Девичник

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Как правильно бросить парня?

11.11.2009 в 22:08
jasper-foter x0 Ответить
Посоветуйте, плиз!
ЗЫ племяшка спрашивает, а я и не знаю что и сказать
11.11.2009 в 22:16
АХ x0 @ jasper-foter Ответить
А я иж было испужалась…..:)Бросить ? Здесь важен не процессс , а этаж .Чем выше , тем больше шансов что навсегда:))))
11.11.2009 в 22:18
jasper-foter x0 @ АХ Ответить
Не сбросить, а бросить, т.е. безболезненно расстаться!)))
11.11.2009 в 22:27
АХ x0 @ jasper-foter Ответить
Ну так дайте ему предварительно обезбаливающее!:))Можно попробовать наркоз.:))

Если серьёзно , то это всё сугубо индивидуально .Надо учитывать и возрас , и глубину отношений , и темперамент бросаемого .Не существует рецепта подходящего всем .С кем то хватит разговора , а кому то и мордобития мало :)В любом случае безболезненно не получится , если есть хоть малейший интерес с его стороны.
11.11.2009 в 22:31
jasper-foter x0 @ АХ Ответить
Вот подошли к стержню вопроса - как погасить интерес парня к себе?
11.11.2009 в 22:43
АХ x0 @ jasper-foter Ответить
Я как то больше в обратном процессе специализируюсь :))
14.11.2009 в 11:38
jasper-foter x0 @ АХ Ответить
И что, интересно, сложнее? Прямая или обратная реакция?
Бросить сложнее в разы! Плавали-знаем. :)) Брошенный парень возвращается как бумеранг. ;))
Траекторию правильного бросания надо отработать!)))
Естественно)
Коли человек продолжает испытывать какие-то чуства и не он был инициатором….)

Бросить не бросить…
Сложнее не вляпаться!!!!
Бросить – легко! Поблагодарить, сказать «спасибо за все!» и отдать все вещи.
А вот решиться… на этот шаг без сожаления – гораздо труднее.
Значит сложнее принять решение? А потом дело техники?)))
07.12.2009 в 19:39
mik-09 @ Klukva Ответить
Бросить – легко! Поблагодарить, сказать «спасибо за все!» и отдать все вещи.
А вот решиться… на этот шаг без сожаления – гораздо труднее.

Вопрос: А если этот парень муж? И ты с ним прожила 10 лет, и у вас с ним 2 детей.
Как быть?
И если даже решилась ему сказать: "Хочу с тобой расстаться. Дашь развод?" А он расставаться-то и не хочет.
Тогда как быть?
09.12.2009 в 18:16
Klukva x0 @ mik-09 Ответить
Мы привыкли, что любовь величают птицей непрошенной, стрелой, вонзившейся в сердце и не по нашей воле. А может быть, все проще и спокойнее? Есть старая народная мудрость: «Страшно видится: стерпится - слюбится». Может быть, не так безысходно печальна эта поговорка? Может, наоборот, она дает надежду и силу?
В браке бывают такие ситуации. Кажется, не любишь, и нет резона сохранять семью. Ан нет, ты живи, как прежде. И в сто крат внимательнее будь. Что правильно, а что нет - сказать я лично не могу. Иногда и расстаться – спасение… Но я могу сказать только одно, что если нарушаешь чьи-то жизни, то расплачиваться по любому приходится. Сурово или не очень, но обязательно. А за любовь, верность Провидение вознаграждает… )))

Что я могу… я сама не знаю. Честно. Я побывала в разных ситуациях, но ответа так и не нашла… И каждый раз кажется – вот он правильный ответ, ан нет..
Могу рассказать одну историю… если интересно и если автор темы не против.
10.12.2009 в 22:42
mik-09 @ Klukva Ответить
-==-Могу рассказать одну историю… если интересно и если автор темы не против. -=-
Мне интересно.
20.12.2009 в 13:49
Klukva x0 @ mik-09 Ответить
Мы встретились когда-то на моей работе. И по общему делу…
У обоих семьи.
Встречи, договоренности… Без взаимной симпатии, желания жертвовать личное время ради друг друга ничего не получилось бы. Легкая влюбленность, флирт… или дружба крепкая, взросшее взаимное доверие – что это было? Я не знаю…
Где заканчивалась работа, а где начиналась симпатия.
Мы не были любовниками в привычном смысле, но принадлежали друг другу. Дополняли и поддерживали.

