Курсы валют $57.65   €69.07

Афиша

Валериан и город тысячи планет

Далекий XXVIII век. По заданию два космических спецагента Валериан (Дейн ДеХаан) и Лорелин (Кара Делевинь) отправляются на удивительную планету Альфа, куда стекаются тысячи существ со всех концов

Твое имя / О парне из Токио и девушке из провинции таинственная и романтичная история. Они обнаруживают, что между ними существует странная и необъяснимая связь. Во сне они меняются телами и проживают жизни друг друга. Однако однажды эта способность исчезает так же внезапно, как появилась. Тако решает во что бы то ни стало отыскать Мицуху, однако способны ли они узнать друг друга в реальной жизни?
Клаустрофобия / Сертификат самого модного развлечения сезона — интеллектуального квеста «Клаустрофобия» на день рождения Тайлер получает в подарок от своей девушки Кристен

Девичник

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Ребенок "для себя"

Вот приходится порой слышать от дам, не устроивших личную жизнь: рожу ребенка для себя, обойдусь без мужчины как-нибудь - сама воспитаю.

А каково Ваше отношение к подобному женскому решению? Допустимо ли заранее обрекать дитя на "печальную участь без отцов"?
Башню рвёт у некоторых о собственной злое…учести, это случается.
Но апофеоз шизы - рожать ребенка для себя от женатого мужчины…

Главное: дети-то при чом?
Ну, хоть какая-нибудь жизнь, наверно (?), лучше , чем никакая…
А потом истерить, что она одна и никто не помогает? Действительно - такие выражения не помогают. :-)
Бесит другое - запросы крутые у дам с возрастом еще круче становятся, хотя вроде бы наоборот должно быть… Вроде сегодня писали о подобном…
Угу… запросы еще те случаются… :-))
Ребенок потом здорово страдает психически. К тому же, ему с детства внушается, что все мужики козлы. Да и мамаши залюбливают таких детей и те растут эгоистами. :(
Ээхх… ети их етить… (((
02.07.2012 в 19:17
chuchelo x10 Ответить
Каждая решает за себя. Но на мой скромный взгляд, ребенок - это не игрушка. Родителей обязательно должно быть двое.. я понимаю, что бывает много нехороших моментов, когда либо матери приходится одной растить ребенка, либо отцу. Но родить ребенка только, по сути, для того, чтобы потешить свое самолюбие.. дескать, вот какая я героиня.. сама ребенка ращу.. без мужика - это детство в жопе, ИМХО.
Крутая откровенность…
всего лишь мое мнение. которое может отличаться от мнения других. но это не означает, что есть мое мнение и неправильное.:)
Редко встретишь правду, сказанную дамами о дамах))
я ваще уникальная личность..:)))
Охотно верю))
Да мы все рожаем деток для себя,не для кого-то же…
Без мужчины? Если она в состоянии воспитать не ,,как-нибудь",обеспечить не ,,как-нибудь" и если всё же в воспитании ребёнка будет участвовать какой-то мужчина(дедушка например),то почему бы и нет? Иногда,к сожалению,в изначально полных семьях папы уходят или к ещё большему сожалению бывают такие папики…что лучше бы и не было…Так что ребёнок,рождённый в ,,неполной"семье не самый плохой случай,если конечно мама обдуманно,адекватно и серьёзно приняла это решение.
Повторю: Ну, хоть какая-нибудь жизнь, наверно (?), лучше , чем никакая…
Не поняла Вас,Мастер…но какая-нибудь не всегда лучше,чем никакая…
Ну, нет у меня знакомых, живущих "никакой" жизнью… Судить не берусь…
У меня таких тоже нет-это твоё выражение,не моё…никакой-это вообще не жить.
И??? Что из этого вытекает? )
А то, что окончательный ответ мы дать не сможем…
Ответ к каждому должен придти сам .
Поделись своим ответом))
Мой ответ-всё индивидуально и относительно,не нужно никого ограничивать стандартами и рамками,идеальных людей нет(к счастью) и ошибки совершают все. Это в целом,а относительно ребёнка ,,для себя"-главное,чтобы он был,действительно,, для себя" и для него самого,рос в любви и заботе,и неважно сколько членов семьи его будут окружать при этом. Вот как-то так.
Трудно это осуществить…
То воспитание, о котором ты говоришь…
Ну так и в полных семьях эт дело не лёгкое )
Зато есть разделение труда, облегчающее воспитание…
03.07.2012 в 17:50
Само счастье @ солнечный мотылек Ответить
идеальных людей нет(к счастью)

Умерла бы от зависти?
и ошибки совершают все

любишь мастурбацию самооправдываться?
ребёнок ,,для себя"-…,рос в любви и заботе

откуда взяться любви и заботе, если женщина, рожающая для себя, понятия не имеет, что такое любовь и забота и не способна создать семью?
Вот как-то так.

