Девичник

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Какого бренда не хватает в нижнем Новгороде

06.09.2006 в 10:08
tantra82 x0 Ответить
Дорогие девушки!!

В нашем славном городе так много хороших магазинов одежды! Но все равно наши женщины предпочитают одеваться в Москве! А почему? Какие брендовые магазины хотели бы Вы видеть в нашем городе? Где бы с удовольствием одевались?

Спасибо
06.09.2006 в 10:10
Sergio x0 @ tantra82 Ответить
скоро открытие супер бутика женского белья от Sergio Safoni ?
06.09.2006 в 10:15
Ненси @ tantra82 Ответить
Это какие "ваши женщины" в Москве одеваются? 3% богачек? 70 % - на рынке и в универмаге одеваются, и остальные 27% - в стоках и сэкендах. А потом подружкам заливают, что в бутиках покупали.
Ненси сказал(а):
Это какие "ваши женщины" в Москве одеваются? 3% богачек? 70 % - на рынке и в универмаге одеваются, и остальные 27% - в стоках и сэкендах. А потом подружкам заливают, что в бутиках покупали.


Ну почему же вы так думаете? Большое количество женщин Нижнего одевается в "Этажах", где много хороших магазинов! Но мне кажется все рано не хватает магазинов, где продавались классические модели, в которых можно было бы ходить на работу!!
06.09.2006 в 10:51
Ненси @ tantra82 Ответить
Во-во, зайдут в Этажи, какой-нить топик со скидкой на распродаже купят, а на остальное только слюни из-за цен попускают, - и в сток.
Кстати, у мужа подруги точки в Этажах, Сорм. зорях, в Цент. универмаге и на рынках, так вот, везет товар с одного места, а цены на всех его точках разные!!!! Пиждак который продается в этажах 3 000, а на точке на рынке - 1,5. Да и кто "фирму" возит - это или 90% подделки Польша-Подмосковье, или тот же самый сток, модная вы моя. Так что не обольшайтесь насчет вашего эксклюзива.
Ненси правильно сказала, что за престиж магазина деньги-то переплачивать, если везде одно и тоже? Как же, привезут Вам Францию последнюю коллекцию!! У нас с мужем на двоих доход очень даже неплохой получается, но в Этажи или Республику пойду, только когда подходящего не найду в обычных универмагах - раздражает это чистоплюйство, заискивание продавщиц, а за спиной - ненависть, зависть к тому, что ты можешь позволить зайти в такой бутик, или наоборот, получают там 3-5 тыщ, а гонору и превосходства в глазах столько, словно она не подавалка дешевая, а минимум дочь хозяина бутика.
06.09.2006 в 15:10
Фрося Бурлакова @ tantra82 Ответить
tantra82 сказал(а):
Но мне кажется все рано не хватает магазинов, где продавались классические модели, в которых можно было бы ходить на работу!!

Мне тоже так кажется.

Вот скажите, где купить нормальную, классическую телогрейку?! Все бутики обежала, нигде нет! Что делать - скоро зима, как я без телогрейки буду на улице-то работать?
11.01.2007 в 05:46
Наталья @ Фрося Бурлакова Ответить
У меня есть классические стеганные телогреечки,довольно теплые и удобные
07.09.2006 в 10:41
krabs x0 @ tantra82 Ответить
tantra82 сказал(а):

Ну почему же вы так думаете? Большое количество женщин Нижнего одевается в "Этажах", где много хороших магазинов! !

Плохо вы исследовали рынок, садитесь двойка
07.09.2006 в 10:46
tantra82 x0 @ krabs Ответить
То есть у нас все женщины одеваются исключительно на рынках? Тогда зачем былооткрывать "Республику" и "Этажи"?
Чтобы все слюнями изошлись... :))) И потом, нас, когда открывали, не спрашивали как-то... забыли, наверно...
07.09.2006 в 15:23
sofy x0 @ tantra82 Ответить
tantra82 сказал(а):
Тогда зачем былооткрывать "Республику" и "Этажи"?

