкания ? нет. Папины нравоучения ? нет. Слова подруг ? тоже не всегда.
Подходило вот что ? во-первых, понимание твоих проблем от человека, который знает не понаслышке. А еще ? брутальные мужики! Не надо ни ласок, ни сказок ? одно только их присутствие рядом!
Один, помню, приходил и говорил: ?Что ты за мать такая? Сидишь, ноешь, а дети у тебя голодные ходят!? Я не писатель и передать все оттенки интонаций, не могу. Но было в этом что-то и смешное, и дружелюбное, и грозное. Только, поймите, срабатывает это на контакте?
Другой ? как кот. Большой, теплый, плюшевый котяра. В его обществе я забывала обо всех проблемах! Он брал и увозил меня в баню. А когда мы приезжали домой, и взгляд мой падал на домашние тапочки, я так и прыскала от смеха ? потому что все проблемы улетучивались и превращались в смех!!!
Третий - врач. Холодный, безразличный, ну как все врачи. Зато мужчина ? настоящий, без прикрас. Придет утром после дежурства, выпьем чая с пирогами, включим музыку и молчим. Мне достаточно было одного присутствия. Даже гадостей может наговорить, типа что ?не любит женщин?, что ?сам он вредный и противный? - а мне по фигу, если он со мной в эту минуту - значит со мной, и что-то его сюда привело, вовсе не жалость (потому что это к нему не относится).
Так что оставьте теории для вас - умных и практичных, а нам скромным тетенькам - предоставьте чувства. Пусть мы в них и заблуждаемся, вам-то что?!
Клюква, не поддавайся на провокации всях таких-раз"этаких. :)
я признаю необходимость врачей, но эффективность их действительна лишь на коротком промежутке времени (зуб вырвать, аппендицит вырезать, кость загипсовать) во всем остальном важнее духовная - душевная помощь, возможно она выглядит примитивно, чайку налить, конфеткой угостить, доброе слово сказать, просто посидеть и помолчать. Ибо не все определяется нашими замыслами и поступками, есть что-то большее. Кто-то помог вам, вы помогли третьему и так далее. Я вижу, как некоторые здесь насмешливо осуждают сюсюканье. Я считаю. что они не правы. если им не интересно, не тратье время на нашу ерунду, вот и все. хотите пофлиртовать - флиртуйте, доставляя удовольствие собеседнику, делая приятное, повышайте его саммоценку. привлекать внимание разговором ты глупенькая,а ну-ка докажи обратное ... это говорит либо о скудоумии, либо о циничности. Что хуже, я право, затрудняюсь ответить.
Клюква. Подснежник, Матильда,спасибо. За добрые слова, которые помогают изменить угол зрения, не снизу вверх, а на равных ... с жизнью.
И вам спасибо. Если хотите, можем и в жизни поговорить, и чаю попить, и помолчать. Правильно вы говорите, что далеко не все передается на вербальном уровне. Можно в драку-собаку кидаться словами - и все в пустую! А можно, не произнося ни слова, получать заряд положительных эмоций.
Я сейчас, только что, вернулась домой, проводила друга. И, если честно, для меня он больше, чем друг. Он мне очень дорог... Мы гуляли по набережной, прошли по мосту через Москву-реку, прошлись по парку, смотрели на жирных откормленных уток (которые и в 30-градусный мороз не замерзнут - настолько упитанные!), трогали замершими пальцами деревянные решетки... И это потрясающие ощущения - никаких слов, никаких обещаний... только взгяды и прикосновния.
Я, конечно, болтлива (это правда), но не в том смысле - я ни одного слова просто так, на ветер, не бросаю. Если что-то обещаю, то обязательно выполняю. Жму лапки и всего хорошего!
Привет! Как дела?
Мне в руки попался журнал. Хочу тебе его подарить, и думаю, что он понравится. В нем есть две статьи на эту тему. Перепечатывать нет смысла. Лучше сама полистаешь, почитаешь, и одновременно это будет моим маленьким подарком тебе на Новый год.
Удачи. Не грусти. Пусть в Новом Году для тебя откроется Новая Жизнь!

P.S. Напиши, как тебе его передать.
не все так считают..
я вот как-то не раз натыкалась на мужчин, которых раздражала моя независимость.. даже в мелочах.. потому что я в своей жизни по сути могу положиться только на себя и стоять самостоятельно, выражаясь вашим языком, но и это блин многим не нравится..