то есть снова через жопу у тебя всегда всё как-то так
Идеальное-скучно.
На ошибках учатся.
Ребенок не только для себя.Вы для кого рожали? И есть ли он у Вас?
У меня всё как-то ТАК. А у Вас видимо ВСЁ НЕ ТАК.
03.07.2012 в 19:21
Бревно в глазу @ солнечный мотылек Ответить
У тебя всё КАК-ТО, а там уже либо так, либо не так.
На ошибках учатся.

твоя печаль в том, что ты не видишь ошибок
Идеальное-скучно.

как ты живешь с таким скудным воображением? как-то так?
Ребенок не только для себя.

для папы Римского? для бабушки с дедушкой?
Для и ради самого ребёнка исчо!
Утомила бредом этим.Ну чего вот ты несёшь,ничего обо мне не зная?
Удачки! )
03.07.2012 в 19:30
Я знаю о тебе ровно то, что ты хочешь чтобы о тебе узнали.
А это очень мало-практическиничего.Но я не против-можете додумывать и придумывать :-)
03.07.2012 в 19:45
Как же мало? Этого слишком много, да так, что утомило всех после первой недели твоего прибывания здесь, что под тебя кнопку "игнор" разработали в привате. Вот как-то так
Забавно-я в приват-то залезла через месяц,наверное кто-то вумный заранее всё предусмотрел :-) Придумывай дальше,я с удовольствием почитаю :-)
03.07.2012 в 19:58
Лучше б ты в него вообще не залезала
Для кого лучше-то,сказочница? :-)
02.07.2012 в 20:14
Alef x12 Ответить
а зачем мы берём на себя роль судей в данном вопросе?
зачем пытаемся что-то понять?
ни я, ни Вы… никогда не окажемся в такой ситуации…
и не нам решать… и наше отношение к данному вопросу ни на кого не повлияет…
и пусть женщина сама решает, сможет она или нет… хочет она или нет… готова она или нет…
и в каждой конкретной ситуации решение будет принято… правильное… неправильное… но оно будет выстрадано… и принято…
имхо
А зачем вообще задаваться вопросами и выносить их сюда? Ко многим из них применима эта аргументация…
вот и я думаю, какого хрена?… задолбали уже примитивными вопросами
Тогда надо Сеть закрывать))
а может заткнуть фонтан?
дать отдохнуть фонтану… :)
Вот жара придет - совсем умолкну))
03.07.2012 в 19:23
*жара* @ Кучерявый Ответить
Вы ещё не вспотели? тогда мы идём к Вам!
Чтобы с Вами потеть? Нет уж, я как-нибудь сам))
03.07.2012 в 19:37
Nataliya* x0 @ Alef Ответить
Похоже, это мониторинг. Бесконечные темы очень напоминают соцопросы. Только вот темы…однотипные, в основном… околопоясные. Редко поднимаются выше.
03.07.2012 в 23:10
Alef x12 @ Nataliya* Ответить
и Вам поЧУдилось? :)
04.07.2012 в 04:05
Nataliya* x0 @ Alef Ответить
Да похоже, что вовсе даже и не почудилось, а так и есть))))
02.07.2012 в 20:22
chuchelo x10 @ Alef Ответить
тоже правильно.. я так думаю..
03.07.2012 в 19:39
Nataliya* x0 Ответить
Ребёнка (если сознательно и обдуманно) женщина всегда рожает для себя. И несёт полную за него ответственность. И готовность в случае чего, растить его самой. Чтобы не получилось так - развалилась семья и дитя лишним стало.
03.07.2012 в 20:01
it-april x0 Ответить
уже много раз обсуждалось, что женщина воспитывающая всю жизнь без мужчины мальчика, выращивает не полноценного мужчину
27.07.2012 в 16:49
loveostrov x0 Ответить
Я думаю, что все -таки женщине необходимо искать своего мужчину - ведь он где-то рядом, просто его нужно разглядеть и тогда нужно с любимым мужчиной рожать детей! И дети от этого будут счастливее, когда растут в любви!!! Если самой женщине сложно по каким-либо причинам познакомится с мужчиной, приходите к нам в брачное агентство "Остров Любви" - мы обязательно поможем в поиске пары.
10.08.2012 в 08:06
More x7 Ответить
Бывает по-разному и не надо осуждать.Я сейчас понимаю таких женщин.Хочется дать ласку,нежность,а некому.Мужчине не доверяешь и не потому,что все козлы,а просто…не складывается и всё,по разным причинам.
Чувствуешь,что много нежности и ласки,что можешь отдать тепло,а некому.
10.08.2012 в 12:59
FF x0 @ More Ответить