а Вы не замечали, что туда многие ходят просто прогуляться...как в музей...)
дорого не значит хорошо и качественно...к сожалению...особенно это касается Республики....да, не спорю, иногда встречаются интересные вещи...но это ОООчень редкое исключение,...(и в основном в частных бутиках)
а про деловую одежду...с этим у нас просто катастрофа...приходится шить на заказ...
07.09.2006 в 16:01
Карина x0 @ sofy Ответить
sofy сказал(а):
а про деловую одежду...с этим у нас просто катастрофа...

Катастрофы не замечала, может быть от размера одежды зависит? :О)
07.09.2006 в 16:03
JEIN @ Карина Ответить
Дело не в размере - у меня например 42-44 - и не могу ничего подобрать - очень ограничен выбор....((
07.09.2006 в 16:13
sofy x0 @ Карина Ответить
про размер...беда отдельная....может конечно лет эдак через ....20 дорасту...до "ассортимента"
07.09.2006 в 16:24
Карина x0 @ sofy Ответить
У меня с шитьем на заказ не складывается, все фигня какая-то выходит, а готовые вещи встречаются ничегошные, на мой вкус. :О)
08.09.2006 в 09:41
ПростоТанк @ sofy Ответить
а Вы не замечали, что туда многие ходят просто прогуляться...как в музей...)

Неправдушки... Мы с дочкой, поначалу, ходили туда на стеклянном лифте покататься! :)
07.09.2006 в 17:50
krabs x0 @ tantra82 Ответить
То есть у нас все женщины одеваются исключительно на рынках? Тогда зачем былооткрывать "Республику" и "Этажи"?

Сравните цены в Этажах и среднюю ЗП по городу, правильно выше сказали что в этажах могут одется не более 3%, купить носовой платок не всчет.
Кстати, а почему вы все говорите "Республика"... "Этажи".. это всего лишь магазины, а не торговая марка... и по самим этим магазинам цены очень сильно отличаются.. в зависимости от отдела.. в какой-то из них я даже носик свой не сую, усмотрев на витрине сапожки за 30 тыс, по остальным хожу спокойно и что-то покупаю.. Так что в "этажах" могут одется совершенно разные слои населения, а не ваши 3%, просто оcтальные 97% не знают об этом..
Подснежник сказал(а):
а не ваши 3%, просто оcтальные 97% не знают об этом..

may be
06.09.2006 в 15:06
ПростоТанк @ Ненси Ответить
Ненси сказал(а):
Это какие "ваши женщины" в Москве одеваются?

Читайте внимательнее:
tantra82 сказал(а):
ДОРОГИЕ девушки

14.09.2006 в 11:25
она x0 @ Ненси Ответить
Вы знаете.. я с Вами не соглашусь. желание сменить гардероб назревало давно, но присутствует нехватка времени и отсутствует желание идти 'по универмагам' типа Мещера/Сормовские зори etc.. да, цены там казались адекватными - но духота, теснота, и 'всёодноитоже' отбивало все благородные порывы : o))) Про рынки я не говорю - здоровье дороже, плохо мне там. И вот несколько дней назад наконец-то нашлось ВРЕМЯ : o) и двинулась я обозревать содержимое выставочных магазинов типа шоколад этажи и золотая миля. Помятуя о прошлых быстрых пробежках по этим музеям - оптимизма особого я не исытывала. как говорится 'могу себе позволить' но ей богу - купить кофточку за 7 тысяч жаба душит : o))) И знаете - удивлению моему не было предела когда мне удалось там одеться ДЕШЕВЛЕ чем в тех же пресловутых универмагах. Да - есть и элитные брендовые бутики, где можно купить какую нибудь штучку дорого если ну оооооочень : o))) Но вобщем - нормальная одежда на каждый день вполне бюждетная. а если что с сезонной распродажи глянется - даже на рынке такой цены не найдёте. Подобное же удивление я испытала и в москве 2 дня назад в магазинах на новом арбате - даже переспросила, "извиите, а у вас цены в чём, неужели в рублях?" : o))))) Вот такая история по свежим следам..
14.09.2006 в 18:41
@соль x0 @ она Ответить
похожая ситуация:-)
У меня вообще есть подружка со средним доходом, которая одевается исключительно п дорогих универмагах - типа "Этажей", "шоколада" и "республики", но не тратит особо много денег :-)
А нужно всего лишь знать в торговых ценрах нужные отделы и знать когда начитаются распродажи. я вот пару раз с ней прошла по магазинам - столко всего стильного и недорогого на себя подобрала!
И посмотришь на эти вещи - не чета рыночным, а цены часто даже ниже:-)
А вообще - еще раз повторюсь - главное не брэнд и надпсь на вещи, а то нравится она тебе или нет :-)
согласна с каждым словом:)
06.09.2006 в 10:28
tantra82 x0 @ tantra82 Ответить
Я имела ввиду магазины одежды. С бельем у нас в Нижнем все в порялке!!
06.09.2006 в 14:50
Adonica x0 @ tantra82 Ответить
Вам повезло,что у вас достаточное количество таких знакомых, которые предпочитают одеваться в Москве.Видимо,обеспеченные женщины. Но таких,я думаю, не так много, чтобы привозить новые бренды.
06.09.2006 в 15:14
ПростоТанк @ tantra82 Ответить
Почему-то вспомнилась фраза: "Узок их круг, страшно далеки они от народа."
Не помню только, про кого это говорилось. Может про рекламистов-маркетологов?

