Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Сомния

У молодой пары, потерявшей маленького сына, появляется второй шанс на счастливую жизнь, когда они берут из приюта замечательного восьмилетнего Коди. По неизвестной им причине он очень боится засыпать


Волки и овцы: Бе-е-езумное превращение / Любимцу стаи, молодому и беззаботному волку Серому невдомек, что скоро он окажется чужим среди своих друзей. Претендуя на роль вожака стаи и на руку (вернее, лапу) и сердце самой красивой волчицы Бьянки, Серый продолжает дурачиться и устраивать розыгрыши над сородичами. Все переворачивается с ног на голову, когда он решает изменить себя с помощью волшебного зелья. Чудо действительно происходит: Серый превращается в барана! Опасаясь за свою, теперь овечью, шкуру, Серый сбегает от волков и поселяется в деревне овец. Теперь Серому предстоит не только вернуть доверие возлюбленной и стаи, но и свой прежний облик. Но как это сделать, если у тебя есть всего три дня, да еще рога и копыта?
Западня / Четверо математиков не подозревали о существовании друг друга, пока таинственный незнакомец не собрал их вместе для решения одной трудной головоломки. Хозяин заброшенного дома назвался Ферма, а своим гостям дал имена самых известных в истории математиков. Им предстоит провести два дня в четырёх стенах, которые неожиданно начнут медленно сдвигаться, грозя смертью тем, кто не сумеет разгадать тайну и назвать имя убийцы.


События города на 15 мая


Выставка Виктора Малиновского / Нижегородский государственный художественный музей

19 декабря — 2 февраля в 10:00

Экспозиция, приуроченная к 80-летнему юбилею известнейшего нижегородского живописца, включает около 150 произведений, представляющих ретроспективу более чем полувекового творчества мастера.

Впервые будут показаны работы 1960-х годов, ранее никогда не экспонировавшиеся. Другое творческое пристрастие В. Малиновского — скульптура — впервые будет представлено несколькими работами, созданными за последнее тридцатилетие.

В. Малиновский окончил ВГИК, известен как автор живописных полотен на тему Великой Отечественной войны, как портретист и мастер пейзажа родного края. История Древней Руси и Нижнего Новгорода — две темы, занимающие ведущее место в творчестве художника последнего десятилетия. В. Малиновский возглавлял Горьковскую организацию Союза художников СССР в 1971 — 1974 годах.


Выступление В.П.Малиновского

Фотографии с открытия выставки




Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).