а потом, большинство женщин, когда любят, становятся психологически зависимыми от любимого человека.. вот где подвох.. потому что с одной стороны мужчинам это нравится.. ну как же.. это как иметь домашнее животное.. которое вроде бы и помрет без тебя (грубая аналогия..и в принципе мираж..), с другой стороны это вас раздражает, потому что становится вдруг объяснением всех обид..

знаешь.. вот так вот всему учиться, анализировать и просчитывать.. жизнь превращается в огромное поле для военных действий.. с учениями, битвами, предательством и смертью.. образно конечно, но это так..
может стоит просто жить? учитывая, что все мы люди.. мы живем так, как живем..
я не говорю, что не нужно совершенствоваться и прислушиваться к более опытным и мудрым людям и тд.. но не стоит, как мне кажется, подходить к жизни как к военным дейтсвиям или решению математических задач, вкус к ней теряется..

хотя. это ведь только мое мнение :)
это просто женское мнение.._) у М -вся жизнь борьба...получив желаемое...они снова идут по головам и трупам....-) жить иначе-им скучно...
иногда..., чтобы выжить..., полезно пользоваться их методами.-)
что именно женское мнение?
то, что некоторых мужчин раздражает независимость? так они мне сами это говорили..

люди просто бывают разные..
так они всем это говорят...-))) раз независима..., значит всё ещё не управляема им..-)
так они всем это говорят...-))) раз независима..., значит всё ещё не управляема им..-)


не_зависимая - значит стерва из 4-х букв,
зависимая - как камень на шее ...
нет, мы пойдем другим путем! :)
Анютиныглазки сказал(а):

нет, мы пойдем другим путем! :)

вот именно...-)))
нет, мы пойдем другим путем! :)

скажите каким, я тоже пойду!!! тока не посылайте.. :)))))
это понятно..
просто хочу сказать, что получается палка о двух концах.. и так не эдак и эдак не так.. в любом случае.. им что-то не нра :)

человек не может быть абсолютно счастлив...-)))
он может быть просто счастлив.. разве этого мало? :)
или хотя бы он может не быть несчастным..
быть может как угодно...-))) главное чтобы ты чувствовал согласие и гармонию с самим собой...-) ну в паре думаю теже принцыпы действуют...
это точно :)
Приятно было с вами пообщаться.
Девчонки, как там в Нижнем? Я домой хочу!
:) мне тоже было приятно..
Нижний стоит..чего ему будет? :))))
со вчерашнего дня мы хоть немного видим солнца.. и как-то легче стало..
все-таки как не старайся от этого абстрагироваться, вечная темнота угнетает..
В том-то и дело!!! Не надо никому угождать, нужно быть самим собой! Самосовершенствоваться и противостоять злу. Посмотрела вчера ?Остров?. Ревела весь фильм, но я не о том. Вот герой фильма ? он никому не угождал, жил так, как чувствовал ? а окружающие к нему тянулись, потому что было в нем что-то живое, настоящее. Даже те, кто не понимали его, пытались перевоспитать, это чувствовали.
Не надо ни под кого подстраиваться - просто быть человеком. А еще я люблю чувствовать себя женщиной. Может быть, и труднее нам живется на белом свете, но души- то закаляются, становятся шире, добрее! И от этого так классно!
Полностью согласна..:)
Подснежник сказал(а):

Полностью согласна..:)

Ёпрст, какие нездоровые настроения.
Поиски виноватых дело бесперспективное. Что бы там ни писала witch обманывать себя сказками "они все козлы и всё им не так" - тока себя унижать.
Надо решить для себя спокойно нужно ли тебе продолжение отношений или решение о вступлении в брак было скороспелым и необдуманным. Во втором случае записать это в копилку собственного опыта и жить дальше не задаваясь вопросом "кто виноват?", потому что ответ на него может ещё больше неприятно огорчить в этот сложный период. Если продолжение отношений видится и является желательным- постараться найти общую базу для восстановления отношений. И угождать, и ограничивать свою самостоятельность, и, вообще, работать именно над собой, хороший пример он тоже заразителен, хотя мож и не так как дурной.
А кому там кем себя приятно чувствовать- вообще вопрос сто двадцать пятый. Напридумывать себе чо хошь можно, только к жизни это имеет оч опосредованное отношение.
Что тут ещё Klukva написала?

