Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Последний охотник на ведьм

И снова опасность подстерегает человечество - темная королева воскресла из царства тьмы и задумала получить могущественный артефакт, который способен его погубить. Главный герой бессмертный охотник


007: СПЕКТР / Величайшему секретному агенту британской разведки Джеймсу Бонду предстоит столкнуться с новым врагом, который окажется ещё сильнее и хитрее чем все, что были до него. Забирая свои личные вещи из разрушенной взрывом штаб-квартиры M16, Бонд даже не догадывался о том, что он в них вскоре обнаружит. Просматривая вещи, он замечает некоторые моменты из прошлого, на которые до этого даже не обращал внимания. Тогда 007 берётся за раскрытие этого дела, пытаясь докопаться до правды и выяснить, что же на самом деле происходит.
«Каннские львы 2015» / 24 и 25 ноября на площадке кинотеатра «Октябрь» пройдет показ самых свежих рекламных роликов, представленных на конкурс на «Каннских львах -2015»! Событие будет ярким и запоминающимся!


События города на 24 ноября


Собери ополчение

Интерактивная экскурсия для дошкольников и школьников младших классов по картине К.Маковского «Воззвание Минина».

В ходе игры мы переносимся в 1611 год в толпу нижегородцев у Ивановской башни. Интерактивный формат занятия в экспозиции позволяет в увлекательной форме работы с фрагментами картины и пазлами по-новому представить исторические факты о нашем городе, Кремле, личности К.Минина. Участникам будет дана возможность почувствовать себя в роли нижегородского купца, мастерового или боярышни.

Нижегородский государственный художественный музей 1 июля — 31 декабря в 11:00

УНИКАЛЬНАЯ МУЛЬТИМЕДИЙНАЯ ВЫСТАВКА. ИМПРЕССИОНИСТЫ.

Импрессионизм - это мир чувств, эмоций и мимолётных впечатлений. Здесь ценится не внешняя реалистичность или натуральность, а именно реалистичность выраженных ощущений, внутренне состояние картины, её атмосфера, глубина.

Нижегородская ярмарка, павильон 5 16 октября — 13 декабря в 11:00

Выставка 3D картин

На этой особенной выставке не только картины особенные. Тут вообще поднесена иная концепция картинной галереи — 3D. Касаться картин не просто можно, а даже нужно. Фотографировать также не запрещается, ведь под объективом фотокамеры картины буквально оживают.


Нижегородская Ярмарка , павильон № 6 15 октября — 7 февраля в 11:00

Западноевропейское искусство XV-XX вв.

Знакомство с произведениями немецких, французских, голландских, итальянских художников, в том числе Лукаса Кранаха Старшего, Якоба Йорданса, Якопо Тинторетто, Пьера Огюста Ренуара, Эль Греко.

Нижегородский государственный художественный музей 5 июля — 1 января в 12:00

Защитник старины глубокой

В общественном сознании имя Агафонова прочно связано с Нижегородским кремлем, хотя его творческая деятельность была гораздо шире и многограннее. Это вполне объяснимо и оправдано, ведь кремль как единый архитектурный ансамбль и средоточие власти и славы Нижегородской области, действительно, существует благодаря гению Агафонова. Трудно представить себе историю сохранения и возрождения нижегородской архитектуры без имени Агафонова, который и сам стал одной из легенд нашего прекрасного древнего города. Сегодня этой легенде исполняется 100 лет.

Дмитриевская башня (Нижегородский Кремль) 1 июля — 31 декабря в 12:00

Боги и герои в искусстве

«Боги и герои в искусстве» — это тематическая экскурсия-беседа о том, как изображали художники и скульпторы античных богов: Плутона, Нептуна, Аврору, Аполлона и других, про их увлекательные приключения, а также — рассказ о подвигах Прометея и Геркулеса.

Экскурсия включает в себя творческие задания по материалу рассказа ведущего, решение кроссворда. Такая программа — уникальная возможность путешествия в волшебный мир античных мифов и легенд.


Нижегородский государственный художественный музей 18 июля — 31 декабря в 12:00

Дом вверх дном

Самый фотографируемый аттракцион в мире!Под ногами — потолок, а над тобой «нависает» мебель, посуда и другие предметы быта.В доме вверх дном несколько комнат: гостиная, кухня и детская.

