Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Виктор Франкенштейн

История кино рассказывается от лица помощника Игоря, с которым Виктор Франкенштейн дружил и творил. Эксперименты ученого становились все изощрение, а фантазии безумнее. Порой идеи Виктора пугали


Уютная киноночь / Зимние холодные вечера как раз предназначены для просмотра добрых семейных фильмов. Проведем этот вечер за просмотром:
- Королевство Полной Луны
Киносреда в Циферблате: Поллок / Человек трагической судьбы, этот необузданный гений за несколько лет совершил революцию в абстракционизме. Его талант открыла в1941 году художница Ли Краснер, впоследствии ставшая его подругой жизни. Увы, их счастье было недолгим: внутренние демоны, терзавшие душу Поллока, толкали его на путь саморазрушения. В итоге, он прожил потрясающе яркую, но короткую жизнь. Жизнь, которой и посвящен этот фильм.


События города с 1 по 31 декабря


Спектакль фламенко / ДК Железнодорожников

27 мая в 19:00

Приглашаем всех на новый спектакль «12 notas» («12 записок») от театра фламенко BANDADA! Это потрясающее путешествие в мир испанского фламенко!

Спектакль создан на основе детской игры «в записки». Главная героиня всю жизнь играет в эту игру, только по-своему, по-взрослому: «Найдешь записку, выполнишь задание, выучишь такой-то урок, и будет тебе – приз – идеальный образ, похожий на тревожное, щемящее воспоминание о какой-то иной возможной жизни».

«12 записок» – очень честный разговор героини с самой собой, в результате которого она приходит к очень простым выводам: Меняться. Быть свободной. Чтить тишину и неспешность. Принимать себя. Быть живой, т.е. открытой всей полноте жизни и всем эмоциям. Любить и отпускать. «Держать ум в аду и не отчаиваться». Быть счастливой несмотря ни на что.

В основе хореографии спектакля и традиционное фламенко, и фламенко-фьюжн. Звучат стихи Федерико Гарсиа Лорки, Антонио Мачадо, цитаты из Экзюпери. Использована хореография Ирины Никитиной, Себастьяна Санчеса, Мануэлы Карраско, Рафаэлы Карраско, Мануэля Бетанзоса, Мерседес Руиз.

Танец:Ирина Никитина и театр фламенко BANDADA.
Продолжительность – 2 часа.

Стоимость билетов: от 300 до 700 рублей.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).