Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Киносреда в Циферблате: Поллок

Человек трагической судьбы, этот необузданный гений за несколько лет совершил революцию в абстракционизме. Его талант открыла в1941 году художница Ли Краснер, впоследствии ставшая его подругой жизни.


Ужастики / Зак переезжает с родителями в провинциальный городок, где знакомится с очаровательной соседкой Ханной. Он узнает, что ее отец — Роберт Стайн, знаменитый писатель, автор популярной серии триллеров для подростков «Ужастики», у которого есть мрачная тайна. Стайн — пленник собственных историй: монстры из его произведений вполне реальны, и он пишет свои книги для того, чтобы запереть чудовищ на их страницах, защищая своих читателей. По случайному стечению обстоятельств Зак выпускает монстров на волю…
Савва. Сердце воина / Потрясающе интересная история о мальчике, который не подозревал о своем призвании стать отважным героем целого народа. Когда мальчику исполнилось десять лет, на их поселение напали гиены-убийцы, все жители деревни попали в их плен, в том числе и мать Саввы. Мальчику чудом удалось спастись в лесу. И именно там он повстречал своих новых удивительных друзей. Они прилагают все усилия, что бы мальчик смог добраться до всемогущего волшебника, который может помочь освободить жителей деревни и маму Саввы из плена. Но сможет ли главный герой добиться желаемой цели и что ему в этом поможет: чары мага или мудрость, которой учила его мама?


События города на 9 декабря


«Прощание славянки». Николай Мидов / Нижегородский государственный художественный музей

5 сентября — 6 октября в 11:00

В залах Нижегородского государственного художественного музея состоится открытие выставки «Прощание славянки», посвященной творчеству одного из старейших нижегородских художников-графиков, члена Союза художников РФ, лауреата премии Нижнего Новгорода Николая Павловича Мидова.

В названии выставки «Прощание славянки» присутствуют ассоциации с долгим странствием, с тем большим путем, который проделал художник в жизни и в искусстве. «Прощание славянки» - это не только грусть расставания, но и радость встречи, дорогие с детства поминания о белых пароходах и вольном волжском просторе.

В экспозицию выставки вошли около сорока работ, среди которых знакомые и любимые нижегородцами произведения печатной и станковой графики, посвященные теме Нижнего Новгорода, а также новые живописные работы, открывающие для зрителей неожиданные грани творчества мастера.

Знакомство с экспозицией выставки позволит нижегородцам и гостям нашего города по-новому взглянуть на творчество художника, чьи произведения уже давно стали частью наследия нижегородской художественной культуры.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).