Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Малыш на драйве

Молодой парень по прозвищу Бейби обожает быструю езду и адреналин в крови, а также стильную музыку. Вся его жизнь — это сплошные погони и перестрелки, ведь он работает водителем, помогающий бандитам


Ирина Дубцова / Одна из самых ярких и интересных исполнительниц на Российской эстраде. Творчество певицы понятно и близко многим людям, которые живут в самых разных частях света, что лишний раз подчеркивает всенародную любовь к этой прекрасной, энергичной и бесподобно талантливой девушке!
Клаустрофобия / Сертификат самого модного развлечения сезона — интеллектуального квеста «Клаустрофобия» на день рождения Тайлер получает в подарок от своей девушки Кристен


Репертуар театров с 29 августа по 10 октября


Аленький цветочек

Перед добрым сердцем, которым обладает главная героиня - Аленушка, не могут устоять даже самые злые чары колдуньи, превратившей принца в страшное, безобразное чудовище.

Кукольный театр 1 сентября в 13:30

Пудик ищет песенку

О маленьком воробье Пудике данная сказка. Подарила мама ему песенку и сказала: «Кто эту песню выучит, станет добрым и веселым». Да вот беда: украл у Пудика эту песню Ворон. Не стал унывать маленький воробей — отправился на поиски песенки.

Нижегородский государственный академический театр кукол 2 сентября в 11:55
8 октября в 13:30

Кто же сказал мяу?

На поиски того, кто сказал Мяу отправляется веселый Щенок-непоседа, в надежде стать с ним друзьями. На его пути попадаются разные животные: важный петух, мышка-трусишка, дворовый пес, пчелка-трудяга и лягушка-насмешница. Но никто из них, как оказывается, не говорит Мяу.

Планетарий 15 сентября в 12:00

Кармен

Опера в 4-х действиях.
Либретто Анри Мельяка и Людвига Галеви по одноименной новелле Проспера Мериме.
Русский текст С. Рожновского.
Постановка 2004 года (шестая в театре: 1937, 1939, 1945, 1956, 1977).
Премьера состоялась 24 сентября.
Исполняется на русском языке.
Дирижер-постановщик – лауреат премии г. Н. Новгорода Е. Шейко.
Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Ольга Иванова.
Художник-постановщик – народный художник РФ, лауреат Государственной премии РФ Станислав Бенедиктов.
Балетмейстер-постановщик – заслуженный деятель искусств РФ Виталий Бутримович.
Главный хормейстер – заслуженный деятель искусств России Эдуард Пастухов.
Дирижер – Роман Демидов.
Продолжительность спектакля 3 часа 40 минут.
Ограничение на просмотр: 12+

ДК Химиков 15 сентября в 18:00

Гуси-лебеди

Э.Анохина
Режиссёр-постановщик: заслуженный артист России Александр Антоненко
Художник: Татьяна Дмитриева
Композитор: Лев Хайтович, Михаил Нахимович
Премьера состоялась 29 сентября 2008 года
Ограничение на просмотр: "6+"

История о том, как из-за собственной беспечности Машенька чуть не потеряла братца Иванушку – заигралась с подружками, а брата гуси-лебеди унесли к Бабе-яге, в дремучий лес.

Нижегородский государственный академический театр кукол 17 сентября в 11:00

Точка зрения

Что хорошего в сватовстве? «Очень даже много хорошего!» - скажет оптимист. «Ничего» - возразит пессимист. А «Точка зрения» на это событие замечательного русского писателя Василия Шукшина такова, что сможет рассмешить пессимиста и заставить хохотать до колик в животе оптимиста. Уморительный фарс, не потерял своей актуальности и поныне. Приходите посмотреть, нам важна именно ваша точка зрения.

Нижегородский государственный академический театр драмы им. М.Горького 19 сентября в 18:30

Лодочник

Это спектакль о светлом и тёмном в душе человека,откровенный разговор о вечном выборе, который стоит перед личностью.Как глубоко нужно упасть, чтобы поменять свою жизнь? Идти по пути саморазрушения или ощутить себя ответственным за свою жизнь и жизнь тех, кто вам дорог?Сколько испытаний нужно пережить, чтобы понять,как стать счастливым!!!Может спасительный ответ удастся найти в финале спектакля?

Планетарий 20 сентября в 18:30

Веселый Роджер

«Морские волки» и «Морские кошки» — две пиратские команды - пытаются отыскать остров, на котором зарыты сокровища. Однако у каждой из них имеется лишь половина карты, которая указывает путь к заветной цели. Между «волками» и «кошками» завязывается напряжённая борьба за право обладания обеими половинками карты.

ДК им. С.Орджоникидзе 21 сентября в 10:00

Тётки

Жители старинного особнячка живут мирно, пикируются по привычке, обсуждают с соседями новости и никому в душу не лезут. Зато в их дом, который расположен в самом центре города, лезут все кому не лень: кто в дверь, а кто и в окно. И совсем не для того, чтобы скрасить двум «теткам» одиночество.

