Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Доспехи бога: В поисках сокровищ

Джеки Чан возвращается! На этот раз по-настоящему увлекательное приключение ждет профессора археологии Джека Си . Необходимо разгадать массу загадок и найти несметные сокровища древнего королевства.


Спасти Пушкина / А. С. Пушкин всем известно, что это наше всё. Именно по этой причине, ученики современного московского лицея хотят во что бы то ни стало спасти великого поэта от неминуемой смерти на дуэли. Школьники с помощью машины времени переносят Александра Сергеевича в XXI век, однако и в наши дни его подстерегает немало опасностей.
Танцовщик / С самого раннего детства много работал Сергей Полунин: сначала родители отвели его заниматься спортом, позже — в балетную студию. Самоотречение его родителей, постоянный ежедневный труд и необычайная одаренность самого Сергея привели его сначала в Королевскую балетную школу в Лондоне, а затем сделали самым молодым солистом Королевской балетной труппы. Поначалу он решил, что дошел до вершины, и обрадовался. Спустя пару лет обнаружил, что здесь, наверху, слишком много пустоты.


События города с 1 по 31 мая


Неофициальные лица / Русский музей фотографии

19 — 30 марта в 10:00

Авторы выставки - фоторепортеры издания «Коммерсант» Роман Яровицын и Николай Цыганков.
Большинство фотографов считают съемку политиков самым неинтересным занятием. Что может быть скучнее пиджаков и галстуков на бесконечных пресс-конференциях и брифингах? Фотокорреспонденты нижегородской редакции газеты «Коммерсантъ» Николай Цыганов и Роман Яровицын ежедневно превращают официальные лица в костюмах в неофициальные и человеческие.

Представленные в экспозиции фотографии - результат совместной работы Романа Яровицына и Николая Цыганова за последние годы. Причем сняты они не «в стол», а именно для газеты и других изданий ИД «Коммерсантъ». Многие из них были опубликованы. Может сложиться впечатление, что лица на снимках подобраны по какому-то списку. Это не так. Обилие чиновников и бизнесменов нашей области объясняется просто: кого больше снимаешь, тот лучше и получается. А главный принцип авторов - хороши все снимки, кроме скучных.

Роман Яровицын и Николай Цыганов - ровесники, 1969 и 1967 гг. рождения, фотожурналистикой занимаются много лет, с камерой почти со школы. Николай Цыганов руководит региональной фотослужбой газеты «Коммерсантъ» с 2001. Роман Яровицын работал в Федеральном Ядерном Центре, в саровской газете, 10 лет был стрингером в Фотохронике ТАСС. Вместе Николай и Роман работают с 2006 года. Вряд ли можно найти в Нижнем Новгороде издание, где бы не был опубликован хотя бы один их снимок. Политика, как и вся наша жизнь полна неожиданностей. Публичные персоны не всегда бывают готовы к тому, что рядом с ними сработает затвор фотокамеры, в чем вам и предлагают убедиться авторы выставки.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).