Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Время первых

Две сверхдержавы, СССР и США, бьются за первенство в космической гонке. Пока СССР впереди, на очереди — выход человека в открытый космос. За две недели до старта взрывается тестовый корабль.


TheatreHD: Комеди Франсез: Мизантроп / Самая популярная пьеса Мольера, остроумный и циничный спектакль вновь на сцене «Комеди Франсез». Альцест любит Селимену, молодую свободолюбивую женщину, которая, недавно овдовев, решила завести салон. В мыслях о судебном разбирательстве, в тревогах о его исходе, Альцест отправляется к ней со своим другом Филинтом, которому он ставит в упрек излишнюю снисходительность к светскому обществу. Альцест, отвергающий светскость чуть ли ни во всех ее проявлениях, своим радикализмом подталкивает других персонажей к краю.
Лекарство от здоровья / В затерянный в Швейцарских Альпах оздоровительный центр, отправляется молодой амбициозный сотрудник, для того чтобы возвратить оттуда руководителя своей компании. Однако по прибытии он понимает, что чудодейственные процедуры спа-салона вовсе не те, чем кажутся. Как только парень начинает распутывать страшные тайны этого места, его здравый ум проходит настоящую проверку на прочность. Кажется, теперь он страдает той же странной болезнью, по причине которой здесь остаются другие гости центра, желающие получить свою дозу лекарства.


События города с 1 по 30 апреля


Ильин день / Нижегородский государственный художественный музей

2 августа в 11:00

Друзья! Через две недели грядёт Ильин день. У вас достаточно времени, чтобы хорошо подумать, куда податься в первые выходные августа. Музей предлагает провести хотя бы один из них - воскресенье 2 августа - вместе с нами.

НГХМ разработал специальные экскурсионные программы, посвященные празднику святого пророка Ильи. Экскурсии включают в себя рассказ о том, как изображали ветхозаветного пророка на иконах, о его деяниях и чудесах, о народных традициях на Ильин день, о том, почему в старину говорили: «На Илью до обеда – лето, после обеда – осень!», о народных поверьях и обрядах в праздничной культуре Руси.

11:00 - экскурсия «История древнейшего памятника в музее. Огненное восхождение Пророка Ильи, с житием в 16 клеймах. Конец 14-начало 15 в.»

13:00 — интерактивная экскурсия-игра для детей с родителями «Знатоки народных примет и обрядов в русской культуре». После мероприятия приглашаем участников на праздничное чаепитие с баранками и чаем из трав. Активным участникам игры будут вручены музейные подарки.

15:00 - экскурсия «Летние православные праздники в древнерусском искусстве» (Ильин день, Рождество Николая Чудотворца, Преображение и др.)

Справки по тел.: 439-13-73
Стоимость входа: полный - 240 руб., детский - 130 руб.

Приятного и интересного отдыха!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).