Девичник

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Ребенок "для себя"

Вот приходится порой слышать от дам, не устроивших личную жизнь: рожу ребенка для себя, обойдусь без мужчины как-нибудь - сама воспитаю.

А каково Ваше отношение к подобному женскому решению? Допустимо ли заранее обрекать дитя на "печальную участь без отцов"?
Башню рвёт у некоторых о собственной злое…учести, это случается.
Но апофеоз шизы - рожать ребенка для себя от женатого мужчины…

Главное: дети-то при чом?
Ну, хоть какая-нибудь жизнь, наверно (?), лучше , чем никакая…
А потом истерить, что она одна и никто не помогает? Действительно - такие выражения не помогают. :-)
Бесит другое - запросы крутые у дам с возрастом еще круче становятся, хотя вроде бы наоборот должно быть… Вроде сегодня писали о подобном…
Угу… запросы еще те случаются… :-))
Ребенок потом здорово страдает психически. К тому же, ему с детства внушается, что все мужики козлы. Да и мамаши залюбливают таких детей и те растут эгоистами. :(
Ээхх… ети их етить… (((
02.07.2012 в 19:17
chuchelo x0 Ответить
Каждая решает за себя. Но на мой скромный взгляд, ребенок - это не игрушка. Родителей обязательно должно быть двое.. я понимаю, что бывает много нехороших моментов, когда либо матери приходится одной растить ребенка, либо отцу. Но родить ребенка только, по сути, для того, чтобы потешить свое самолюбие.. дескать, вот какая я героиня.. сама ребенка ращу.. без мужика - это детство в жопе, ИМХО.
Крутая откровенность…
всего лишь мое мнение. которое может отличаться от мнения других. но это не означает, что есть мое мнение и неправильное.:)
Редко встретишь правду, сказанную дамами о дамах))
я ваще уникальная личность..:)))
Охотно верю))
Да мы все рожаем деток для себя,не для кого-то же…
Без мужчины? Если она в состоянии воспитать не ,,как-нибудь",обеспечить не ,,как-нибудь" и если всё же в воспитании ребёнка будет участвовать какой-то мужчина(дедушка например),то почему бы и нет? Иногда,к сожалению,в изначально полных семьях папы уходят или к ещё большему сожалению бывают такие папики…что лучше бы и не было…Так что ребёнок,рождённый в ,,неполной"семье не самый плохой случай,если конечно мама обдуманно,адекватно и серьёзно приняла это решение.
Повторю: Ну, хоть какая-нибудь жизнь, наверно (?), лучше , чем никакая…
Не поняла Вас,Мастер…но какая-нибудь не всегда лучше,чем никакая…
Ну, нет у меня знакомых, живущих "никакой" жизнью… Судить не берусь…
У меня таких тоже нет-это твоё выражение,не моё…никакой-это вообще не жить.
И??? Что из этого вытекает? )
А то, что окончательный ответ мы дать не сможем…
Ответ к каждому должен придти сам .
Поделись своим ответом))
Мой ответ-всё индивидуально и относительно,не нужно никого ограничивать стандартами и рамками,идеальных людей нет(к счастью) и ошибки совершают все. Это в целом,а относительно ребёнка ,,для себя"-главное,чтобы он был,действительно,, для себя" и для него самого,рос в любви и заботе,и неважно сколько членов семьи его будут окружать при этом. Вот как-то так.
Трудно это осуществить…
То воспитание, о котором ты говоришь…
Ну так и в полных семьях эт дело не лёгкое )
Зато есть разделение труда, облегчающее воспитание…
03.07.2012 в 17:50
Само счастье @ солнечный мотылек Ответить
идеальных людей нет(к счастью)

Умерла бы от зависти?
и ошибки совершают все

любишь мастурбацию самооправдываться?
ребёнок ,,для себя"-…,рос в любви и заботе

откуда взяться любви и заботе, если женщина, рожающая для себя, понятия не имеет, что такое любовь и забота и не способна создать семью?
Вот как-то так.

то есть снова через жопу у тебя всегда всё как-то так
Идеальное-скучно.
На ошибках учатся.
Ребенок не только для себя.Вы для кого рожали? И есть ли он у Вас?
У меня всё как-то ТАК. А у Вас видимо ВСЁ НЕ ТАК.
03.07.2012 в 19:21
Бревно в глазу @ солнечный мотылек Ответить
У тебя всё КАК-ТО, а там уже либо так, либо не так.
На ошибках учатся.