Самосовершенствоваться и противостоять злу.

во- во. Самосовершенствоваться в построении и развитии семьи и противостоять злу, заключённому в нас.
19.12.2006 в 15:20
witch x0 @ ugo Ответить
ну вот где я писала о том, что "все они козлы" ?-))) и уж точно никогда не самоутверждаюсь за чужей счёт... как ты правильно написал...-это унижение.-)
Хм.. а с чего вы взяли, что я ищу виноватых?
С чего вы взяли, что я согласна, что все мужики козлы?
что вы додумываете за меня? жуть, как этого не люблю :)

и вообще я здесь не искала ни советов, ни поддержки.. я сама могу справится со своей жизнью.. и своими проблемами.. и успешно это делаю.. я не прошу о помощи, я сама хотела помочь, потому что человек искал советов и поддержки, я просто понимаю ее.. и все.

впредь, прошу не додумывать.. надоело уже это вечное отнесение всех к определенным стереотипам.. ещё раз повторяю - люди все разные, нравится вам это или нет..

а то фантазии какие-то вам явно глаза застилают
Подснежник сказал(а):

Хм.. а с чего вы взяли, что я ищу виноватых?

Хм.. неужели ошибся?

С чего вы взяли, что я согласна, что все мужики козлы?

да собсно примерно отсюда:

я вот как-то не раз натыкалась на мужчин, которых раздражала моя независимость.. даже в мелочах.. потому что я в своей жизни по сути могу положиться только на себя и стоять самостоятельно, выражаясь вашим языком, но и это блин многим не нравится..

я вот как-то не раз натыкалась на мужчин, которых раздражала моя независимость.. даже в мелочах.. потому что я в своей жизни по сути могу положиться только на себя и стоять самостоятельно, выражаясь вашим языком, но и это блин многим не нравится..

то, что некоторых мужчин раздражает независимость? так они мне сами это говорили..

просто хочу сказать, что получается палка о двух концах.. и так не эдак и эдак не так.. в любом случае.. им что-то не нра :)

этот вайдос - образ врага.

и вообще я здесь не искала ни советов, ни поддержки.. я сама могу справится со своей жизнью.. и своими проблемами.. и успешно это делаю..

очень красивая формулировка. Разучу это с дочерью, а то вечно она мальчиков, подающих ей сапожки, костерит выражениями не подобающими воспитаннице младшей группы. Пусть приучается к изящному слогу.

потому что человек искал советов и поддержки, я просто понимаю ее.. и все.

угу, грустно, но мне ей нечего сказать, как не додумывай и не фантазируй. Это каждый проживает как умеет.

впредь, прошу не додумывать.. надоело уже это вечное отнесение всех к определенным стереотипам..

ваша реакция более чем стереотипна. Банальна.

ещё раз повторяю - люди все разные, нравится вам это или нет..

мне это нравится. Уникальность не мешает людям совершать типичные глупости, только это оффтопик наверное.

а то фантазии какие-то вам явно глаза застилают

известно какие. Филистерского благополучия и скучного семейного счастья.

witch сказал(а):

и уж точно никогда не самоутверждаюсь за чужей счёт...

а ты точно уверена, что так вообще может быть? Точно да ещё и никогда?

ну вот где я писала о том, что "все они козлы" ?-)))

я о том, что ты предлагаешь разрыв/бегство/развод как универсальный рецепт, практически.


ugo сказал(а):
Хм.. неужели ошибся?

ага

этот вайдос - образ врага.

это не "вайдос", это констатация факта.. человеку, ЛЮБОМУ, мужчине или женщине, вечно что-то мешает.. нас вечно что-то не устраивает, потому что идеалов нет..
так что нечего из довольно-таки безобидной фразы делать такие удручающие выводы.. это глупо..
я никогда не говорила, что все мужики козлы, это сказали вы.. ну раз вы так считаете, переубеждать вас я не намерена.. я вам только посочувствовать могу..
очень красивая формулировка. Разучу это с дочерью, а то вечно она мальчиков, подающих ей сапожки, костерит выражениями не подобающими воспитаннице младшей группы. Пусть приучается к изящному слогу.

это грубость? стеб? или ещё что-нибудь?
угу, грустно, но мне ей нечего сказать, как не додумывай и не фантазируй. Это каждый проживает как умеет.

