События города на 9 марта


Сказка о потерянном празднике

Нижегородский планетарий приглашает ребят и их родителей в Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Сказка о потерянном празднике». Коварная Баба-Яга раскидала название самого долгожданного праздника по всей Солнечной системе. И теперь на Земле никто не может вспомнить, что же это за праздник. Чтобы его вернуть, двое отважных братьев Денис и Максим отправляются в опасное космическое приключение…

Нижегородский планетарий 9 марта в 15:00

Что шепчут звёзды о любви?

Нижегородский планетарий приглашает всех влюблённых в малый зал «Астрономия» совершить удивительное путешествие по звёздному небу. Hомантические легенды, которые нашли своё отражение в созвездиях… Музыка под звёздным куполом и поэтическая классика о любви непременно создадут изысканную атмосферу.


Планетарий 9 марта в 16:00

Разноцветная вселенная

Разноцветная вселенная



Планетарий 9 марта в 17:00

В глубины вселенной

Прекрасное и загадочное, ночное небо, с давних времен внушало людям трепет и находило отражение в рассказах и мифах народов мира. Возможно, именно желание понять устройство Вселенной было самым древним из научных устремлений человечества, однако всё же, осознавать свое место в необъятном космосе мы начали лишь недавно.

Планетарий 9 марта в 19:30