И ещё вспомнилось: "Ни ума, ни фантазии". Наверное тоже про маркетологов... Которые, такой незатейливой разводкой, пытаются пропихнуть какую-то торговую марку.

tantra82, не принимайте это на свой счёт, я понимаю, работа у Вас такая.
06.09.2006 в 15:19
еликтрих @ ПростоТанк Ответить
Правильно, явная джинса. :-)
ПростоТанк сказал(а):
Почему-то вспомнилась фраза: "Узок их круг, страшно далеки они от народа."
Не помню только, про кого это говорилось. Может про рекламистов-маркетологов?

И ещё вспомнилось: "Ни ума, ни фантазии". Наверное тоже про маркетологов... Которые, такой незатейливой разводкой, пытаются пропихнуть какую-то торговую марку.

tantra82, не принимайте это на свой счёт, я понимаю, работа у Вас такая.



Если честно не собираюст проталкивать никакую марку! Наоборот, хотела поинтересоваться, чтобы могла наших женщин и девушек (которые работают в офисах с некоторым дресс-кодом) заинтересовать.
Одеваюсь ВЕЗДЕ:)))
Считаю себя вполне среднестатистическим покупателем со средними доходами, иногда и ниже средних.. в общем как получится..
Правда рынок я, как-то сама того не замечая, стала давно уже стороной обходить.. все остальные магазины беру во внимание.. беру там, где понравится и вещь.. и продавцы :))) единственный у меня бзик - это отношение продавцов, если мне что-то не нравится - разворачиваюсь и ухожу.. не люблю хамства, тем более, что сама его себе никогда не позволяю по крайней мере по отношению к незнакомым людям...
В принципе я слежу за модой.. это касается прежде всего покроя, к примеру, длины одежды или формы туфель.. но никогда моду и брэнды не ставлю выше своего собственного вкуса, комфорта и качества..
Для меня важен не бренд, а качество ткани и вещи в целом.. так как сама шью, всегда обращаю внимание на такие детали..
И я не думаю, что я такая одна :)
Спасибо все-таки Вам большое за проявленный интерес к этой теме. Стало ясно одно, что все-таки хороших магазинов с качественными вещами у нас дефицит. Очень хотелось бы привезти в наш город что-нибудь стоящее. Может быть молодых российских модельеров или хороший немецкий брнд , например "Laurel"
07.09.2006 в 12:56
Ненси @ tantra82 Ответить
Угу, вон Савааж чтоли Ксения Собчак рекламирует в Доме-2, зашла - расцветка - коричневый, салатовый и розовый, и такое ... что чуть не оплювалась.. А цены- то не общедоступные!
07.09.2006 в 15:57
JEIN @ tantra82 Ответить
Что за марка ? у нас в городе, правильно девочки выше заметили - совсем нет деловой одежды - и это очень серьезная проблема - у нас например,стогий десс-код никаких там рющек - так вот костюм хороший купить можно только в B&G - но если кто-то из нас там костюм купил - то вторая уже не может - не ходить же вдвоем...:(((((
08.09.2006 в 09:42
ПростоТанк @ JEIN Ответить
Интересно, JEIN и tantra82 - разные люди? :)
Да, однояйцовые близняшки :))
07.09.2006 в 17:53
krabs x0 @ tantra82 Ответить
Цены? Сколько к примеру стоит брючный женский костюм?
07.09.2006 в 22:05
Коза-дереза @ krabs Ответить
Я купила за 4000 в ЦУМе(жакет, брюки и блуза), кстати искала всё лето...
в бутике "Laurel" ?
08.09.2006 в 09:45
ПростоТанк @ krabs Ответить
"Лаурелян" :)