вам нечего, но есть люди, которым есть что сказать.. а ей это нужно было..
это что, преступление?
-=-впредь, прошу не додумывать.. надоело уже это вечное отнесение всех к определенным стереотипам..

ваша реакция более чем стереотипна. Банальна.-==-
ну и что? у меня не было цели тут выкаблучиваться перед вами только для того, чтобы удивить вас какой-либо оригинальной реакцией.. не в цирке вроде бы.. сказала так, как считаю на самом деле..
мне это нравится. Уникальность не мешает людям совершать типичные глупости

хм..это же люди.. живут, как умеют.. как будто вы никогда эти самые "типичные глупости" не совершали :)))
-=-а то фантазии какие-то вам явно глаза застилают

известно какие. Филистерского благополучия и скучного семейного счастья.-==-
что значит филистрерского??? я не знаю..
а вообще семейное счастье.. бывает и не скучным.. это оно со стороны такое :))) как говорит моя бабушка "разные случАи бывають" :))))))
Подснежник сказал(а):

это не "вайдос", это констатация факта..

какого? Если мужчинам не нравится самостоятельность женщин, и, часто, наоборот они не могут ужиться? Полноте. При наличии желания, доброй воли и взаимного уважения взаимоприемлемые способы решения этой проблемы находятся едва ли не легче любой другой. Другое дело, когда некое существо встаёт в третью позицию и заявляет :я, блин, такая уникальная личность и НИКТО не в состоянии меня понять и оценить, а мерять меня общими мерками, да в своём ли Вы уме? Я требую идеала и только идеала, и нафига я буду к чему- то причпосабливаться и что- то терпеть? Я желаю поступать так, как мне хочется! И все обязаны с этим считаться, уважать и ценить мою уникальность, или хуже для них, они перестают для меня существовать. Да! Я так считаю и всё!
Пол и личность существа не уточняется.

человеку, ЛЮБОМУ, мужчине или женщине, вечно что-то мешает.. нас вечно что-то не устраивает, потому что идеалов нет..

хреновая логика. Если идеалов нет, то всех что- то не устраивает. Да устраивает, устраивает. Если идеалов нет надо сделать чтобы устраивало. Самому. Закон о защите прав потребителей здесь не работает.

это глупо..
<skiped>
я вам только посочувствовать могу..

посочувствуйте лучше из за того, что я только одни глупости писать и умею. Меня это не устраивает! Моя совершенно самостоятельная позиция вызывает непонимание и узколобую критику стереотипно мыслящей форумчанки!

это грубость? стеб? или ещё что-нибудь?

там по- русски написано. Восхищение изящностью формулировки доходящее до того, что намерен ненавязчиво прививать это ребёнку.

это что, преступление?

это что, истерика?

ну и что? у меня не было цели тут выкаблучиваться перед вами только для того, чтобы удивить вас какой-либо оригинальной реакцией.. не в цирке вроде бы..

а тогда почему такая бурная и гневная реакция на стереотипность моего восприятия?

как умеют.. как будто вы никогда эти самые "типичные глупости" не совершали :)))

да сколько угодно и не только в прошедшем времени. Просто как- то давно отучился причиной своих глупостей считать других. И уж тем более вину сваливать, тока почто на меня переводить? Эт неинтересно. Скушно.

что значит филистрерского??? я не знаю..

tolks.ru/?to=2&what=view_word&file_id=37980&from=base_tmp_b

а вообще семейное счастье.. бывает и не скучным..

ой.. не в этой теме лучше об этом
20.12.2006 в 14:57
Ma~ x0 @ ugo Ответить
Ну иногда есть желание уживаться. А иногда его просто нету.. Нельзя что ли?
А уж аргумент всегда найдется...
Моя совершенно самостоятельная позиция вызывает непонимание и узколобую критику стереотипно мыслящей форумчанки!

ну чего вы на меня так взъелись? тем более грубите..:(
по-моему не я вас критиковать начала, а вы меня.. непонятно что напридумывали.. теперь пытаетесь выдать это за чистую монету.. я же просила вас поаккуратнее со своими фантазиями быть..
я никого не трогала.. ни на кого не жаловалась.. никого не обзывала и не обвиняла.. и не критиковала.. что я вам сделала вообще?
Подснежник сказал(а):

ну чего вы на меня так взъелись?