А я против, настолько стало расхожим это клише "ребенок для себя", "рожу для себя". Слышув последнее время от двух своих подруг именно это - обеим за 30, одна в разводе, другая не была замужем, активно стоила карьеру. У меня ощущения, что это не желание "дать любовь и ласку" а отрабатывание собственного невроза "я - неполноценная женщина, потому что я не рожала". С появлением ребенка все личностные нерешенные вопросы усиливаются, проблемы умножаются на два и дело не в финансах. С появлением ребенка надо научиться отдавать, А зачастую эти женщины опять ждут ЛЮБВИ какой-то пресловутой неземной, чтоих будет любить это ребенок…Для себя проще кошку или хомячка.
Ребенок потмо всю жизнь - заложник этой мамы, которая требует внимания, неминуемо стареет..капризничает..ставит условия…
10.08.2012 в 13:08
Samuel x0 @ FF Ответить
вот именно! Такая мать считает, что ЕЙ должны! :(
10.08.2012 в 13:16
FF x0 @ Samuel Ответить
Да-да, знаю таких детей, выросших, которые болзненно ненавидят таких своих матерей-героинь, не могу сами создать нормальную семью.
10.08.2012 в 13:28
Samuel x0 @ FF Ответить
И пошло-поехало вымирание!
10.08.2012 в 13:25
Klukva x10 @ FF Ответить
В выражении «для себя» звучит явный эгоизм.
Вообще, желание родить – это хорошее желание для женщины. Но я против лицемерия и «планирования». Рождение ребенка нельзя планировать, это должно прийти о Бога. Если пришло – значит рожай и воспитывай. Если нет – значит не время.
10.08.2012 в 13:30
FF x0 @ Klukva Ответить
Как..от Бога? Вы открыли мне глаза…я думала я от мужа…
10.08.2012 в 13:42
Klukva x10 @ FF Ответить
)) От какого мужа, если женщина хочет родить одна и "для себя"!
10.08.2012 в 13:51
FF x0 @ Klukva Ответить
ну вы так категорично - планирование от Бога, ну пусть не муж, мужчина..или она по-модному в дом спермы пойдет?
10.08.2012 в 14:22
Klukva x10 @ FF Ответить
Я не знаю, куда она пойдет… )) Только уж пусть поменьше думает своим слабым умом и, тем более, ничего не планирует. Тогда будет ей счастье. ))
10.08.2012 в 14:38
FF x0 @ Klukva Ответить
итог один - все женские проблемы от думания)))))))
10.08.2012 в 14:40
Klukva x10 @ FF Ответить
Конечно!
10.08.2012 в 21:12
More x7 @ FF Ответить
Да поймите вы,каждый человек индивидуален и к рождению ребёнка относится по-разному.Есть множество мам,которые при беременности курят и пьют,причём мужья им потакают,можно и их вспомнить.
10.08.2012 в 21:40
shepherd x6 @ More Ответить
More, какая же это индивидуальность пить и курить?
10.08.2012 в 21:41
More x7 @ shepherd Ответить
разве нет?
10.08.2012 в 21:54
More, берегите себя…
10.08.2012 в 22:33
Да легко!!
10.08.2012 в 22:42
Судьба она дает шанс, но кто-то подумает , что если это пришла таким образом холява, то и истратить ее нужно на нечто , как коту под хвост, прокутить не задумываясь на что, а те кто поумнее способны его использовать по настоящему , оценить положение и сказать, а что мне мешает использовать этот шанс для достижения большой настоящей цели, но так могут подумать, только немногие, те , кто идет по истинному пути…
10.08.2012 в 22:43
Что-то вас в другую сторону понесло,возвращайтесь))))
10.08.2012 в 17:22
Kirusia x0 Ответить
почему навсегда обрекать? и с чего эта участь будет печальной?))в жизни же возможно все! думаю, что если ребенок от любимого и достойного мужчины - чего бы не родить! только вот формулировка - родить для себя - вот это и есть обречение ребенка на рабство перед матерью и тяжко…вот(
Такие слова может сказать только разочарованная женщина.
Ирина Анатольевна против)

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
подскажите тел. проверенной гадалки 5 Анна 1982 18.09.2017 в 17:36
Диана11
Магазин РТИ 0 Гость 31.08.2017 в 13:01
Гость
Где купить шуточные женские трусы? 2 grab 23.08.2017 в 11:36
NavMag
Посоветуйте гинеколога/клинику 48 Lel300 24.07.2017 в 00:42
MollyDi
Ринопластика 7 Nosik 02.07.2017 в 22:02
VikkiDD