В Laurel, то же самое стоило бы раз 5 дороже.
08.09.2006 в 09:40
ПростоТанк @ tantra82 Ответить
Я провидец! *загордился*
ПростоТанк 06.09.06 в 15:14:08
пытаются пропихнуть какую-то торговую марку.

Хотя Вы пытались это отрицать:
tantra82 06.09.06 в 16:15:58
Если честно не собираюст проталкивать никакую марку!

И что в итоге?
tantra82 07.09.06 в 12:44:54
Очень хотелось бы привезти в наш город что-нибудь стоящее. Может быть молодых российских модельеров или хороший немецкий брнд , например "Laurel"

Только день продержались... :)

Давайте я Вам помогу.
И чем же так хороша "Laurel"?
Наверное, высочайшее качество, огромный выбор...? (продолжайте ;))
Ну "Laurel" только один из вариантов.
Чем хороша эта марка? Во-первых качественная одежда из натуральных материалов, во-вторых - классические вещи, в котрых можно ходить в офис, в-третьих цены вполне сопоставимые с BGN.
08.09.2006 в 10:30
Лап @ tantra82 Ответить
Нафик, нафик Беган BGN! Как ни зайдешь, маленькие, толстенькие, страшненькие, наверное умные, женщины в возрасте меряют костюмчики.
:)
08.09.2006 в 11:20
tantra82 x0 @ Лап Ответить
Можно Caterina Leman или "Patricia Pepe".
08.09.2006 в 11:42
Лап @ tantra82 Ответить
Можно.Но зачем? (шутка:)
Целевая аудитория решает все.
08.09.2006 в 12:14
tantra82 x0 @ Лап Ответить
Кстати , как Вы считаете! Лучше магазин отдельный или все-таки в торговом центре?
08.09.2006 в 13:17
Лап @ tantra82 Ответить
Смотря по каким параметрам сравнивать. Оборудовать отдельный обычно дороже чем снять точку в торг.центре. А вот с раскруткой интереснее выходит, зависит от географич.точки города.Опять же, смотря на какую целевую аудиторию рассчитан проект?
08.09.2006 в 15:39
Лап @ Лап Ответить
.
Мне очень нравиться наш, российский дизайнер Султана Французова. Вот ее магазин можно открыть.
А на счет дороговизны магазинов - так на распродажах очень дешево получается да и качество не в пример лучше (если смотреть что берешь конечно)

а проблема с костюмами - это больная тема. На меня пиджак вообще найти наверное нереально (40 размер нужен)
Даешь в нашем городе - детский мир))))
Попробуйте зайти в отжделы с маркой ГОТА. Очень неплохие костюмы. Размеры маленькие имеются. Сама ношу 40-42.
А где такие отделы находятся?
12.09.2006 в 14:25
sofy x0 @ tantra82 Ответить
в нашем здании...вип-бутик находится...вот там мне конечно очень нравится...договариваешься заранее...и меряешь все подряд))) но, к сожалению...асссортимент у них несколько в другом стиле(
08.09.2006 в 10:17
Лап @ tantra82 Ответить
Zara еще не продвигали
tantra82 сказал(а):
Какие брендовые магазины хотели бы Вы видеть в нашем городе? Где бы с удовольствием одевались?


