События города с 1 по 30 июня


PAGO LIBRE. / Буфет

5 октября в 21:00

Интернациональный квартет «Pago Libre» -один из самых своеобразных европейских новоджазовых коллективов, крайне редкий гость в Москве, а в Нижнем Новгороде будет впервые.

Ансамбль существует уже почти 20 лет. Их участие в сезоне Нижегородской филармонии стало возможным благодаря сотрудничеству с Посольством Австрии в Москве.


PAGO LIBRE объединяет четырех блестящих виртуозов в один великий квартет:
АРКАДИЙ ШИЛКЛОПЕР - признанный мастер джазовой валторны, а его игра на альпийском роге не имеет себе равных в мире.
ТШО ТАЙСИНГ - австрийский композитор и скрипач с уникальным экспрессивным стилем. Спектр его музыкальных интересов - от шансона и оперетты через джаз до экспериментальных музыкальных форм.
ДЖОН ВОЛЬФ БРЕННАН - ирландско-швейцарский композитор и пианист. Его узнаваемые и чарующие мелодии стали его профессиональной визитной карточкой вместе с неслыханными доселе звуками, извлекаемыми им из клавиш фортепьяно и его внутренностей.
ГЕОРГ БРАЙНШМИД - один из наиболее универсальных и виртуозных бассистов на всемирной джазовой сцене. Он обогащает репертуар РAGO LIBRE забавными юморесками, многие из которых навеяны венской традицией.

Все четверо значительно обогатили свой классический музыкальный словарь, изобретая бесконечные новые возможности музыкального выражения. Мощный драйв джаза, завораживающие ритмы народного танца и безграничное воображение импровизатора - все это в сочетании с безупречной формой и изысканным вкусом, воспитанными классической камерной музыкой.


Их музыка сложна без осложнений. У нее много граней, но при этом сохраняется ее безошибочный профиль. Характерное звучание PAGO LIBRE играет огромную роль – этот звук формировался в течение примерно двух десятков лет взаимодействия и сотрудничества в этом необычном коллективе. Этот весьма особый звук, ненавязчивость остроумия и заразительная радость совместной работы сразу же передается публике.


Официальный сайт квартета: www.pagolibre.com/

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).