твоя печаль в том, что ты не видишь ошибок
Идеальное-скучно.

как ты живешь с таким скудным воображением? как-то так?
Ребенок не только для себя.

для папы Римского? для бабушки с дедушкой?
Для и ради самого ребёнка исчо!
Утомила бредом этим.Ну чего вот ты несёшь,ничего обо мне не зная?
Удачки! )
03.07.2012 в 19:30
Бревно в глазу @ солнечный мотылек Ответить
Я знаю о тебе ровно то, что ты хочешь чтобы о тебе узнали.
А это очень мало-практическиничего.Но я не против-можете додумывать и придумывать :-)
03.07.2012 в 19:45
Бревно в глазу @ солнечный мотылек Ответить
Как же мало? Этого слишком много, да так, что утомило всех после первой недели твоего прибывания здесь, что под тебя кнопку "игнор" разработали в привате. Вот как-то так
Забавно-я в приват-то залезла через месяц,наверное кто-то вумный заранее всё предусмотрел :-) Придумывай дальше,я с удовольствием почитаю :-)
03.07.2012 в 19:58
Бревно в глазу @ солнечный мотылек Ответить
Лучше б ты в него вообще не залезала
Для кого лучше-то,сказочница? :-)
02.07.2012 в 20:14
Alef x0 Ответить
а зачем мы берём на себя роль судей в данном вопросе?
зачем пытаемся что-то понять?
ни я, ни Вы… никогда не окажемся в такой ситуации…
и не нам решать… и наше отношение к данному вопросу ни на кого не повлияет…
и пусть женщина сама решает, сможет она или нет… хочет она или нет… готова она или нет…
и в каждой конкретной ситуации решение будет принято… правильное… неправильное… но оно будет выстрадано… и принято…
имхо
А зачем вообще задаваться вопросами и выносить их сюда? Ко многим из них применима эта аргументация…
вот и я думаю, какого хрена?… задолбали уже примитивными вопросами
Тогда надо Сеть закрывать))
а может заткнуть фонтан?
дать отдохнуть фонтану… :)
Вот жара придет - совсем умолкну))
03.07.2012 в 19:23
*жара* @ Кучерявый Ответить
Вы ещё не вспотели? тогда мы идём к Вам!
Чтобы с Вами потеть? Нет уж, я как-нибудь сам))
03.07.2012 в 19:37
Nataliya* x0 @ Alef Ответить
Похоже, это мониторинг. Бесконечные темы очень напоминают соцопросы. Только вот темы…однотипные, в основном… околопоясные. Редко поднимаются выше.
03.07.2012 в 23:10
Alef x0 @ Nataliya* Ответить
и Вам поЧУдилось? :)
04.07.2012 в 04:05
Nataliya* x0 @ Alef Ответить
Да похоже, что вовсе даже и не почудилось, а так и есть))))
02.07.2012 в 20:22
chuchelo x0 @ Alef Ответить
тоже правильно.. я так думаю..
03.07.2012 в 19:39
Nataliya* x0 Ответить
Ребёнка (если сознательно и обдуманно) женщина всегда рожает для себя. И несёт полную за него ответственность. И готовность в случае чего, растить его самой. Чтобы не получилось так - развалилась семья и дитя лишним стало.
03.07.2012 в 20:01
it-april x0 Ответить
уже много раз обсуждалось, что женщина воспитывающая всю жизнь без мужчины мальчика, выращивает не полноценного мужчину
27.07.2012 в 16:49
loveostrov x0 Ответить
Я думаю, что все -таки женщине необходимо искать своего мужчину - ведь он где-то рядом, просто его нужно разглядеть и тогда нужно с любимым мужчиной рожать детей! И дети от этого будут счастливее, когда растут в любви!!! Если самой женщине сложно по каким-либо причинам познакомится с мужчиной, приходите к нам в брачное агентство "Остров Любви" - мы обязательно поможем в поиске пары.
10.08.2012 в 08:06
More x0 Ответить
Бывает по-разному и не надо осуждать.Я сейчас понимаю таких женщин.Хочется дать ласку,нежность,а некому.Мужчине не доверяешь и не потому,что все козлы,а просто…не складывается и всё,по разным причинам.
Чувствуешь,что много нежности и ласки,что можешь отдать тепло,а некому.
10.08.2012 в 12:59
FF x0 @ More Ответить
