Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Хардкор

Прекрасная супружеская жизнь рядом с очаровательной Эстель – это все, что помнит главный герой после того, как просыпается в неизвестной научной лаборатории, где в чувства его приводит собственная


Пришельцы 3: Взятие Бастилии / В третьей части граф с оруженосцем отправляются в самое сложное для Франции время - период Французской революции.
1 отзыв
Коробка / Костя давно мечтает попасть в местную юношескую футбольную команду, но не решается подойти к тренеру команды. Однажды Костя с друзьями приходит в спортивную коробку во дворе, чтобы поиграть в футбол. Но коробку уже заняла компания кавказских парней. Между русскими и кавказцами возникает конфликт. Костя предлагает сыграть в футбол на эту коробку — кто проиграет, тот больше никогда здесь не появится. Три дня, три игры, четыре на четыре человека, на кону коробка.


События города на 14 апреля


Перфоманс-выставка "Узорография души" / Нижегородский государственный художественный музей

30 апреля в 18:00

30 апреля в 18:00 в Большом зале Нижегородского государственного художественного музея состоится перформанс-выставка художницы Марины Акишиной.

Узорография души – это когда душа, испытывая чувства, будь то глубокие переживания, страдания или, наоборот,  большие радости,  продолжает трудиться,   создавая  узоры  из  мира  своих  чувств. 

По мнению автора, когда к бумаге прикасается гелиевая ручка, без предварительного наброска карандашом, стирается понятие об академичности и о профессионализме в творчестве. Это дает свободу нестандартному мышлению и фантазии.

Показ выставки  не традиционен – кроме черно-белой узорографики, на выставке будут представлены работы в цвете, продолжительность выставки

всего 40 минут.  Посредством взаимодействия движения и пластики  с изобразительным  искусством, импровизированным  контактом  со  зрителем, будет происходить и процесс  создания  одной из картин. Иными словами, по терминологии автора выставки, на глазах  у зрителя  идёт   процесс  узорографии  души, откровение душевных состояний.

Участники перформанса:

Пластический   театр «InversiЯ» (Нижний Новгород)

Полина Зырянова, Ирина Серкова, Татьяна Неровня

Марина Акишина, художник (Ярославль)

Стоимость  входного  билета: 150 рублей

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).