Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Вермеер Тима

Изобретатель из Техаса Тим Дженсон пытается разгадать одну из интереснейших загадок истории искусств: как художник Ян Вермеер мог создавать настолько реалистичные полотна. Его исследование и


Ураган: Одиссея ветра / Путь от Африки до берегов Америки на протяжении 1000 съемочных дней отслеживала команда отважных кинематографистов и представителей NASA, находясь в самом сердце стихии. Ценой их невероятных усилий был создан уникальный экранный документ и одновременно завораживающее зрелище.
Двенадцатая ночь / В спектакле московского режиссера Карена Нерсисяна «Двенадцатая ночь» любовь обрушивается на героев как природная стихия, заставляющая отбросить все предубеждения, завышенные ожидания, страхи. Заставляет сбросить маски. «Комедии Шекспира не имеют ничего общего с «костюмными пьесами плаща и шпаги», - убежден режиссер. – У Шекспира не бантики и финтифлюшки, а сама жизнь. Она может быть и грубой. Но она всегда прекрасна».


События города с 1 по 31 августа


Собери ополчение / Нижегородский государственный художественный музей

1 июля — 31 декабря в 11:00

Интерактивная экскурсия для дошкольников и школьников младших классов по картине К.Маковского «Воззвание Минина».

В ходе игры мы переносимся в 1611 год в толпу нижегородцев у Ивановской башни. Интерактивный формат занятия в экспозиции позволяет в увлекательной форме работы с фрагментами картины и пазлами по-новому представить исторические факты о нашем городе, Кремле, личности К.Минина. Участникам будет дана возможность почувствовать себя в роли нижегородского купца, мастерового или боярышни.

Место проведения игры — зал музея, посвященный 400-летию нижегородского ополчения (в здании на Верхневолжской наб., 3)
Продолжительность: 40 мин.
Время уточняйте.
Справки и запись: 439-13-73

Интересного отдыха!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).