А я против, настолько стало расхожим это клише "ребенок для себя", "рожу для себя". Слышув последнее время от двух своих подруг именно это - обеим за 30, одна в разводе, другая не была замужем, активно стоила карьеру. У меня ощущения, что это не желание "дать любовь и ласку" а отрабатывание собственного невроза "я - неполноценная женщина, потому что я не рожала". С появлением ребенка все личностные нерешенные вопросы усиливаются, проблемы умножаются на два и дело не в финансах. С появлением ребенка надо научиться отдавать, А зачастую эти женщины опять ждут ЛЮБВИ какой-то пресловутой неземной, чтоих будет любить это ребенок…Для себя проще кошку или хомячка.
Ребенок потмо всю жизнь - заложник этой мамы, которая требует внимания, неминуемо стареет..капризничает..ставит условия…
10.08.2012 в 13:08
Samuel x0 @ FF Ответить
вот именно! Такая мать считает, что ЕЙ должны! :(
10.08.2012 в 13:16
FF x0 @ Samuel Ответить
Да-да, знаю таких детей, выросших, которые болзненно ненавидят таких своих матерей-героинь, не могу сами создать нормальную семью.
10.08.2012 в 13:28
Samuel x0 @ FF Ответить
И пошло-поехало вымирание!
10.08.2012 в 13:25
Klukva x0 @ FF Ответить
В выражении «для себя» звучит явный эгоизм.
Вообще, желание родить – это хорошее желание для женщины. Но я против лицемерия и «планирования». Рождение ребенка нельзя планировать, это должно прийти о Бога. Если пришло – значит рожай и воспитывай. Если нет – значит не время.
10.08.2012 в 13:30
FF x0 @ Klukva Ответить
Как..от Бога? Вы открыли мне глаза…я думала я от мужа…
10.08.2012 в 13:42
Klukva x0 @ FF Ответить
)) От какого мужа, если женщина хочет родить одна и "для себя"!
10.08.2012 в 13:51
FF x0 @ Klukva Ответить
ну вы так категорично - планирование от Бога, ну пусть не муж, мужчина..или она по-модному в дом спермы пойдет?
10.08.2012 в 14:22
Klukva x0 @ FF Ответить
Я не знаю, куда она пойдет… )) Только уж пусть поменьше думает своим слабым умом и, тем более, ничего не планирует. Тогда будет ей счастье. ))
10.08.2012 в 14:38
FF x0 @ Klukva Ответить
итог один - все женские проблемы от думания)))))))
10.08.2012 в 14:40
Klukva x0 @ FF Ответить
Конечно!
10.08.2012 в 21:12
More x0 @ FF Ответить
Да поймите вы,каждый человек индивидуален и к рождению ребёнка относится по-разному.Есть множество мам,которые при беременности курят и пьют,причём мужья им потакают,можно и их вспомнить.
10.08.2012 в 21:40
shepherd x0 @ More Ответить
More, какая же это индивидуальность пить и курить?
10.08.2012 в 21:41
More x0 @ shepherd Ответить
разве нет?
10.08.2012 в 21:54
shepherd x0 @ More Ответить
More, берегите себя…
10.08.2012 в 22:33
More x0 @ shepherd Ответить
Да легко!!
10.08.2012 в 22:42
shepherd x0 @ More Ответить
Судьба она дает шанс, но кто-то подумает , что если это пришла таким образом холява, то и истратить ее нужно на нечто , как коту под хвост, прокутить не задумываясь на что, а те кто поумнее способны его использовать по настоящему , оценить положение и сказать, а что мне мешает использовать этот шанс для достижения большой настоящей цели, но так могут подумать, только немногие, те , кто идет по истинному пути…
10.08.2012 в 22:43
More x0 @ shepherd Ответить
Что-то вас в другую сторону понесло,возвращайтесь))))
10.08.2012 в 17:22
Kirusia x0 Ответить
почему навсегда обрекать? и с чего эта участь будет печальной?))в жизни же возможно все! думаю, что если ребенок от любимого и достойного мужчины - чего бы не родить! только вот формулировка - родить для себя - вот это и есть обречение ребенка на рабство перед матерью и тяжко…вот(
Такие слова может сказать только разочарованная женщина.
Ирина Анатольевна против)



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Помогайте девочка 6 Андрей5555 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Вопрос про лазерную эпиляцию 1 lya-lya 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
А давайте... 28 Чудная 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Девчонки, кто делал чистку лица? 5 Грета 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Ищу Клюкву! 10 Лап 15.02.2022 в 20:31
Yuqa