Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости

Опасаясь, что действия богоподобного супергероя так и останутся бесконтрольными, грозный и могущественный страж Готэм Сити бросает вызов самому почитаемому в наши дни спасителю Метрополиса, в то


Выбор / Любовь? Серьезные отношения? Ответственность? Семья? Закоренелый холостяк Тревис Паркер считает, что все это не для него. У него есть отличная работа и верные друзья. Он увлекается охотой, рыбалкой, занимается экстремальными видами спорта — и избегает серьезных отношений. Но не родился еще на свет человек, которому удалось бы уйти от настоящей любви… Когда в доме по соседству поселяется тихая, замкнутая Габи, жизнь Тревиса меняется.
Альманах фестиваля короткометражных фильмов "Короче" / Фестиваль короткометражного кино "Короче" представляет альманах, состоящий из 7 фильмов - лауреатов кинофестиваля.


События города на 4 мая


Отражение / Нижегородский государственный художественный музей

5 марта в 16:30
6 марта — 20 апреля в 10:00

5 марта в залах художественного музея открывается персональная выставка нижегородского художника Жанны Семенцовой (1968 г.р.), представляющая более 50 живописных полотен, созданных автором за последние несколько лет.

Изобразительный язык произведений Ж. Семенцовой в результате активного творческого эксперимента соединил в себе традиционные мотивы современного изобразительного искусства и активное использование приемов неопримитивизма, любовь к старинным предметам российского городского быта и близкую автору восточную тематику.

Окончив Нижегородское художественное училище, Ж. Семенцова активно участвует в различных художественных выставках, увлекается дизайном интерьеров, с 1995 года оформляет выставки в Нижегородском государственном историко-архитектурном музее-заповеднике. С 2001 года она - член Союза художников России.

Два основных тематических пристрастия Жанны Семенцовой – пейзаж и натюрморт. Более редкие гости на ее холстах – театральные персонажи, карнавальные маски и таинственные незнакомки. Выразительность художественного образа и передача субъективных эмоциональных переживаний ставится автором во главу угла. Этим обстоятельством продиктован отход от классических постулатов композиционно-пространственного и колористического решения. Правильные пропорции человеческого тела, объем, воздушная перспектива утрачивают свою важность. На смену им приходят плоскостное решение пространства, декоративность колорита, наивная условность изображения.

На выставке представлены живописные серии последних лет: «Восточная» серия, включающая виды Бахчисарая и экзотические натюрморты; «Дачная» (пейзаж и интерьер); «Путешествие» (старая Прага и красоты Крыма); старые нижегородские улочки и роскошные букеты цветов.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).