Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Образцовый самец-2

По миру катится волна убийств знаменитостей. Специальный агент модной полиции Монтана Гроссо обращается за помощью в расследовании к когда-то топовому, а ныне слегка потрепанному мужчине-модели


Лунная афера / Тайный агент ЦРУ отправляется в Лондон, чтобы разыскать там Стэнли Кубрика и заказать ему фильм про высадку астронавтов на лунную поверхность на случай провала реальной миссии. Но вместо Кубрика агент нарывается на афериста Джонни, который устраивает съемки сверхсекретного видео на стремной студии порнофильмов, где невесомость достигается благодаря крепкому косяку…
Боги Египта / Некогда мирное и процветающее египетское царство погружается в хаос: беспощадный бог тьмы Сет убивает своего брата Осириса и узурпирует трон. Вызов ему неожиданно бросает простой смертный, находчивый молодой вор. Чтобы вернуть к жизни свою прекрасную возлюбленную, ему приходится заручиться поддержкой могущественного и мстительного бога Гора. Лишь выдержав испытание на прочность и принеся в жертву все самое дорогое, им удастся противостоять Сету и его приспешникам в мире живых и мире мертвых.


События города на 25 февраля


Отражение / Нижегородский государственный художественный музей

5 марта в 16:30
6 марта — 20 апреля в 10:00

5 марта в залах художественного музея открывается персональная выставка нижегородского художника Жанны Семенцовой (1968 г.р.), представляющая более 50 живописных полотен, созданных автором за последние несколько лет.

Изобразительный язык произведений Ж. Семенцовой в результате активного творческого эксперимента соединил в себе традиционные мотивы современного изобразительного искусства и активное использование приемов неопримитивизма, любовь к старинным предметам российского городского быта и близкую автору восточную тематику.

Окончив Нижегородское художественное училище, Ж. Семенцова активно участвует в различных художественных выставках, увлекается дизайном интерьеров, с 1995 года оформляет выставки в Нижегородском государственном историко-архитектурном музее-заповеднике. С 2001 года она - член Союза художников России.

Два основных тематических пристрастия Жанны Семенцовой – пейзаж и натюрморт. Более редкие гости на ее холстах – театральные персонажи, карнавальные маски и таинственные незнакомки. Выразительность художественного образа и передача субъективных эмоциональных переживаний ставится автором во главу угла. Этим обстоятельством продиктован отход от классических постулатов композиционно-пространственного и колористического решения. Правильные пропорции человеческого тела, объем, воздушная перспектива утрачивают свою важность. На смену им приходят плоскостное решение пространства, декоративность колорита, наивная условность изображения.

На выставке представлены живописные серии последних лет: «Восточная» серия, включающая виды Бахчисарая и экзотические натюрморты; «Дачная» (пейзаж и интерьер); «Путешествие» (старая Прага и красоты Крыма); старые нижегородские улочки и роскошные букеты цветов.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).