Девичник

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

передумал жениться, как правильно поступить

19.09.2012 в 10:46
Гость Ответить
Нам по 26, вместе полтора года, живем год. Очень любим друг дружку. … Одно но - ругаемся часто. Просто из-за неправильных формулировок, не научились еще правильно говорить с друг другом, но стараемся.) совместное будущее видим вместе. Есть долгосрочные планы.
Однажды я в шутку предложила расписаться. Шутили-шутили, тема развивалась и … Я поняла что действительно верю ему настолько что готова к свадьбе, в общем хочу этой росписи. Поговорили серьезно, он сказал что если для меня это важно то так и будет. Поехали в загс, написали заявление… И правда были очень рады. … Но через неделю поругались. Как всегда из-за того что кто-то чего-то недопонял. И в самый разгар конфликта он взял приглашение на роспись, которое в загсе дали смял и выбросил в мусорное ведро. Сказал что с такими скандалами как у нас свадьбы не будет.
Конечно мы помирились. Приглашение я из ведра достала… И спрятала.
Потом уже когда все наладилось, он по доброму рассказал мне, что очень меня любит, но если мы и дальше не начнем нормально понимать друг друга то и росписи не будет, что он просто хочет чтоб все наладилось, что он уверен что я та самая единственная…
Прошло две недели, я пытаюсь в себе изменить то что мешает нам и у него все ладно в голове.мы счастливы рядом.
Но тема так и висит хвостиком для меня. Для меня она не закрыта. Говорить с ним об этом пока не хочу. Хочу чтоб у нас действительно все было хорошо, это самое главное.
Роспись в загсе назначена на конец октября. Мы хотели просто вдвоем прийти и пожениться, без свадьбы, так что подготовки никакой. Вот и не знаю что делать. Когда прийдет время - говорить с ним об этом или нет. Поднимать ли вобще эту тему или просто промолчать. Я этого и правда хочу. Для меня это важно. Как правильно повести себя?
Не стройте иллюзий, что после росписи что-то изменится…. если скандалы есть сейчас, они будут и потом. Хотя, изменения могут и произойти, но не факт, что в лучшую сторону…
"Стерпится, слюбится" - не работает!
Если оба - "сильные" индивидуумы, то и "претереться" не получится…
Хотя, у меня есть знакомые такие. Ругаются, но живут…. малышу уж лет 5-6 наверное…
Попробуйте относится к скандалам по другому. В ключе - париться нужно в бане))
Они будут. Будут всегда. Как бы вы не договаривались, сколько бы вы их не обсуждали. Это одно из бесплатных приложений к семейной жизни))
А вот насколько они буду задевать обе стороны, сколько сил и нервов на них будет уходить, как долго будет продолжаться состояние "войны" минуты, часы, дни…- вот это управляемо)
19.09.2012 в 11:28
ирина костикова @ Электрик Петров Ответить
И все же.. Стоит ли возвращаться к разговору о росписи, или нет.
Если да то как?
Я бы вернулась с юмором)) или наоборот можно предложить минимальные приготовления к свадьбе, вы можете никого не приглашать, но столик в кафе-ресторане заказать… Вот и выберите этот самый ресторан вместе!
Конфликты будут всегда, но! Если первые годы после любого конфликта все бегут разводиться…, то после nn-ого года, уже нет…, понимают, что это бред, нужно учиться договариваться. Но пока все эти стадии не пройдешь… не повзрослеешь (как Подснежник пишет).
у меня родители бегали разводиться, когда я уже классе в восьмом училась.. помню поругались.. побежали в загс.. пришли и ржут.. загс оказывается не работал..
Семейная жизнь - сплошной компромис. Это факт! :)))
это да! полностью согласна. ;)
А то! :))
После росписи не измениться ничего. Если ругаетесь значит и будете.
Зачем Вам вообще роспись? Что Вас так не устраивает?
Сейчас когда по сути нужно это больше Вам ,а не вам обоим, то я даже не знаю… Мне кажется он к свадьбе не готов. Повремените.
19.09.2012 в 11:52
go? x0 @ Black Diamond Ответить
+1 в общем то с большинством присоединяюсь
19.09.2012 в 12:03
ирина костикова @ Black Diamond Ответить
1. Роспись действительно больше нужна мне. Да и что скрывать, думаю что ему совсем пока не нужна. Готов он это сделать был для меня. Потому что любит и уверен и если мне это нужно то нет проблем. Вот такая постановка вопроса была у нас.
2. Приготовления к свадьбе. Никаких. Потому что не хочу самой свадьбы. Просто пришли, расписались, обменялись кольцами и все.
3. Зачем мне это нужно. Люблю я его очень. Всегда была уверена в том что замуж не хочу. А тут поняла и уверена что именно он тот единственный. Только ему могу себя доверить. Поэтому для меня это так важно.