Old Navy, Banana Republic.
Правда, это молодежная мода: джинсы, свитера, и пр. В Америке среди студентов считается круто одеваться в этих магазинах.
А я одеваюсь в GAP и Guesse ))
Как дела?
krabs сказал(а):
А я одеваюсь в GAP и Guesse ))

Наверное, правильнее будет сказать "одевался" ;)
Как дела?

Хреново. В Нижнем работу более чем на полторы штуки не найти. А в Москву ехать страшно.
Зимой опять туда же, до весны :( а жена со мной не хочет .
Полторы для НН это нормально, а в Мск больше возможностей, но я б тоже туда не поехал.
Тебе привет от Вовки:)
krabs сказал(а):
Зимой опять туда же, до весны :( а жена со мной не хочет .

Зря. Когда еще такая возможность появится.
Полторы для НН это нормально, а в Мск больше возможностей, но я б тоже туда не поехал.

Но в Нижнем это потолок и никаких перспектив...
Тебе привет от Вовки:)

Ему тоже :)
Хиггинс сказал(а):
Old Navy, Banana Republic.
Правда, это молодежная мода: джинсы, свитера, и пр. В Америке среди студентов считается круто одеваться в этих магазинах.

Только не Old Navy - это дешевый и жуткий по качеству бренд. Его дорогой вариант - Abercombie, но мне все равно ничего из этой серии не нравится.
Из американских доступных брендов хорошо в Express.
Из чуть дороже - Calvin Klein, Diesel.
В Испании открыла совершенно офигительный бренд Bershka. Супер-молодежно, оличное качество и невероятно интимные цены.
15.09.2006 в 13:49
ПростоТанк @ черника Ответить
черника сказал(а):
... и невероятно интимные цены.

Супер!!! :)
Такой формулировки не встречал ни разу!
Даже не хочется "переводить" на общедоступный язык - вся прелесть теряется :)
черника сказал(а):
Только не Old Navy - это дешевый и жуткий по качеству бренд.

По качеству не согласен. Многие вещи из Old Navy я ношу уже третий год.
Его дорогой вариант - Abercombie, но мне все равно ничего из этой серии не нравится.
Из американских доступных брендов хорошо в Express.
Из чуть дороже - Calvin Klein, Diesel.

Я не могу себе этого позволить :)
В Испании открыла совершенно офигительный бренд Bershka. Супер-молодежно, оличное качество и невероятно интимные цены.

Неплохо сказано! :)
а как вам магазин OGGI? цены ниже чем в универмагах, а качество и разнообразие на высоте

еще мне нравится Colin's и Desam
flaiming сказал(а):
а как вам магазин OGGI? цены ниже чем в универмагах, а качество и разнообразие на высоте
еще мне нравится Colin's и Desam

Девушка, мне вышеприведенные названия ни о чем не говорят. Извините за невежество.
К одежде я отношусь совершенно равнодушно. Кроме того, последние два года я покупал одежду только в Old Navy и Sears. А до этого - на рынке и центральном универмаге.
15.09.2006 в 17:10
Лап @ Хиггинс Ответить
Хиггинс сказал(а):
В Америке среди студентов считается круто одеваться в этих магазинах.
Дышать нечем, амер.студенты авангард земного шара:))
Лап сказал(а):
-=-Хиггинс сказал(а):
В Америке среди студентов считается круто одеваться в этих магазинах.
Дышать нечем, амер.студенты авангард земного шара:))-==-
Мне нравится в американских студентах то, что им глубоко наплевать на то, что на них надето. У нас же в стране какой-то нездоровый культ одежды. Люди отдают последние деньги за то, чтобы стильно выглядеть. Причем цены на одни и те же вещи в России выше чем в Америке, а зарплаты ниже. Люди, опомнитесь! Не в тряпках счастье...
... точно, счастье в гармонии :)))
22.09.2006 в 16:47
Лап @ Хиггинс Ответить
Хиггинс сказал(а):
-=-Лап сказал(а):
-=-Хиггинс сказал(а):
В Америке среди студентов считается круто одеваться в этих магазинах.
Дышать нечем, амер.студенты авангард земного шара:))-==-
Мне нравится в американских студентах то, что им глубоко наплевать на то, что на них надето. Не в тряпках счастье... -==-Хиг, послушай! Если бы им было наплевать на одежду, то было бы наплевать и на крутость, не правда ли?
А если присутствует желание быть крутым, то ...просто оно по-разному проявляется.
Лап сказал(а):
Хиг, послушай! Если бы им было наплевать на одежду, то было бы наплевать и на крутость, не правда ли?
А если присутствует желание быть крутым, то ...просто оно по-разному проявляется.