это любя.

тем более грубите..:(

да ничего похожего. Знакомым, переживающим развод/разрыв, у которых появляются подобные идеи гораздо более неприятные вещи говорю.

по-моему не я вас критиковать начала, а вы меня.. непонятно что напридумывали..

угу, начав писать в эту ветку исходил из совершенно ложных предпосылок, давно это понял, просто общаюсь теперь.

теперь пытаетесь выдать это за чистую монету..

она совершенно точно не фальшивая. Просто у вас в обороте другая валюта.

я же просила вас поаккуратнее со своими фантазиями быть..

нимагу. Прёт наяву прям без компота.

я никого не трогала.. ни на кого не жаловалась.. никого не обзывала и не обвиняла.. и не критиковала..

я не очень умный, но не настолько, чтобы не понять с первого раза. Ваш случай не обсуждаем, там всё под контролем, и хорошо. Просто общаемся. А обвиняла и критиковала мужчин, выдавая свои фантазии за "констатацию факта". Всех оптом. И ещё после этого спрашивать

что я вам сделала вообще?

какое лицемерие!

2 Ma~
Дык колхоз- дело добровольное. На нэт и суда нэт. А если есть, то нафиг искать принципиальные глобальные и вселенские причины невозможности.
20.12.2006 в 16:36
Klukva x0 @ ugo Ответить
Прикольно! Меня тоже можете по косточкам разобрать? (Закрою глазки, приготовлюсь...) Только сильно не ругайтесь, ок? А то мне страшно!
20.12.2006 в 19:12
ugo x0 @ Klukva Ответить
Не могу. И не хочу. У Вас жизнь та, которая сложилась со своими преимуществами и издержками. Причем основная масса преимуществ в текущем, а издержек - в будущем(помните, что дон Карлос Лауре говорил?), хотя ничего фатального нет, и многим удавалось изменить судьбу. И подснежника не пытался разбирать, просто со свойственным мне косноязычием пытался донести такую незатейливую мысль, что если планировался долгосрочный полёт, то при первых же там турбулентностях вот так сразу катапультироваться просто неспортивно как- то.
Хотя, по некотором размышлении, мож и правильно. Одни будут мучаться в браке, другие искать идеал, и все как- то заняты.
А сочувствия, соболезнования, поздравления чёт у меня неважно всегда получаются.

2 Подснежник
Аха, причина во мне и в моих комплексах. Причём всего.
20.12.2006 в 22:13
Klukva x0 @ ugo Ответить
Просто здесь вы не туда попали. Залезли в женский курятник. Поговорку не скажу, а то, и мне достанется! Тетеньки бы сами разобрались.
Но мне очень нравится с вами общаться! Честно-честно.
Просто здесь вы не туда попали. Залезли в женский курятник. Поговорку не скажу, а то, и мне достанется! Тетеньки бы сами разобрались.
Но мне очень нравится с вами общаться! Честно-честно.

согласна с вами.. я тоже самое хотела написать..
просто когда стараешься кого-то успокоить, помочь морально и настроить на борьбу с какой-либо проблемой.. - это одно, а вот говорить о взаимоотношениях мужчин и женщин - это совсем другое..

В этой теме я придерживалась первого варианта.. а то, что я думаю и как я отношусь к мужчинам осталось за кадром.. поэтому для всех еще раз повторяю, что все выводы, сделанные из моих здесь постов, никак не могут быть верными..
21.12.2006 в 12:27
ugo x0 @ Klukva Ответить
Klukva

Просто здесь вы не туда попали. Залезли в женский курятник.

да совершенно понятно, куда залез. Но если нашлось что сказать именно в нём- пришлось вот. А то, что это оказалось ненужным - эт форум, это нормально.

Тетеньки бы сами разобрались.

Завидую вашему оптимизму.

Но мне очень нравится с вами общаться! Честно-честно.

аналогично.

