Девичник

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Каблуки или тапочки?

20.07.2009 в 18:48
Klukva x0 Ответить
О вреде каблуков наслышаны многие, а вот о том, что вредна плоская подошва… я например, узнала недавно.
«Ортопеды во всем мире встревожены ростом числа травм у людей, которые любят носить обувь на плоской подошве. Симпатия к сандалиям, шлепанцам и балеткам может привести к болям в ногах, повреждениям голени, «стрельбе» в спине и даже артриту, утверждают медики.»
Ну медики - медиками. Они много чего напридумывают )) Девчонки, что вы по этому поводу думаете?
А я люблю каблуки… (у меня спина так лучше себя чувствует). Балетки одеваю - когда нужна устойчивость (чтобы не свалиться). )))
НЕ знаю про удобств не ношу)), но с точки зрения стилистики и моды могу сказать, что каблук - выравнивает пропорционально фигуру и комплект одежды смотрится более гармонично, кроме того изменяется осанка - становится более изящная, а что касается балеток - то на мой взгляд это самый катострафичный элемент женского гардероба - во-первых мало привлектельная визуально, во-вторых сильно укорачивает ногу - балетки очень редко удачы.
Какой стильный у вас ответ получился!
А можно поинтересоваться у вас…Что вы думаете о высоте каблука? Я сейчас вот не поленилась, померила свои каблуки – большинство 6,5 - 7,5см. Такой каблук кажется мне оптимальным. Есть одни туфли – я долго их искала: что-то народно-танцевальное – деленки, прикрывающие только пятку и пальцы - там каблук 5,5 см. «Мечта всех продвинутых модниц» ))), а вернее невест, потому что существует такое поверье, что пятка и нос должны быть обязательно прикрыты. )))
Ну и главный вопрос: в чем же по вашему популярность обуви на низком каблуке (без него)?
Я считаю, что каблук делает женщину - ЖЕНЩИНОЙ!!! Высота каблука и его форма зависят от наполнения вашего наряда! Чем более он изящен (силуэт) - тем элегантнее и утонченее и выше д.б. каблук, если же мы прикрыли свою фигуру (т.е. естественные изгибы тела не читаются под одеждой - допустим прямой силуэт) то и каблук должен быть более массивен и ниже.
Популярность обуви на низком каблуке - удобство скорее всего - наши женщины много двигаются!!! Пример - сестра моя вместе со мной купила сапоги - каблук см.8 примерно - одела говорит и пошла спустилась к подъезду и )))) поняла что не может идти - не привычно и более медленно))).
Я считаю, что балетки - выкидываем), покупаем либо лодочки без каблука, или сандалии.
Мне очень нравится, что вы пишите. Огромное спасибо! Один вопрос… (Я просто забыла про эту тему, а хотела сросить давно.) Как быть с теми, кто не умеет ходить на каблуках? )) Вот смотришь на девушку: пока стоит вроде бы красиво, сама высокая, стройная, высокий каблук, интересная моджель обуви… Но стоит девушке двинуться с места - впечатление испорчено напрочь - так вертится где-то "лучше бы она одела что-то попроще" )) Красивый высокий каблук требует и соответсвующей походки.
24.07.2009 в 17:05
LuchS x0 @ Klukva Ответить
Вставлю и свои 5 копеек. Думаю все же что ношение обуви определяется многими параметрами, например глупо идти на пляж в туфлях на каблуках :) На мой сугубо лично взгляд помимо обуви так же важны и сами ноги, а именно подьем, барышни с высоким подьемом могут рассчитывать на гораздо больший выбор моделей босоножек и туфелек, в то время как обладательницы низкого, на мой взгляд, если хотят ослепить мужчин своими ночками, то им придется приложить больше усилий при выборе модели и вероятнее всего балетки не их выбор. ИМХО, я не знакток, но если не прав, то поправьте, просто наблюдая за прекрасным полом сложилось именно такое мнение ;)