Положительных эмоций!

Парк им. 1 мая 18 июля — 2 декабря в 12:00
Развлекательный комплекс, ул. Б.Покровская, 28 и 29 18 июля — 2 декабря в 12:00

Нижегородское искусство XX века. Классика

Нижний Новгород всегда был одним из крупнейших художественных центров страны. Но недостаточное количество данных, небольшое число исследований, посвященных развитию нижегородского искусства, не создают цельную картину местной художественной жизни. А главным образом, ни зрители, ни исследователи не имеют возможности постоянного общения с произведениями ярких самобытных художников, каковыми была наполнена городская среда.

Выставочный проект дает представление об основных тенденциях и направлениях и вновь предметно ставит вопрос о существовании нижегородской художественной школы, в чем нашему городу постоянно отказывают в силу ряда исторических обстоятельств и идеологических препятствий. Одним из таких условий было то, что город Горький был «закрытым» для посещения иностранными туристами.

Выставочный комплекс 1 июля — 31 декабря в 13:00

Мини-выставка "НЕТ - ВОЙНЕ!"

Тема защиты мира всегда волновала и волнует общество. И это находило воплощение, в том числе и в изобразительном искусстве, например в плакате. Неслучайно плакат актуален и сегодня. Немало известных советских художников работало в области плаката. На выставке вы увидите советские плакаты 1950 – 1960-х годов, познакомитесь с некоторыми из самых ярких работ таких мастеров как Б.Е. Ефимов, В.И. Корецкий, В.С. Иванов, Н.И. Терещенко.

Выставочный зал «Покровка,8»( Музей Я.М.Свердлова) 1 мая — 31 декабря в 13:00

Acidbask Zukclub: Посмотреть и забыть 18+

Команда ZUKCLUB - самое известное объединение муралистов (мурал - монументальная роспись) и художников с граффити прошлым. Максим Маляренко их самый загадочный участник. Многие работы созданы по его эскизам и при его участии.

Галерея Толк 7 ноября — 14 декабря в 19:00

Ледовое шоу «КОРОЛИ ЛЬДА»

Известное во всём мире ледовое шоу «Короли льда» снова возвращается в Россию и впервые приезжает в Нижний Новгород.

Дворец спорта "Нагорный" 24 ноября в 19:00

ВОЛШЕБНЫЕ НОВОГОДНИЕ ФОТОСЕССИИ!

Подарите себе и своим близким сказку!

Фотостудия Nova Stage 19 ноября — 31 декабря в 09:00

Вокруг света за 80 книг вместе с библиотекой

В библиотеках Канавинского района стартует новый проект «Вокруг света за 80 книг». Вам предоставляется возможность совершить увлекательное и познавательное путешествие по странам и континентам через книгу, а также познакомиться с произведениями писателей, которые представляют современную литературу своей страны. Литературный маршрут и интерактивная карта путешествия опубликованы на библиотечном сайте book-hall.ru.

Куратор проекта - Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М.И. Рудомино.

Приглашаем вас принять участие в литературном путешествии вокруг света и написать рецензию, отзыв, эссе, создать буктрейлер или записать на видео чтение отрывка одной из представленных в списке-маршруте книг. Работы присылайте на электронный адрес metod-kancbs@yandex.ru или приносите в любую библиотеку Канавинского района. Путешествие продлится до 1 декабря 2015 года. Авторы лучших работ будут отмечены дипломами и подарками. Все работы будут опубликованы на сайте book-hall.ru в разделе «Вокруг света за 80 книг».

Путешествуйте с нами, смотрите, обсуждайте, комментируйте, поддерживайте других участников и делитесь своим мнением!

Полезного путешествия с книгами!

Центральная районная библиотека им. Ф.М. Достоевского 11 марта — 1 декабря в 10:00

Вечеринка "Хитовое караоке" в караоке-ресторане "Робинзон"

Умопомрачительную вечеринка "Хитовое караоке" - хорошее настроение и приятные подарки каждому участнику гарантированы.

Робинзон 24 ноября в 20:00