Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Крутые меры

Ловкий карманник Майкл Мейсон привлекает внимание полиции и спецслужб, когда крадет сумку, содержащую гораздо больше, чем просто бумажник. На его след выходит дерзкий и резкий спецагент ЦРУ Шон


Светская жизнь / 1930-е годы. Молодой человек приезжает из Нью-Йорка в Голливуд в надежде найти работу в киноиндустрии. В Лос-Анджелесе он влюбляется и обнаруживает себя в самом центре водоворота бурной светской жизни и событий, определивших дух того времени.
Тарзан. Легенда / Приспособившийся к жизни в Лондоне Тарзан возвращается в свой бывший дом, в джунгли, чтобы разобраться в том, что происходит в лагере горнодобывающей компании.


События города на 8 августа


«Прощание славянки». Николай Мидов / Нижегородский государственный художественный музей

5 сентября — 6 октября в 11:00

В залах Нижегородского государственного художественного музея состоится открытие выставки «Прощание славянки», посвященной творчеству одного из старейших нижегородских художников-графиков, члена Союза художников РФ, лауреата премии Нижнего Новгорода Николая Павловича Мидова.

В названии выставки «Прощание славянки» присутствуют ассоциации с долгим странствием, с тем большим путем, который проделал художник в жизни и в искусстве. «Прощание славянки» - это не только грусть расставания, но и радость встречи, дорогие с детства поминания о белых пароходах и вольном волжском просторе.

В экспозицию выставки вошли около сорока работ, среди которых знакомые и любимые нижегородцами произведения печатной и станковой графики, посвященные теме Нижнего Новгорода, а также новые живописные работы, открывающие для зрителей неожиданные грани творчества мастера.

Знакомство с экспозицией выставки позволит нижегородцам и гостям нашего города по-новому взглянуть на творчество художника, чьи произведения уже давно стали частью наследия нижегородской художественной культуры.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).