А я люблю каблуки… (у меня спина так лучше себя чувствует). Балетки одеваю - когда нужна устойчивость (чтобы не свалиться). )))
Первая мысль была о том же, останое я уже изложил, жду важего ответа :)
По сути обувь должна быть продолжение ноги - тонкая нога должна переходить в "тонкую" обувь, массивная соответственно в более устойяивые варианты. В общем все зависти от того какую цель мы преследуем если надо удлинить ногу - то используем туфли телесного цвета и т.д.)))
01.09.2009 в 12:34
Klukva x0 @ LuchS Ответить
Знаток-знаток! ))) И это похвально. Я только не совсем поняла вопрос. Важны ли сами ноги?
Кудаж без них)))
да, тоже слышала об этом от своих знакомых медиков.. действительно вредит как очень высокий каблук, так и его полное отсутствие) надо искать просто собственную золотую середину.. а именно прислушиваться к себе и своим ногам
10.08.2009 в 13:25
Adonica x0 @ Klukva Ответить
Высокий каблук на переношу, платья в сочетании с балетками на мне смотрятся плохо.Я пытаюсь искать что-то среднее.

Я согласна с хвалебными речами в адрес каблуков, НО

обратите внимание, какие сумки тащат женщины из продуктовых магазинов, это же огромное количество килограмм, которые без каблуков-то вредно носить, а уж на каблуках - вообще опасно для жизни

темп жизни обычной среднестатистической женщины предполагает не неспешные прогулки, а ежедневную беготню, которую не все хорошо переносят на изящных каблуках

я не считаю себя особенно высокой девушкой, но поверьте, чувствую себя неуютно, когда, встав на каблук, ощущаю себя великаном в стране гномов (особенно, в обществе невысоких мужчин)

не каждая женщина может себе позволить одновременно (!) удобную и красивую обувь, так как в недорогих магазинах это сочетание почти не встречается
01.09.2009 в 12:54
Klukva x0 @ Adonica Ответить
Девчонки, спасибо за ответы! Жалко только, что лето кончается. Лично я даже не все туфли успела одеть за это лето. Грустно, плакать хочется… Вроде только доставала коробки с летней обувью, а пора уже паковать обратно. Ужас… 12 месяцев зима - а остальное лето!
01.09.2009 в 12:50
Klukva x0 @ Sergio Ответить
Привет! Прикольные комментарии там есть. И про пластырь - да… Это особая тема.)) Не знаю, что такое происходит с ногами, но к лету они совершенно отвыкают от туфель.
А еще мне понравился такой комментарий: "Мне всего приятнее с чистой и опрятной босоногой девушкой" …)) Сразу фильм вспомнился "Босиком по мостовой". Добрый, красивый… Тиль Швайгер рядом с босоногой девушкой.
Вообще балетки - напоминают обувь ин ласт вэй!)))
А как вам босоногие девушки? ;))
Тока в кроватке!)))
24.11.2009 в 23:29
Жужа x0 @ Klukva Ответить
Можно носить обувь без каблуков - просто надо ухаживать за ногами , давая им нагрузку - мы вот на йоге всегда стопы тренируем - я теперь машинально в общ транспорте прохожусь по всем мышцам стопы и так это приятно знать стою стопу. насчет каблуков не знаю - не очень сама люблю..
26.11.2009 в 17:33
mirraa x0 @ Klukva Ответить
я люблю каблучки, тока не гигантские шпильки, но чтобы выглядеть женственной я всегда ношу каблучок )) Небольшой каблук полезен - мне это с детства говорили.
26.11.2009 в 19:00
Klukva x0 @ mirraa Ответить
А у сапог какой вы каблук предпочитаете? ;) Я сегодня напрыгалась, ножки устали…
27.11.2009 в 16:18
mirraa x0 @ Klukva Ответить
сапожки люблю с небольшим каблуком под скос - знаете от пятки идет немного под углом а не перпендикулярно и сужается книзу - очень аккуратно выглядит и удобно!
27.11.2009 в 19:19
Klukva x0 @ mirraa Ответить
У меня есть такие (осенние) ;)



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Помогайте девочка 6 Андрей5555 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Вопрос про лазерную эпиляцию 1 lya-lya 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
А давайте... 28 Чудная 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Девчонки, кто делал чистку лица? 5 Грета 15.02.2022 в 20:31
Yuqa
Ищу Клюкву! 10 Лап 15.02.2022 в 20:31
Yuqa