Вопрос в том что думаю не только о себе но и о нем и о нас. Думаю а надо ли возвращаться к нему, так сказать, с предложением еще раз. Не хочу дурой выглядеть, не хочу на него давить. Просто как-то все незаконченно чтоли осталось, вот и вертится у меня в голове, покоя не дает. Конечно мне очень хочется, но если нет, то нет. Уходить не собираюсь и истерик закатыват не стану.
Это все понятно. Но Почему Вас то это должно беспокоить? должно волновать ОБОИХ.
Как сказать… Вам бы сначала договориться на этом берегу, а потом дальше плыть - расписаться.
Чтобы быть счастливым и любить друг друга, не главное роспись.Поймите.
Вы говорите что любите его, а раз любите, повремените.Дайте человеку время чтобы он сам к Вам пришел с этим вопросом. А заодно и попытайтесь снизить к минимуму конфликты.
"Зачем Вам вообще роспись?"
Как сказала одна моя знакомая, когда-то: "Ну, хочется уже определенности в жизни…"
Я так долго ржал над её словами……. :))
=))))))))) реально ))))
Оставьте смятое приглашение на видном месте))
ага)) он в мусорное ведро выбросил , а она "нашла" ))))

и возможно будет новая тема для ругани ещё раз …
не вариант я так думаю … хотя попытка не пытка.
вот и посмотрит)) Как он отреагирует - много вопросов отпадёт
На этот раз мож сожгёт его, раз в первый раз лопухнулся, даже не разорвав… :))
=))))) эт точно
Как вариант…… :)) Хотя, может еще чего с ним сотворит…
Или поймёт…"бляааа..это судьба…."
)))
Радостно или огорченно поймет? :))




"Судьбу мы делаем сами" (с) :))
Это от девушки зависит))

Судьбу мы делаем сами
Безусловно. Только вот она об этом не знает))
Согласен. :))
19.09.2012 в 13:17
ирина костикова @ Shadow Builder Ответить
Ну что ж…
Думаю разорву ка я сама эту бумажку. И не буду парить себе мозг. Захочет жениться сам прийдет, унижаться не буду. Думала что нам так лучше будет. Но сейчас понимаю что это скорей моя прихоть.
Не буду ничего с ним обсуждать.
Просто он еще не созрел, не видит в Вас ту, единственную, с которой на всю жизнь и в один день…
Или у него есть какие-то сомнения по поводу ваших отношений…
"Просто он еще не созрел…"
Ну, зреть, предположим, можно и до пенсии…
Ну, зреть, предположим, можно и до пенсии…

эт точно!)
Конечно……. мудрость не всегда приходит с возрастом… :))
Но, в конце пути ты останешься один, без семьи и без детей…
19.09.2012 в 15:00
ирина костикова @ Shadow Builder Ответить
Сомнения есть. И он про них сказал. Сомневается, что с такими скандалами мы долго протянем. А если б не ругались, вопросов бы не было.
Жизнь прожить - не поле перейти… :))

Задумайтесь оба…
19.09.2012 в 15:47
ирина костикова @ Shadow Builder Ответить
А что тут задумываться… Если бы несерьезно к друг другу относились, давно бы разьехались, а то и разошлись.

Я понимаю что часто сама виновата в конфликтах. Люблю этого человека и готова что-то в себе менять. Вот сейчас и пытаюсь этим заниматься.
Что из этого получится только время покажет.
19.09.2012 в 15:47
ирина костикова @ Shadow Builder Ответить
А что тут задумываться… Если бы несерьезно к друг другу относились, давно бы разьехались, а то и разошлись.

Я понимаю что часто сама виновата в конфликтах. Люблю этого человека и готова что-то в себе менять. Вот сейчас и пытаюсь этим заниматься.
Что из этого получится только время покажет.
Дело благое….Бог в помощь…. :))
Я, конечно, за роспись… но в данном случае вам лучше повременить.

P.S. А из-а чего ругаетесь-то?
19.09.2012 в 14:57
ирина костикова @ Klukva Ответить
Ругаться нам и нет из-за чего. Нет у нас причин серьезных.
По факту получается что притираемся, даже наверное я больше притираюсь. Часто мне кажется что что-то не так и я привхожу с расспросами, или мне просто что-то не так. В общем придираюсь, есть за мной такое((( борюсь с этим как могу, пока не всегда выходит.
А еще мы очень зависимы от настроения друг друга. Перенимаем его, если у него плохое настроение, значит и у меня скоро испортится, а там и до конфликта недалеко. Знаю, что должно быть по другому, но пока не всегда получается.
Вот такие у нас причины. Смешно конечно, но скандалы то серьезные.
Ну чо…всё как у людей)))
Предлагаю вам "бросить ругаться!". )) Бросают же курить, пить и т.п. А вам надо бросить ссориться. Сдерживайте себя. Если раз в неделю ругаетесь, то держитесь две. )) Если раз в месяц, то еще больше увеличивайте промежуток между ссорами. А так, глядишь, и вообще избавитесь от этой вредной привычки. ;)
Удачи!
19.09.2012 в 16:14
ирина костикова @ Klukva Ответить
Спасибо! На самом деле совет улыбнул, но если задуматься, то очень даже…)
как правильно поступить? повзрослеть
Подснежник написал(а)
повзрослеть
как раз вот этого делать не стоит)))
19.09.2012 в 11:51
go? x0 Ответить
мне кажется он знает что для тебя это важно, по мне так дай ему самому принять это решение
ИМХО проблем будет меньше или оно того и не стоит
скандалы бывают во многих семьях и это не означает, что такие семьи распадаются.
Брак дело серьезное, поэтому подходите к нему со всей ответственностью. Поговорите об этом серьезно, иначе этот вопрос может стать отличным способом для манипулирования вами.
мужик, опомнись, какая свадьба,? ))))


передумал жениться, как правильно поступить

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Помогайте девочка 6 Андрей5555 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Вопрос про лазерную эпиляцию 1 lya-lya 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
А давайте... 28 Чудная 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Девчонки, кто делал чистку лица? 5 Грета 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Ищу Клюкву! 10 Лап 15.02.2022 в 20:31
Yuqa