2 Лап.
Я искренне ответил на предположение о фантазиях. А кто тогда не филистер- не зна.
Я НИКОГО НЕ ОБВИНЯЛА И НЕ КРИТИКОВАЛА
если я задела ваше личное самолюбие, то скорее всего причина в вас и ваших комплексах.. а никак не во мне
по сему наше дальнейшее общение считаю бесполезным, потому что вы не желаете меня слышать, а слышете только себя.. вот и разговаривайте сами с собой :(
20.12.2006 в 17:49
Лап @ ugo Ответить
ugo сказал(а):
что значит филистрерского??? я не знаю..

tolks.ru/?to=2&what=view_word&file_id=37980&from=base_tmp_b
-==-*долго веселилась* Этак подойти - кто ж не филистер?
19.12.2006 в 14:51
witch x0 @ Klukva Ответить
тут недавно мне в качестве совета пеодарили вот што: "всё , что нас не убивает, делает сильнее"-)))
Остров... человек жил под тяжестью греха... и весю жизнь его замаливал...,
а когда простили его помнишь да...-) лёг и умер...
19.12.2006 в 14:55
Klukva x0 @ witch Ответить
Ага )))
Это кажется девиз Светланы Сургановой.
19.12.2006 в 14:56
witch x0 @ Klukva Ответить
я получила это из другого источника...-))
вообще-то это Ницше сказал.. насколько мне известно :)
19.12.2006 в 17:27
кролик Роджер** @ Подснежник Ответить
Это вовсе не Ницше, это просто китайская поговорка.
это просто женское мнение.._) у М -вся жизнь борьба...получив желаемое...они снова идут по головам и трупам....-) жить иначе-им скучно...
иногда..., чтобы выжить..., полезно пользоваться их методами.-)


так ведут себя низкоуровневые люди. имхо. доказать не могу, шошлюсь на китайцев :)
т.е ты считаешь..., что борящиеся и сопротивляющиеся люди-низкоуровневые..-)))
люди, скачущиеся по верхам :)
про скачущих... это твоя интерпритация...-))) а мы неспеша поднимимся и получим то чего хочим....-)
19.12.2006 в 17:51
Лап @ Подснежник Ответить
Подснежник сказал(а):
не все так считают..
я вот как-то не раз натыкалась на мужчин, которых раздражала моя независимость.. даже в мелочах.. многим не нравится..
а потом, большинство женщин, когда любят, становятся психологически зависимыми от любимого человека..
знаешь.. вот так вот всему учиться, анализировать и просчитывать.. жизнь превращается в огромное поле для военных действий..
может стоит просто жить? учитывая, что все мы люди.. мы живем так, как живем..
я не говорю, что не нужно совершенствоваться и прислушиваться к более опытным и мудрым людям и тд.. но не стоит, как мне кажется, подходить к жизни как к военным дейтсвиям или решению математических задач, вкус к ней теряется..
хотя. это ведь только мое мнение :)
Милый Подснежник, согласна по всем пунктам.
Только хочу спросить твое вИдение: чем еще может обеспечиваться независимость, кроме как результатами "анализа и расчетов"?
я не вижу связи между реальной независимостью и результатами "анализов и подсчетов"..

вот если прислушаться к предыдущему оратору (icefire) и сделать так, как предлагает он, то есть строить из себя эдакую независимую особу, которая держит мужчину на коротком поводке и водит его постоянно за нос, то, конечно, данная "независимость" как раз будет опираться на результаты анализов и просчетов..
я не думаю, что это верный путь..
20.12.2006 в 12:22
Лап @ Подснежник Ответить
Подснежник сказал(а):
я не вижу связи между реальной независимостью и результатами "анализов и подсчетов"..

вот если прислушаться к предыдущему оратору (icefire) и сделать так, как предлагает он, то есть строить из себя эдакую независимую особу, которая держит мужчину на коротком поводке и водит его постоянно за нос, то, конечно, данная "независимость" как раз будет опираться на результаты анализов и просчетов..
я не думаю, что это верный путь..
Допустим, путь анализа и расчетов неверный. Наверное, ты знаешь, если так уверенно говоришь.

Что еще, по-твоему, может обеспечивать независимость духа?
Допустим, путь анализа и расчетов неверный.

да какая разница.. он и верным может быть.. только это игра.. в итоге можно просто в ней затеряться.. для кого-то и жизнь игра и любовь.. если человеку так удобней.. жить все время под маской.. и делать только то, что нужно, а не то, что хотелось бы на самом деле, то флаг ему в руки.. я ж не против.. просто для меня это не выход.. и все
Наверное, ты знаешь, если так уверенно говоришь

да ничего я не знаю.. я вообще много чего не знаю.. никого не учу, как может показаться.. я просто так считаю..:)
Что еще, по-твоему, может обеспечивать независимость духа?