Это действительно большая история. Всех деталей, конечно, не расскажешь )))
Что-то менялось - что-то оставалось неизменным.
Однажды он спас меня. Это было спасение не только моего грешного тела, но и души.

Шли годы…. Мы продолжали встречаться, после любого длительного перерыва, я знала, что он обязательно позвонит… Всегда удивлялась, как он извлекает из памяти мои номера. Столько раз терял менял телефоны, менял симки.. И каждый раз звонил: «Привет. Чем занимаешься?»
Потом была больница… Я случайно узнала, что у него гипертонический криз… Сама с порезом )) приковыляла к нему. Охранники смеялись: «Лиса Алиса?»
Ну, почти… Смотрелись мы, наверное, смешно и нелепо. Он - запутанный проводами, я - с забинтованной ногой!

Во всем была благодарность… и безграничная помощь.
Он приезжал, когда было плохо… Когда стояли морозы, и не заводилась ни одна машина…
Он не дарил мне подарков, цветов… Только шампанское… Наливал мне бокал шампанского и подносил к бортику в бассейне ;)) Как же все-таки привыкаешь к этим «маленьким шалостям»… Может просто привычка такая, а может визитная карточка. ))
А еще слова, тихие таки…
- Я только сошел с самолета…

Постепенно я так вжилась в этого человека, и мысль не давала мне покоя, - надо что-то делать!
Я долго вынашивала план, как порвать отношения: "При встрече ничего не получится, любые мои слова он обратит в шутку… Скажет:
-Да ладно тебе. )))
и я просто не устою от улыбки и нежности…
Я решила написать. По дороге в Лысково в течение часа пишу послание. Я пытаюсь объяснить все, что накопилось за эти годы. И свою благодарность, и желание расстаться.
Оставляю лишь право на деловые отношения:
- Ты всегда знаешь, как меня найти…

Месяца два мы не общались… Я не отвечала на звонки и смс.
А потом…. Потом был повод - большой и трагический…
Надо сказать, что он проявил уважение к моим просьбам… Я просила, дать мне свободу от него, и он мне ее дал.
Но когда я услышала голос, возмущение пропало, и пришла радость… радость услышать снова знакомый голос. И от того, что он сопротивлялся моим словам…
Когда я попала в больницу… он опять позвонил мне.
- Приедешь?
- Да, конечно…

Мы на разных берегах… Во мне уверенность, что я все сделала, как хотела… (А чего я на самом деле хотела? Вы знаете?)
Через какое-то время я узнаю, что у него проблемы. И очень большие. Первое желание помочь… но чем? Чем я могу ему помочь?… Тем более я далеко. Телефонов нет. Связь односторонняя.
Меня начинает мучить совесть… Я понимаю, что когда-то он спас меня. Вытащил как утопленницу за волосы… и я не могу просто остаться в стороне.

Год… Никаких известий. И возможности узнать.
Внутри тревога. Но, в то же время, уверенность: если он сможет позвонить, то обязательно позвонит. Не взирая на все запреты, он все равно позвонит!
Еще год…
И вдруг на по обыкновению брошенный на кухне телефон приходит смс «Привет. Чем занимаешься?»
На мой ответ - перезванивает…
- Можешь говорить?
-Да.
- Ты где?
- Далеко…
Где она моя гордость, моя правота, о которой я мечтала?..
-Я рада слышать тебя! Я очень рада!..
Ты давай говори, где его носило всё это время? ))

