Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Анжелика, Маркиза Ангелов

Формат трансляции: 2D
Оригинальное название: NGELIQUE MARQUISE DES ANGES
Жанр: драма, приключения
В прокате с 9 января по 22 января
Франция, 2013 год
режиссер: Ариэль Зейтун
сценарий: Филипп


Паранормальное явление: метка дьявола / Формат трансляции: 2D, 4DX 2D
Оригинальное название: PARANORMAL ACTIVITY: THE MARKED ONES
Забойный реванш / Формат трансляции: 2D
Оригинальное название: Grudge Match
4 отзыва


События города на 29 января


«Прощание славянки». Николай Мидов / Нижегородский государственный художественный музей

5 сентября — 6 октября в 11:00

В залах Нижегородского государственного художественного музея состоится открытие выставки «Прощание славянки», посвященной творчеству одного из старейших нижегородских художников-графиков, члена Союза художников РФ, лауреата премии Нижнего Новгорода Николая Павловича Мидова.

В названии выставки «Прощание славянки» присутствуют ассоциации с долгим странствием, с тем большим путем, который проделал художник в жизни и в искусстве. «Прощание славянки» - это не только грусть расставания, но и радость встречи, дорогие с детства поминания о белых пароходах и вольном волжском просторе.

В экспозицию выставки вошли около сорока работ, среди которых знакомые и любимые нижегородцами произведения печатной и станковой графики, посвященные теме Нижнего Новгорода, а также новые живописные работы, открывающие для зрителей неожиданные грани творчества мастера.

Знакомство с экспозицией выставки позволит нижегородцам и гостям нашего города по-новому взглянуть на творчество художника, чьи произведения уже давно стали частью наследия нижегородской художественной культуры.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).