События города с 1 по 31 марта


Владимир Пугачёв. Живопись / Нижегородский государственный художественный музей

28 июня — 25 августа в 11:00

В Нижегородском государственном художественном музее открывается выставка живописи, члена Союза художников России Владимира Пугачева. Выставка представляет разнообразные грани его творчества. В экспозиции более сорока работ, среди которых декоративные полотна, портреты, пейзажи.

Свой творческий путь В. Н. Пугачев начинал в Нижнем Новгороде, где в 1988-1990 годах занимался в художественной студии. По сей день нижегородские пейзажи с видами старинных улочек, церквей и волжские мотивы занимают значительное место в пейзажном творчестве художника.

В 2002 году Владимир Пугачев окончил Московский государственный академический художественный институт им. В. И. Сурикова по специальности «театрально-декорационная живопись». В 2003 году художник стал членом Союза художников России. С 1996 по 2013 годы он принял участие в шестидесяти семи выставках в России и за рубежом. В настоящее время В. Н. Пугачев живет и работает в городе Малоярославец Калужской области.

Живопись художника узнаваема среди многих современных авторов. Отдавая предпочтение пейзажному жанру, он уверенно использует цвет и фактуру красочной поверхности для воплощения своих чувств и наблюдений. В трактовке форм и пространства Владимир Пугачев умело использует широкий пастозный мазок, густой насыщенный цвет, прибегает к импульсивной, эскизной манере письма, благодаря чему достигает удивительной поэтичности и выразительности пейзажных образов.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).