Нитинити, народ-то волнуется, знать хочет)
20.12.2009 в 13:50
Klukva x0 @ mik-09 Ответить
Нет ответов, что правильно, что нет. Если хочешь бросить, значит спокойно закрываешь за собой дверь и не стучишься в нее более…
Хватит на это мужества и воли – хорошо.
Есть такое высказывание Сомерсета Моэма. «Всякий мужчина может добиться женщины, какой только пожелает, стоит лишь постараться, это невелика хитрость; но только мужчина, уважающий женщину, может расстаться с ней, не унижая ее.»
Если это не красивые слова, а правда, то так и надо поступать!
Я думаю, это относится и к мужчине, и к женщине тоже.
правильно - это без перечисления его недостатков, упреков в его адрес и причин "бросания"
просто сказать, что-то типа "у нас с тобой разные взгляды на жизнь, извини, все было очень хорошо, но БЫЛО"
А несколько добрых слов на прощание надо говорить?
смотря как расстаетесь…
я вот последний раз настолько чувствовала какую-то свою вину, что хотела наговорить массу хороших вещей, но внезапно моего собеседника "прорвало" на откровения и я узнала малоприятные подробности наших отношений…в этот момент я готова была разбить о его голову всю посуду в кафешке…но сдержалась и просто подытожила "всё кончено, у нас больше нет ничего общего"
Значит по обстановке!
Запишите её в секцию самбо- там научат.
Переключить внимание или реально бросить (через бедро) ?)))
По настроению )))
А как тогда настроится?
Бросить парня!? Да разве ж так можно!!!! Да знаете ли вы как бывает приятно откопать где-то в старом хламе на даче пупса без ноги и глаза!? как радуешься старому "другу"!!! вспоминаешь все что было между вами утирая слезинки….. Так же и с парнем. Бросать его не надо (а чё если когда пригодится?), лучше нежно отправить его в почетную команду "запасных игроков". из "бывших" могут получиться неплохие друзья, а как говориться "не имей 100 руб. …." гораздо важне не научиться обрывать отношения (тут особой мудрости-то не надо), а преобразовывать их(эти отнош-я) в такие, которые бы тебя устраивали.
Тогда как правильно преобразовать отношения?)))
Да бросит она его уже или нет? ;)) Вы как-то задержались с выбором!
Пока сам не знаю!))) Видать все наладилось!)))
ЗЫ раз не беспокоит
А вы тем временем пособие составляете "Как бросить парня"? ))
Ну так начал - надо довести до логического конца!)))
Аха, а потом продавать девчатам?

Пиридатель)))

Ты главное не всё верно в "мануале по бросанию" пиши, а то мало чего)
А надо писать трактат как бросать дефчонок?
Не надо)
У парней это природное умение)
Природное умение основано на полигамности самцов?)))
Типа того)
Полигамность - переводится как, поматрасил и бросил!)))
Знаем, плавали)
Давно правда, как-то и забываться стал этот процесс)
Какой процесс - матрасения или бросания?))
Надо тренироваться!))
Не возвращайтесь к былым возлюбленным,
былых возлюбленных на свете нет.
Есть дубликаты — как домик убранный,
где они жили немного лет.
Вас лаем встретит собачка белая,
и расположенные на холме две рощи —
правая, а позже левая — повторят лай про себя, во мгле.
Два эха в рощах живут раздельные,
как будто в стереоколонках двух,
все, что ты сделала и что я сделаю,
они разносят по свету вслух.
А в доме эхо уронит чашку,
ложное эхо предложит чай,
ложное эхо оставит на ночь,
когда ей надо бы закричать:
«Не возвращайся ко мне, возлюбленный,
былых возлюбленных на свете нет,
две изумительные изюминки,
хоть и расправятся тебе в ответ…»
А завтра вечером, на поезд следуя,
вы в речку выбросите ключи,
и роща правая, и роща левая
вам вашим голосом прокричит:
«Не покидайте своих возлюбленных.
Былых возлюбленных на свете нет…»
Но вы не выслушаете совет.
Андрей Вознесенский
Стихи-совет!)))
26.11.2009 в 18:31
Zmei x0 @ EmptyMirror Ответить
Вот из-за таких эгоисток приходиться давать совет мужикам- сжигай все мосты. Хи-хи.
Разошлись так разошлись - и никаких "давай останемся друзьями".
Как в песне:
"Дороги наши разошлись и мы не встретимся случайно.
Надежды наши не сбылись и ненадежны обещанья….
….
Счастливой будь. И слава Богу - Дороги наши разошлись…."