Не знаю. Может быть.
Но у американцев нет тех понтов, которые присутствуют у наших. Они добрее и открытее.
26.09.2006 в 14:44
Лап @ Хиггинс Ответить
Хиггинс сказал(а):
Но у американцев нет тех понтов, которые присутствуют у наших. Они добрее и открытее.
Все дело в волшебной выборке:)
Хиггинс сказал(а):
Но у американцев нет тех понтов, которые присутствуют у наших. Они добрее и открытее.

Вот что Америка делает с людьми. Это с чего это они добрее и открытее? ))) особенно открытее? Может быть, с того, что тебе там деньги платят, каких здесь не платят? :))
Сегодня буквально песню встретила в интернете )
www.newsru.com/world/04oct2006/usa.html
зацени-ка )) доброту и открытость ))
черника сказал(а):
Вот что Америка делает с людьми.

Кто бы говорил... ;)
Это с чего это они добрее и открытее? ))) особенно открытее? Может быть, с того, что тебе там деньги платят, каких здесь не платят? :))

Слухи об американских стипендиях сильно преувеличены :)
Сегодня буквально песню встретила в интернете )
www.newsru.com/world/04oct2006/usa.html
зацени-ка )) доброту и открытость ))

Заценил. Эту ссылку прапор уже давал. Только не совсем понимаю, причем тут открытость и доброта... С тем, что у них много необразованных людей, я согласен, но к доброте и открытости это не имеет никакого отношения :)

Я хоть и не девушка, но выскажусь.
Не хватает Йоши Ямомото и вообще японцев.
у них отличнейшие вещи
02.10.2006 в 11:53
Милла123 @ tantra82 Ответить


В нашем славном городе так много хороших магазинов одежды! Но все равно наши женщины предпочитают одеваться в Москве! А почему? Какие брендовые магазины хотели бы Вы видеть в нашем городе? Где бы с удовольствием одевались?

Спасибо-==-Вчера целый день ходила по магазим, первый раз за 1,5 решила что-то купить в Нижнем Новгороде. Впечатления ужасные, начиная с хамства продавцов, отсутствие у этих же продавцов чувства профессиональной этике и заканчивая ассортиментом предложеного товара. ИТОГ: магазинов с хорошим соотношение цена-качество у нас нет вообще.А платить за турецкие и тем более сшитые в каком нибудь мухасранске вещи по 100-200 доларов за вещь как то не хочеться. Так что я просто за то чтобы у нас появился хотябы один тогрговый центр, где арендаторов будут подбирать особо тчательно(т.е эти арендаторы будут привозить действительно вещи из европы) ибо уже не кому не веришь, когда тебе говорят ИТАЛИЯ, а качество как у КИТАЯ, я просто разворачиваюсь и ухожу, потому что итальянские и французкие вещи очень хороши в своем исполнеии.


Какого бренда не хватает в нижнем Новгороде

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Помогайте девочка 6 Андрей5555 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Вопрос про лазерную эпиляцию 1 lya-lya 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
А давайте... 28 Чудная 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Девчонки, кто делал чистку лица? 5 Грета 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Ищу Клюкву! 10 Лап 15.02.2022 в 20:31
Yuqa