это зависит от характера отдельно взятого конкретного человека..
кому-то хочется от кого-то зависеть.. кому-то нет..
опять-таки все люди разные..
и если мужчину не устраивает женщина, "висящая у него на шее", он вполне может найти себе другу, но никак не требовать от первой измениться.. каждый ищет то, что ему нужно и находит, потому что опять-таки все люди разные.. выбор есть
20.12.2006 в 17:45
Лап @ Подснежник Ответить
Хм, ушла от вопроса? Жаль. Хотелось узнать твое мнение о происхождении личной независимости.

Если честно, можно было предположить, что ты выскажешься в пользу "руководства чувствами". И это тоже здОрово. По-моему, "анализ и расчет" и "маска" не одно и то же.
Но ты молчишь, значит и про чувства -тоже не греет. Наверное, сильно приложило недавно , сочувствую по-человечески.
Вот и я не знаю тоже.
Наверное, сильно приложило недавно , сочувствую по-человечески.

меня действительно сильно приложило.. но это было очень давно.. а останется видимо на всю жизнь, к сожалению..

от вопроса я действительно не уходила.. просто независимость - эт скорее черта характера.. как мне всегда казалось..
хотя сейчас я даже засомневалась
21.12.2006 в 12:26
Лап @ Подснежник Ответить
Вот и меня этот вопрос стал интересовать:)
И я надеялась какую-то ясность получить.
Потому что тоже давно слышу от мужчин о присущей мне якобы независимости , и не всегда это говорится с одобрением:)))
Но у меня нет определенных расчетов. И насчет черты характера -сомневаюсь:)
21.12.2006 в 12:53
Лап @ Лап Ответить
Ну да, кстати..
НЕЗАВИСИМЫЙ прил. 1. Самостоятельный, не находящийся в зависимости или в подчинении; свободный. // Не связанный с чем-л., обособленный от чего-л. 2. Суверенный (в международных отношениях). 3. Выражающий самостоятельность или...
Понимаешь.. мне кажется, что это все-таки черта характера..
ведь характер формируется и воспитанием тоже.. вот меня так воспитывали с детства, что человек должен все делать САМ.. поэтому до сих пор.. мое "я сама" не покидает меня ни на шаг.. я все привыкла делать сама.. по крайней мере пытаться.. и только потом, если не могу что-то сделать - просить о помощи, что делать очень не люблю.. тоже ввиду того, что меня так воспитали.. и это мой характер... это уже не выкинешь, это уже неосознанно происходит. Вот она - независимость, или стремление к ней.

Здесь, кстати, о мужчинах я ничего не сказала.. потому что подобная независимость от них никак не зависит, она сама по себе.

Потом.. да я обожглась один раз и на всю жизнь.. и у меня выработался какой-то иммунитет что ли.. я не хочу зависеть от мужчины, ни материально, ни физически, ни психологически, с последним все гораздо сложнее, к сожалению.. Это тоже зависимость, тоже стена, только эту стену уже ставим мы сами и отгораживаемся от людей осознанно..

Раздражает людей и то и другое.
Раздражаеют даже такие мелочи, как тяжелые сумки, котрпые я отдаю нехотя, и мне неприятно, что человек делает за меня какую-то работу, я при этом дискомфорт чувствую, хотя вроде мозгами понимаю, что это смешно, что он - мужчина, и ему ничего это не стоит...

А теперь постарайся поставить себя на место этого человека.. Ему кажется, что от него отгораживаются, он чувствует эту стену, ему кажется, что ему недоверяют.
А ведь помогать особенно любимому человеку приятно. Приятно осознавать, что ты можешь ему быть чем-то полезен. Приятно ощущать эту зависимоть его от тебя в каком-то смысле.

Мне кажется, что человек, произносивший фразы "вешаться на шею" или быть независимой от мужчины вообще - говорил о каких-то крайностях.. ни то, ни другое не будет оптимальным..
Мне кажется, независимость присуща женщине. Хочется женщине быть кошкой, ну как ни крути! И это искусство - быть кошкой. Одновременно мягкой, ласковой и независимой.
Хотя мне тут в шутку сказали: ?Какая ты кошка - ты лиса. Хитрая, рыжая, наглая лиса!?
Я могу сказать только одно, если хочешь быть постоянно с человеком, свою независимость и свои желания надо потаить глубоко внутри. Мужчина должен чувствовать твою внутреннюю независимость, но в повседневной жизни нужно быть мягкой, терпеливой, податливой, и искренне принадлежать этому человеку.
Я могу сказать только одно, если хочешь быть постоянно с человеком, свою независимость и свои желания надо потаить глубоко внутри. Мужчина должен чувствовать твою внутреннюю независимость, но в повседневной жизни нужно быть мягкой, терпеливой, податливой, и искренне принадлежать этому человеку.