Нижегородский государственный академический театр драмы им. М.Горького 21 сентября в 18:30

В ожидании Годо

Причудливый мир-фантасмагорию, одновременно притягательный и пугающий представляет спектакль . Сюжет пьесы как нельзя лучше иллюстрирует основные принципы театра абсурда — неопределенность места действия, повторы, порой нарочитая бессмысленность в диалогах.

Маяковка,10 21 сентября в 19:30

Девишник

Книга современной писательницы Лоры Каннингем «Прекрасные тела» была с восторгом встречена американской критикой. Пьеса, которая создана ею по мотивам романа, сочетает в себе тонкий психологизм, искренность и добрую иронию. В час, когда на Манхэттен опускается вечер, в квартире-студии писательницы Джесси собираются шесть подруг по колледжу. Повод для встречи чрезвычайно серьёзный… Героини - жительницы мегаполиса, амбициозные и привлекательные.

Нижегородский государственный академический театр драмы им. М.Горького 22 сентября в 18:30

Слухи

В основе сюжета постановки спектакля "Слухи" — детективная история, полная разгорающихся страстей и абсурдных недоразумений. Богатые гости, в исполнении знаменитых артистов попадают, в целый водоворот саморазоблачений и комичных ситуаций. Эти уважаемые личности превращаются теперь в паникующих и нелепых детей, у которых вдруг обнажаются все их комплексы.

Театр юного зрителя 22 сентября в 19:00

Спектакль "С чистого листа"

Порой так хочется начать жизнь с чистого листа. Но что – то мешает сделать это. А что именно? Скорее всего, текущие проблемы. Ведь уже и возраст не тот, нет былого задора и искорки. Да и былой успех в обществе давно потерян. Именно так примерно и думал, главный герой «С чистого листа». Но тут на его пути встретилась одна удивительно прекрасная женщина. А дамы, как известно, способны на многое ради своего любимого человека. Сможет ли новая любовь изменить ставшую уже привычной и рутинной жизнь этого немолодого человека?

Театр юного зрителя 25 сентября в 19:00

Золушка

по мотивам сказки Ш.Перро
мюзикл для детей и их родителей

Большая сцена

Продолжительность спектакля –

Режиссер – Владимир Червяков

Художник – Наталья Симакова

Балетмейстер – Андрей Сергиевский (г. Москва)

Композитор – Александр Суворов
Наш спектакль для тех, кто верит в чудеса и умеет мечтать. Каждый из героев грезит о своем. Чья мечта воплотится в реальности? Может ли хрустальный башмачок принести счастье? Старинная добрая сказка о Золушке снова отвечает на эти вопросы…


Безухов 25 сентября в 19:00

Спящая Красавица

Чарльз Уэй
Волшебная сказка для детей и родителей в 2-х действиях.

Продолжительность спектакля- 1 час 50 минут
Большая сцена

Режиссер – заслуженная артистка РФ Елена Фирстова
Сценография – Владимир Ширин
Художник по костюмам – Наталья Cимакова
Музыкальное оформление – Александр Суворов
Балетмейстер – Владимир Игнатюк
Балетмейстер-репетитор – Наталья Гуленко
Тексты песен – Елизавета Кошевая

Предназначен для зрителей младшего школьного возраста 6+

Театр юного зрителя 26 сентября в 13:00

Стеклянный зверинец

Во многом автобиографическая пьеса Теннесси Уильямса рассказывает об истории одной некогда успешной семьи, в которой деспотичная, однако очень обаятельная мать Аманда Уингфилд безустанно терроризирует своих повзрослевших детей. Режиссёр спектакля Туфан Имамутдинов не ограничивается рассказом о проблемах «отцов и детей» и переходит к более важному для нашего времени вопросу — к теме личной свободы и свободы личности.


Здесь каждый герой является самодостаточным человеком, со сложным характером, с желаниями, потребностями и чувствами. Аманда Марины Неёловой — это не просто ревнивая мать, а личность, которая вступает в противоборство с другими, небезразличными ей людьми.

ДК ГАЗ 28 сентября в 19:00

Так поступают все или Школа влюблённых

Старый скептик и циник философ дон Альфонсо убеждает молодых офицеров Гульельмо и Феррандо, которые обручились с сестрами Дорабеллой и Фьордилиджи, что женщины легкомысленны, а их верность в лучшем случае сомнительна. Женихи решают испытать верность возлюбленных и сообщают невестам, что должны немедленно отправиться на войну…

Театр оперы и балета 5 октября в 18:00

Мой друг веселый светофор

По знанию правил дорожного движения Игровой интерактивный спектакль. Всем известные друзья Клепа и Ириска попадают в страну дорожных знаков, где очень добрый дядя Полицейский все объяснит и всему научит.


