Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Зверополис

Добро пожаловать в Зверополис – современный город, населенный самыми разными животными, от огромных слонов до крошечных мышек. Зверополис разделен на районы, полностью повторяющие естественную среду
1 отзыв


8 лучших свиданий / Одним солнечным днем преуспевающий владелец ветклиники Никита узнает, что неизлечимо болен. Он не подозревает, что это врачебная ошибка, и всерьез задумывается: кто же позаботится о его прекрасных жене, детях и бизнесе?.. И тут в его голову приходит мысль, что, как это ни прискорбно, кажется, пора подыскивать себе замену. Так - после жесткого отбора - в дом семьи Соколовых под благовидным предлогом заселяется пожарный Илья, мужчина надежный и без вредных привычек. Никита начинает тайную операцию под кодовым названием «замена». А когда Никита узнает, что его здоровью ничто не угрожает, уже поздно!.. Распрекрасного Илью уже успели полюбить все, включая пациентов ветклиники. Борьба не на жизнь, а на любовь только начинается.
Боги Египта / Некогда мирное и процветающее египетское царство погружается в хаос: беспощадный бог тьмы Сет убивает своего брата Осириса и узурпирует трон. Вызов ему неожиданно бросает простой смертный, находчивый молодой вор. Чтобы вернуть к жизни свою прекрасную возлюбленную, ему приходится заручиться поддержкой могущественного и мстительного бога Гора. Лишь выдержав испытание на прочность и принеся в жертву все самое дорогое, им удастся противостоять Сету и его приспешникам в мире живых и мире мертвых.


События города на 21 марта


Ильин день / Нижегородский государственный художественный музей

2 августа в 11:00

Друзья! Через две недели грядёт Ильин день. У вас достаточно времени, чтобы хорошо подумать, куда податься в первые выходные августа. Музей предлагает провести хотя бы один из них - воскресенье 2 августа - вместе с нами.

НГХМ разработал специальные экскурсионные программы, посвященные празднику святого пророка Ильи. Экскурсии включают в себя рассказ о том, как изображали ветхозаветного пророка на иконах, о его деяниях и чудесах, о народных традициях на Ильин день, о том, почему в старину говорили: «На Илью до обеда – лето, после обеда – осень!», о народных поверьях и обрядах в праздничной культуре Руси.

11:00 - экскурсия «История древнейшего памятника в музее. Огненное восхождение Пророка Ильи, с житием в 16 клеймах. Конец 14-начало 15 в.»

13:00 — интерактивная экскурсия-игра для детей с родителями «Знатоки народных примет и обрядов в русской культуре». После мероприятия приглашаем участников на праздничное чаепитие с баранками и чаем из трав. Активным участникам игры будут вручены музейные подарки.

15:00 - экскурсия «Летние православные праздники в древнерусском искусстве» (Ильин день, Рождество Николая Чудотворца, Преображение и др.)

Справки по тел.: 439-13-73
Стоимость входа: полный - 240 руб., детский - 130 руб.

Приятного и интересного отдыха!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).