это точно :)
21.12.2006 в 16:24
Лап @ Klukva Ответить
Про кошек (с юмором).
Наблюдения (длительные) показали: если хозяева "носятся" с кошкой, то она становится королевой семьи. Если не носятся -остается пушистым домашним зверьком.
Действительно, от воспитания много зависит.Но такая королева в другой семье пропадет?

Про потаение сущности.
Поистине неожиданное осознание ! Вчера вдвоем мы шли по скользкой дороге, лично мне удобнее идти было не держась за спутника, хотя он и обиделся немного.
Мне представляется важным не потаение своих желаний ради партнера, а взаимное уважение. Как только разделишь эти понятия и начинаешь их применять к реалиям, все волшебно меняется к лучшему. Жаль только, когда партнер принимает как должное твое уважение а сам не спешит со взаимным:)
Мне представляется важным не потаение своих желаний ради партнера, а взаимное уважение. Как только разделишь эти понятия и начинаешь их применять к реалиям, все волшебно меняется к лучшему. Жаль только, когда партнер принимает как должное твое уважение а сам не спешит со взаимным:)

и с этим я тоже согласна
Подснежник сказал(а):
не все так считают..
я вот как-то не раз натыкалась на мужчин, которых раздражала моя независимость.. даже в мелочах.. потому что я в своей жизни по сути могу положиться только на себя и стоять самостоятельно, выражаясь вашим языком, но и это блин многим не нравится..

а потом, большинство женщин, когда любят, становятся психологически зависимыми от любимого человека.. вот где подвох.. потому что с одной стороны мужчинам это нравится.. ну как же.. это как иметь домашнее животное.. которое вроде бы и помрет без тебя (грубая аналогия..и в принципе мираж..), с другой стороны это вас раздражает, потому что становится вдруг объяснением всех обид..



Женщина должна сохранять баланс независимости, чувственности и привязанности. В любой момент по ситуации она способна демонстрировать каждое из перечисленных качеств.
А вы мне крайности предлагаете - то пиявку или вешалку, то вспыльчивую или фригидную стерву ? кому это понравиться?
Женская сила и притягательность не есть что-то отдельное ? это сплав ключевых качеств.

Да и в мужчине вы бы выбрали ортодокса? Нет, вы хотите изумляться мужским набором!
В калейдоскопе три зеркала ? а сколько узоров? Выстройте в себе такую же симметрию и гармонию противоположностей, и уверяю, вами вечно будут восхищаться.
Все к простому сводите если не сказать к примитивному?
Мущщина.. я вам лично ничего не предлагаю..

Женщина никому ничего не должна.. единственное, что она должна - это оставаться самой собой..

а все остальное - суета и томление духа
Я ознакомлюсь с предложенными текстами.
а пока ... мне кажется, вы путаете 2 вещи любовь, т.е. чувство против отношений, брака, поведения и пр. не есть ли это разговор о разных предметах?
Анютиныглазки сказал(а):
любовь..

Это не его категория.. В семейной жизни он собственно далеко не спец...
20.12.2006 в 10:39
Ma~ x0 @ icefire Ответить
icefire сказал(а):
А вы мне крайности предлагаете - то пиявку или вешалку, то вспыльчивую или фригидную стерву ? кому это понравиться?

То же самое водится и среди мужчин..
19.12.2006 в 08:36
DJO @ Анютиныглазки Ответить
ВЕШАТЬСЯ!!!!!
Спасибо, сначала мне надо сделать кое-какие дела :)


Муж полюбил другую. Как жить дальше?

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Помогайте девочка 6 Андрей5555 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Вопрос про лазерную эпиляцию 1 lya-lya 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
А давайте... 28 Чудная 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Девчонки, кто делал чистку лица? 5 Грета 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Ищу Клюкву! 10 Лап 15.02.2022 в 20:31
Yuqa