Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

OSCARSHORTS-2015. Анимация

Вашему вниманию предоставляется подборка короткометражных фаворитов Американской Киноакадемии, номинированных на «Оскар-2015».

9 лучших к/метражных фильма, включая всех номинантов на главную


Дом / Оригинальное название: "Home".
Жанр: анимационный, фантастика, приключения.
Курт Кобейн: Чёртов монтаж / Оригинальное название: "Kurt Cobain: Montage of Heck"
Жанр: документальный, биографический, музыкальный


События города с 1 по 30 апреля


Невесомый мир / Нижегородский государственный художественный музей

3 — 20 апреля в 10:00

Выставка произведений итальянского фотохудожника Эудженио Молинари.

В экспозиции будет представлено около 40 широкоформатных фотографий, сделанных мастером за последние 25 лет. Лейтмотив выставки - слова великого итальянского поэта Эудженио Монтале: «Наша память превращается в фотографию, которая постепенно уменьшается под безжалостными ножницами времени, постоянно отрезающими от нее образ за образом».
Ранее выставка уже побывала в Санкт-Петербурге, Петропавловске-Камчатском и Костроме.

Э. Молинари родился в 1936 году в городе Кьяри, где живет и работает до сих пор. Его произведения находятся в собраниях Итальянского Фонда фотографии (Турин), Музея имени Кена Дами (Брешия), Музеев Современного искусства городов Л’Акуила и Рио-де-Жанейро, Национального исторического музея Рио-де-Жанейро, а также в частных коллекциях.

Фотохудожник является автором более 50 персональных выставок.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).