Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Мульт в кино. Выпуск No57

Никогда не заканчиваются приключения! Встречайте: «МУЛЬТ в кино. Выпуск №57. Лето продолжается!» — с 19 августа.


Slipknot: Day of the Gusano / «Day Of The Gusano» представляет собой запись знаменательного выступления одного из самых ярких музыкальных коллективов планеты, включающая в себя, также, эксклюзивные интервью с участниками SLIPKNOT и поклонниками группы.
Я тоже хочу / По пустынной летней дороге мчится огромный черный джип. В нем — Бандит, его друг Матвей со стариком-отцом, Музыкант и красивая девушка. Они ищут Колокольню Счастья, которая по слухам находится где-то между Питером и Угличем, рядом с уже давно неработающей атомной станцией. Колокольня забирает людей. Но не всех. Но в темной большой машине каждый верит, что выберут его.


События города с 1 по 30 сентября


Свои люди - сочтемся / Нижегородский государственный академический театр драмы им. М.Горького

10 апреля в 18:30
11 апреля в 11:00
12 апреля в 18:30

А.Н. Островский
комедия в 2-х действиях
режиссер-постановщик ДМИТРИЙ КРАСНОВ
художник-постановщик ИРИНА БЛОХИНА

Гастроли Тульского академического театра драмы им. М. Горького

Даже если бы А.Н. Островский написал только одну комедию «Свои люди – сочтемся!» - он вошел бы в историю мировой литературы как классик.

Коварство и любовь, обман и безнаказанность, самодурство и тщеславие в тугой узел сплетаются в этой комедии Островского. Кажется, не в 1849 году написана пьеса, а сегодня, сейчас.

Хорошо живется купцу Самсону Силычу Большову! И лавки у него доходные, и в семье порядок! Силен он миловать и наказывать, всех он благодетель и судия: жены, дочки, стряпчего, свахи, приказчика, ключницы, даже мальчика Тишки!

От нечего делать, от самодурства, от широты натуры вошла ему в голову фантазия объявить себя банкротом, чтобы не платить по векселям. Ничего не значащая для Большова копейка, а жалко! Он так уверен в своей личной силе и власти, что рискует подписать все свое имущество на приказчика.

А далее… Самсону Силычу и во сне не могут предвидеться такие повороты событий!..

Увлекательная интрига, тонко и точно разработанные характеры, юмор, образная, яркая русская речь, реплики персонажей, ставшие крылатыми, - делают спектакль по пьесе А.Н. Островского «Свои люди – сочтемся!» настоящим праздником для театра и зрителей.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).