Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Мульт в кино. Выпуск No57

Никогда не заканчиваются приключения! Встречайте: «МУЛЬТ в кино. Выпуск №57. Лето продолжается!» — с 19 августа.


Не твое тело / Что, если однажды вы поменяетесь телами с вашей второй половинкой? Об этом даже не задумывались София и Андреа . Если бы не один эксперимент, в результате которого пара обнаруживает, что они оказались внутри друг друга. Буквально! Теперь , Андреа — привлекательная телеведущая на подъеме своей карьеры, а София — блестящий доктор. Им предстоит не только смириться со своим новым телом, но и примерить на себя все привычки и знания друг друга… Ей проводить тяжелейшие операции, ему освоить журналистскую профессию со всеми вытекающими последствиями.
Над глубиной: Хроника выживания / Триллер о трех американских студентах, отправляющихся в Австралию, чтобы снять видео для телешоу о белых акулах.


Репертуар театров с 4 августа по 15 сентября


Мойдодыр

Очень трудно рано вставать в садик, умываться, чистить зубы, одеваться это всем известно… И наша героиня не исключение. Маша очень не любит собираться в садик. Что же делать? Мама вместе ребятами решает разыграть Машеньку, а поможет им в этом замечательная сказка К.И. Чуковского «Мойдодыр».

Планетарий 12 августа в 11:00

Приключения коровушки Моти и пастушки Федоры

Театр Нового Поколения «Зазеркалье» покажет на сцене зала «Планета» Нижегородского планетария представление для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Приключения коровушки Моти и пастушки Федоры» – это история о культуре общения. Непослушная корова не может найти подходящие слова.

Планетарий 19 августа в 11:00

Здравствуй, Чудо в перьях

Веселая фантазия для детей и взрослых о культуре общения с родителями. Обаятельный сорванец, сначала капризный и своенравный Мымрёнок разобиделся на родителей и ушёл от них в лесную глушь, но в итоге заблудился в трёх соснах. Однако тут, на счастье, появилось Чудо в перьях и привело заблудшего домой, попутно научив уму-разуму и малыша, и его простодушных родителей-домоседов. Персонажи новые, небывалые: вроде бы не звери и не птицы, однако вроде и не люди.

Планетарий 26 августа в 11:00

Аленький цветочек

Перед добрым сердцем, которым обладает главная героиня - Аленушка, не могут устоять даже самые злые чары колдуньи, превратившей принца в страшное, безобразное чудовище.

Кукольный театр 1 сентября в 13:30

Пудик ищет песенку

О маленьком воробье Пудике данная сказка. Подарила мама ему песенку и сказала: «Кто эту песню выучит, станет добрым и веселым». Да вот беда: украл у Пудика эту песню Ворон. Не стал унывать маленький воробей — отправился на поиски песенки.

Нижегородский государственный академический театр кукол 2 сентября в 11:55

Кто же сказал мяу?

На поиски того, кто сказал Мяу отправляется веселый Щенок-непоседа, в надежде стать с ним друзьями. На его пути попадаются разные животные: важный петух, мышка-трусишка, дворовый пес, пчелка-трудяга и лягушка-насмешница. Но никто из них, как оказывается, не говорит Мяу.

Планетарий 15 сентября в 12:00

Кармен

Опера в 4-х действиях.
Либретто Анри Мельяка и Людвига Галеви по одноименной новелле Проспера Мериме.
Русский текст С. Рожновского.
Постановка 2004 года (шестая в театре: 1937, 1939, 1945, 1956, 1977).
Премьера состоялась 24 сентября.
Исполняется на русском языке.
Дирижер-постановщик – лауреат премии г. Н. Новгорода Е. Шейко.
Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Ольга Иванова.
Художник-постановщик – народный художник РФ, лауреат Государственной премии РФ Станислав Бенедиктов.
Балетмейстер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Виталий Бутримович.
Главный хормейстер – заслуженный деятель искусств России Эдуард Пастухов.
Дирижер – Роман Демидов.
Продолжительность спектакля 3 часа 40 минут.
Ограничение на просмотр: 12+

ДК Химиков 15 сентября в 18:00