Девичник

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Женщина - яблоко раздора?

Увидел вчера сюжет из заповедника, в котором показали стаю волков, совсем ручных, ласкающихся и друг с другом и с пришедшими в гости людьми.
И оказалось, что причиной подобного миролюбия является отстутствие в стае самок. Но стоит запустить хоть одну волчиху, как волки становятся злобными, агрессивными и опасными.
А не так ли и в человеческом обществе происходит? Не женщина ли вносит разлад в мирную жизнь мужских коллективов?)))
29.06.2012 в 16:48
vasabi x0 Ответить
Вы ещё спрашиваете.Бабы-первопричина свершения мужиками истории.Дела и поступки,подвиги и подлость,войны и империи,да всё,что ни делают мужчины,делается для того,что бы быть Альфа-самцом.Вс беды из-за баб!
Но получается, что и достижения из-за дам происходят))
не могу понять… вы, что предлагаете разделить общество по гендерному принципу)))
Я просто пересказал вчерашний сюжет и озадачился))) Никаких предложений я не делал - только информация к размышлению))
хорошо, а то я уж напугалась))
Вообще-то правильно напугалась - пока в защиту дам никто не высказался…
Ну,мы всё-таки не стая волков…
Женщина может быть и неким миротворцем,сглаживающим конфликт….ну такое тоже бывает…иногда :-)
Иногда - это и один раз на тысячу… Как часто бывает твое иногда?)))
Редко,но и люди,находящиеся рядом,как-то вот не раздувают конфликты и не дают поводов для миротворчества.Но и яблоком раздора я бывала только в подростковом возрасте,да и то я ли им была?В том возрасте,яблоком могло быть что угодно )))
Да уж, в 14 лет труднее НЕ быть яблоком раздора, чем быть)))
Ну,мальчишки сами делають иногда из девочек яблоко,хотя конечно и мы в 14-те ещё фруктики! :-)
29.06.2012 в 19:12
Alef x0 Ответить
"…господа… вы звери, господа…" ©

давайте не будем уподобляться стае…
люди не живут стаей… и даже семья - это не стая…

если так рассуждать, то и мужчина может стать яблоком раздора в женском коллективе )
только последствия будут ещё более непредсказуемыми :)
Ну, яблоко раздора связано именно с участием мужчины в женском общении. Но инициатором общения была женщина:

"Яблоко раздора

Из древнегреческой мифологии. Однажды богиня раздора и вражды Эрида подбросила на пиршественный стол золотое яблоко. На нем было только одно слово-посвящение — «Прекраснейшей». Бывшие на пиру женшины-богини — Гера, Афина и Афродита — начали спор о том, кто должен владеть этим яблоком. Они призвали в судью юношу Париса, сына троянского царя Приама. И Парис присудил это яблоко богине любви Афродите. В благодарность за это Афродита помогла Парису похитить Елену, жену спартанского царя Менелая, что и стало впоследствии причиной Троянской войны.
Так богиня раздоров Эрида добилась своей цели: сначала возник спор, потом — война. "
да я Вам могу таких историй с тысячу рассказать, причём там "яблоком раздора" будет и мальчик и девочка и яблоко и прочая херь… так что это доказывает? )
Ну, тысячу не расскажешь, это раз))))
Но обсудить влияние одной дамы на мужской коллектив (или, если хочешь, одного кавалера на коллектив дамский) можно. Вдруг какие мысли новые всплывут))
никаких новых мыслей не всплывёт… тема стара как мир и не стоит выеденного яблока :)
Перечитай тему - может, какие повороты мысли новые найдутся. Нельзя же так резать по живому - стоило теме начать развиваться, как пришел ты и всех начал разгонять)))
я? разгонять?
и Вы хотите меня обвинить во всех смертных грехах?
да будет Вам известно, что любой форумчанин излагает только своё собственное мнение, которое может не только не совпадать с мнением руководства форума, но и с его собственным мнением :)
Вот тут соглашусь))



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Помогайте девочка 6 Андрей5555 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Вопрос про лазерную эпиляцию 1 lya-lya 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
А давайте... 28 Чудная 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Девчонки, кто делал чистку лица? 5 Грета 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Ищу Клюкву! 10 Лап 15.02.2022 в 20:31
Yuqa