Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Самый пьяный округ в мире

Жанр:драма, криминал
Производство: США 2012 г.

Действие в картине разворачивается на американском Юге во времена сухого закона и Великой Депрессии. В центре сюжета — семья Бондурант, три брата,
3 отзыва


Со мною вот что происходит / Жанр:мелодрама, комедия
Производство: Россия 2012 г.
32 отзыва
Аватар / Эпос
США, 2009


События города с 1 по 31 декабря


"Век Мирослава Зикмунда" / АРСЕНАЛ (Нижегородский филиал Государственного Центра современного искусства)

17 марта в 19:00

Нижегородских зрителей ожидает премьерный показ фильма «Век Мирослава Зикмунда» (режиссера, сценариста Петра Горки и директора Чешского Центра в Москве Катаржина Бельска).

Биографический фильм повествует о своеобразной картине исторических событий ХХ века, глазами человека, повидавшего весь мир. Мирослав Зикмунд (1919) и Иржи Ганзелка (1920-2003) - знаменитые чешские путешественники, первыми совершили путешествие через всю Африку на автомобиле. Отразили на кинопленке рождение вулкана Вовоквабити, на горе Килиманджаро подняли флаг Чехословакии. 1959—64 года - новое большое путешествие по странам Ближнего Востока, Азии и СССР. После ряда событий их книги исчезли с прилавков нашей страны, и въезд в Советский Союз для них был запрещен. На «Пражской весне» 1968 Зикмунд и Ганзелка выступили с заявлениями против вторжения войск стран Варшавского договора в Чехословакию.

Обо всем этом и многом другом узнаете на показе фильма!


Вход свободный!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).