Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Такой же предатель, как и мы

Молодой оксфордский академик с подругой отправляются отдыхать на Антигуа, где в результате происшествия они случайно знакомятся с русским миллионером, который владеет половиной острова. За партией в


Сомния / У молодой пары, потерявшей маленького сына, появляется второй шанс на счастливую жизнь, когда они берут из приюта замечательного восьмилетнего Коди. По неизвестной им причине он очень боится засыпать по ночам, но вскоре оказывается, что дело в необычном даре Коди: пока он спит, его сны оживают. Каждую ночь новым родителям могут явиться либо прекрасные видения его воображения, либо леденящие душу порождения его кошмаров. И эти кошмары смертельно опасны.
Опасные связи / Бывшие любовники маркиза де Мертей и виконт де Вальмон – записные интриганы; за каждым тянется шлейф сломанных судеб. Новая намеченная жертва – юная прекрасная наследница Сесиль Воланж; Вальмон соглашается соблазнить её на пари с маркизой, хотя самого его куда больше привлекает прекрасная мадам де Турвель, славящаяся своей безупречной репутацией в свете. Пока эти аристократы ведут безжалостные игры чужими сердцами, их собственные оказываются далеко не так неуязвимы, как им бы того хотелось.


События города на 17 мая


Отражение / Нижегородский государственный художественный музей

5 марта в 16:30
6 марта — 20 апреля в 10:00

5 марта в залах художественного музея открывается персональная выставка нижегородского художника Жанны Семенцовой (1968 г.р.), представляющая более 50 живописных полотен, созданных автором за последние несколько лет.

Изобразительный язык произведений Ж. Семенцовой в результате активного творческого эксперимента соединил в себе традиционные мотивы современного изобразительного искусства и активное использование приемов неопримитивизма, любовь к старинным предметам российского городского быта и близкую автору восточную тематику.

Окончив Нижегородское художественное училище, Ж. Семенцова активно участвует в различных художественных выставках, увлекается дизайном интерьеров, с 1995 года оформляет выставки в Нижегородском государственном историко-архитектурном музее-заповеднике. С 2001 года она - член Союза художников России.

Два основных тематических пристрастия Жанны Семенцовой – пейзаж и натюрморт. Более редкие гости на ее холстах – театральные персонажи, карнавальные маски и таинственные незнакомки. Выразительность художественного образа и передача субъективных эмоциональных переживаний ставится автором во главу угла. Этим обстоятельством продиктован отход от классических постулатов композиционно-пространственного и колористического решения. Правильные пропорции человеческого тела, объем, воздушная перспектива утрачивают свою важность. На смену им приходят плоскостное решение пространства, декоративность колорита, наивная условность изображения.

На выставке представлены живописные серии последних лет: «Восточная» серия, включающая виды Бахчисарая и экзотические натюрморты; «Дачная» (пейзаж и интерьер); «Путешествие» (старая Прага и красоты Крыма); старые нижегородские улочки и роскошные букеты цветов.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).