События города на 17 апреля


Самайн в Кельтском доме / Арт-паб Кельтский дом

31 октября в 19:00

Самайн — главный кельтский праздник (Праздник перехода к зиме), который открывал один из четырех сезонов, отмечался в ночь на 1 Ноября, дабы задобрить и умиротворить темные силы неизвестного.

Самайн — момент открытого столкновения внешнего и потустороннего мира. В этот день разверзались холмы и из них выходили сиды…

В эту ночь издревле приносили жертвы злым духам, чтобы умилостивить их, гадали, чтобы узнать свою судьбу.

Обязательным атрибутом праздника является огонь. Огонь выступает как способ очищения и одновременно защиты от злых сил. Поэтому на Самайн тушили все "старые" огни, и друиды зажигали новый, от которого потом всей общиной разжигали огни в очагах.

В ночь на первое ноября мы также собираемся отметить этот древний праздник.

Приглашаем всех желающих окунуться в мир кельтских легенд и преданий присоединиться к нашей теплой компании.

В ирландской эпической традиции это день великих деяний.

В программе выступление танцоров ШКТ In Airde!, костюмированный вечер (это задача для вас, дорогие гости) и конкурс на лучший костюм. Сценарий и проведение вечера - ШКТ In Airde!

Наш теплый зеленый интерьер поможет сделать этот вечер приятным и запоминающимся. Кельтский Дом, как известно, - это место, куда можно прийти как незнакомец и сразу же найти себе друзей, а это очень поможет пережить опасное время Самайна, безвременье, когда так легко пересечь границу между мирами и остаться там навсегда… Так что в эту ночь без серьезной причины лучше не покидать гостеприимные стены Кельтского Дома…

Цена билета
в день праздника 300р.
в предпродаже - 200р.
В костюмах в день концерта 200р.

www.celtic-home.ru

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).