Иначе весь мозг проест своей псевдодружбой. Как правило дружба всегда получается в одну сторону. М––>Ж. :))
Zmei написал(а)
Как правило дружба всегда получается в одну сторону. М––>Ж. :))


Хы, это как? )
Надо просто сказать, что разлюбила, и ничего поделать не может - это больно, но честно - прям так и сказать - не знаю что делать, но чувствую, что разлюбила - такое бывает, лучше же признаться, чем жить с нелюбимым человеком.
Значит - честно и прямо?
19.12.2009 в 00:47
Марфа* @ jasper-foter Ответить
Начать с ним реже втречаться, только делать это постепенно, дозированно…под разными предлогами… некогда, устала, ему вскорости это самому надоест, да и отвыкнет ужо) как грица, с глаз долой из сердца вот(С)
Постепенно? А если не получается?
19.12.2009 в 22:52
Марфа* @ jasper-foter Ответить
То есть? Должно получится, у меня получалось, правда в моем случае действительно не получалось чаще видиться и редкие встречи просто отдаляли друг от друга, но и в вашем случае думаю должно сработать, пусть хотя бы попробует, заодно и истинное чувство к мч проверит, может и сама скучать по нему начнет и расставаться не захочет)
Понял! Хороший рецепт! Постараюсь донести!
jasper-foter написал(а)
Посоветуйте, плиз!
ЗЫ племяшка спрашивает, а я и не знаю что и сказать

А Вы не боитесь участвовать в чужой судьбе?
А если Вы дадите совет, а потом окажется ,что люди были предназначены друг для друга?
Лично я бы ответил,что не знаю как нужно вести себя в этой ситуации,
пусть человек принимает сам решение,что бы потом не было больно от потере.
Человек спрашивает совета, а я в кусты? Вроде не по родственному!
Вот именно по родственному,не хочешь желать плохого.
Пусть человек Сам вы-би-ра-ет
Что бы Вы потом не оказались крайним
03.02.2010 в 22:34
КСАНА 30 @ Serge019 Ответить
Serge019 написал(а)




Вот именно по родственному,не хочешь желать плохого.




Пусть человек Сам вы-би-ра-ет




Что бы Вы потом не оказались крайним
03.02.2010 в 22:40
КСАНА 30 @ КСАНА 30 Ответить
Посоветуйте пожайлуста. Познакомилась в нете с мужчиной полгода мозг парил,говорил что не женат, разведен стали созваниваться. И как то мой номер плавно перекочевал к его жене. Она все время звонит и угрожает. Он же мне клянется что не женат и жену видить не хочет. Короче Санта - Барбара. Незнаю где правда.
07.02.2010 в 22:17
Марфа* @ КСАНА 30 Ответить
порвите с ним, в чем проблема? оно вам надо?
Если отношения на ранней стадии (а может и более поздней), то опираясь на свой горький опыт, хочу сказать, что основная проблема не в утрате любви, а в самолюбии. Ведь, что означает "сделать больно человеку при расставании"? Оставить его с вопросами типа: Почему ушла? Почему не звонит? Почему стала "небрежно" относиться или грубить? Почему нельзя спокойно выяснить отношения, расставив все точки над и?

Думаю, один человек бросает другого, в тот момент, когда думает только о себе. О своих эмоциях. О своей выгоде. О проблемах, которые, могут появиться в результате дальнейших отношений.
Другими словами, бросаемый остаётся в недоумении от неразрешённых вопросов, связанных с тем, что бросающему стыдно (либо нет желания) на них отвечать.

Даже ,если вы стали первоклассным психологом и попробовали применить свои знания в данном вопросе, Вам не избавить человека от боли связанной с ущемлением его самолюбия. Боль будет.

Фразы типа "давай останемся друзьями" только подливают масло в огонь.
Желание Вашей племянницы "бросить, не делая больно" уже говорит о том, что она испытывает к парню, как минимум, сострадание. Никто не любит, когда его жалеют
Поэтому, необходимо коротко дать понять, что нет ни одного шанса для дальнейшего развития отношений. Голос должен быть уверенный, бескомпромиссный. Если с голосом не получается, лучше бросать по смс.
Прошу Вас критически отнестись к моим словам и не принимать как указание к действию. Это лишь моё мнение.
элементарно.никто не любит нерях.а уж дальше пусть сама придумает:)
Понятно!
Внушить ему мысль, что он достоин большего.
:)
Оригинально!) Отличный совет!


Как правильно бросить парня?

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Помогайте девочка 6 Андрей5555 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Вопрос про лазерную эпиляцию 1 lya-lya 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
А давайте... 28 Чудная 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Девчонки, кто делал чистку лица? 5 Грета 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Ищу Клюкву! 10 Лап 15.02.2022 в 20:31
Yuqa