Планетарий 6 октября в 12:00

Спектакль "Спартак"

«Музыка Хачатуряна – это прежде всего, пир музыки… Повторяю – это Рубенс нашей музыки», — так характеризовал творчество композитора академик Б. С. Асафьев ещё до того, как им был создан «Спартак». Но это блестящее сравнение может быть по самому большому праву отнесено и к партитуре «Спартака».

Театр оперы и балета 6 октября в 18:00

РОМАН ДЛИНОЮ В ЖИЗНЬ

Одна из самых светлых историй о любви, которая когда-либо была рассказана на сцене, история любви длиною в жизнь …

ДК ГАЗ 6 октября в 18:00

Ногов ковчег и Колобок

Понравившийся многим зрителям едва ли не больше всех остальных на проходившем в Нижнем Новгороде этой весной фестивале студий Хабенского «Малая сцена Большой жизни» спектакль нижегородской студии «Ногов ковчег» откроет цикл постановок нового сезона.

Рекорд 6 октября в 18:30

Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях

В постановке используется интерактив, дети переходят от активного действия к созерцанию фантазийного, волшебного, чудесного сказочного мира. Художник Борис Шлямин создал его на сцене ярким, многомерным, подвижным и… "игровым". Причем этот мир «рукотворный», потому что возникает он на глазах у зрителей и творят его сами актеры. Каким образом? Приходите на спектакль – и увидите всё сами.

Театр Драмы 7 октября в 11:00

Легенда Ярилиной Горы

Волшебная история по мотивами нижегородских легенд о Дятловых горах. Случилось она в древние времена, когда люди поклонялись силам природы, верили в ритуал очищения огнем. И все же материнская любовь оказывается самой важной силой в жизни человека.

Театр «Преображение» 7 октября в 18:00

Саломея

Написанная одним из самых блестящих европейских драматургов Оскаром Уайльдом на сюжет древней истории, скандально известная пьеса «Саломея» не раз становилась предметом споров и дискуссий. Ее запрещали и на родине автора в Англии, и в России. В основе пьесы - история царевны Саломеи, падчерицы тетрарха Ирода Антипы. За исполнение Танца Семи Покрывал красавица Саломея попросила у Ирода голову пророка Иоканаана (библейского Иоанна Крестителя), в которого влюбилась.

Театр Драмы 7 октября в 18:30

У ковчега в восемь

Театр "Камер-юнкер" представляет веселый и очень добрый спектакль "У ковчега в восемь" по пьесе немецкого драматурга Ульриха Хуба.


Центр Театрального Мастерства 7 октября в 19:00

Мюзикл "Волшебник изумрудного города"

В мюзикле рассказывается о путешествии маленькой Дороти и ее друзей собачки Тотошки, Железного Дровосека и Соломенного Чучела за счастьем и мечтой. Их путешествие полно опасностей: злая колдунья строит им козни на каждом шагу, в Голубом и Желтом королевствах они едва ни сбиваются с пути, да и в самом Изумрудном городе их ждут сплошные сюрпризы, но, конечно же, все окончится хорошо.

Дом актера 8 октября в 12:00

Айболит

Современный театр «Зазеркалье» покажет на сцене зала «Планета» городского планетария представление для детей - «Айболит» по мотивам сказки К.И. Чуковского. Спектакль про известного доктора Айболита, у которого могут вылечиться все звери. Однажды доктору поступает звонок из Африки…

Планетарий 8 октября в 12:30

ТЕАТР ПАНТОМИМЫ «СКИЦА». «Всё самое новое за 20 лет»

Скица – значит набросок, скетч, эскиз. Все представления «Скицы» состоят из набросков. Удивительным образом каждый из этих набросков получается законченным. То есть вот не убавить и не прибавить. Всё, что нужно – сказано, вернее, показано, и при этом остаётся ровно та недосказанность – недопоказанность, – которая и держит зрителя в состоянии сотворчества.

Рекорд 9 октября в 19:00

Спектакль "Не бойся быть счастливым"

Случайно встречаются трое в блокадном Ленинграде в полуразрушенном доме: двое мужчин и женщина. Им кажется, что они стали дороги друг другу на всю жизнь. Однако война заканчивается… Герои встречаются вновь, но вместе с прошлым приходит и нечто новое: выбор делает уже не война, а сам человек… Пронзительная притча о любви, одна из лучших пьес Алексея Арбузова, которая лишена каких бы то ни было определенных временных и пространственных границ, она - лишь повод поразмышлять о вечных ценностях, задевая самые глубинные струны человеческой души.

Театр юного зрителя 9 октября в 19:00

Ночь и попугай

Была издана в 1988 году, впервые одноактная пьеса-монолог Тамаза Бадзагуа «Ночь и попугай», имела большой успех и несколько раз ставилась в театрах Грузии. Современная постановка была сделана в 2017 году на сцене тбилисского Театра юного зрителя.


Дом актера 10 октября в 18:30