Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Свет в океане

Вернувшийся с войны смотритель маяка Том встречает трепетную девушку по имени Изабель. Зародившаяся между ними любовь полностью преображает Изабель и возвращает опустошенному Тому веру в жизнь.


Гамба / Смелому и задиристому мышонку Гамбе мало побед на полных опасностей ночных улицах. Вместе с друзьями он отправляется на небольшой остров в океане, чтобы спасти мышиную деревню, которую терроризирует банда хорьков во главе со злобным Скалозубом. Сражения на земле, под водой и в воздухе, смертельная опасность и любовь красавицы Мышуньки – награда за подвиги.


События города на 13 сентября


«Прощание славянки». Николай Мидов / Нижегородский государственный художественный музей

5 сентября — 6 октября в 11:00

В залах Нижегородского государственного художественного музея состоится открытие выставки «Прощание славянки», посвященной творчеству одного из старейших нижегородских художников-графиков, члена Союза художников РФ, лауреата премии Нижнего Новгорода Николая Павловича Мидова.

В названии выставки «Прощание славянки» присутствуют ассоциации с долгим странствием, с тем большим путем, который проделал художник в жизни и в искусстве. «Прощание славянки» - это не только грусть расставания, но и радость встречи, дорогие с детства поминания о белых пароходах и вольном волжском просторе.

В экспозицию выставки вошли около сорока работ, среди которых знакомые и любимые нижегородцами произведения печатной и станковой графики, посвященные теме Нижнего Новгорода, а также новые живописные работы, открывающие для зрителей неожиданные грани творчества мастера.

Знакомство с экспозицией выставки позволит нижегородцам и гостям нашего города по-новому взглянуть на творчество художника, чьи произведения уже давно стали частью наследия нижегородской художественной культуры.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).