Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Время первых

В космической гонке бьются за первенство две сверхдержавы, СССР и США. Пока СССР впереди, на очереди — выход человека в открытый космос.


Спасти Пушкина / А. С. Пушкин всем известно, что это наше всё. Именно по этой причине, ученики современного московского лицея хотят во что бы то ни стало спасти великого поэта от неминуемой смерти на дуэли. Школьники с помощью машины времени переносят Александра Сергеевича в XXI век, однако и в наши дни его подстерегает немало опасностей.
Кухня. Последняя битва. / Раньше Ивана интересовали только шифровальные коды и хакерские программы, но всё меняется, когда он встречает красотку-француженку Анну. Оба летят в Сочи, чтобы принять участие в Чемпионате мира среди поваров: она выступает за Францию, а он — за Россию. Но Ивану ещё нужно разобраться в отношениях с недавно возникшим в его жизни папой — знаменитым шеф-поваром Виктором Бариновым, заслужить доверие его кулинарной суперкоманды и пережить много приключений на пути к счастью.


События города на 29 апреля


Жизель / Театр оперы и балета

12 мая в 18:00

А. Адан
балет в 2 действиях
Абонемент «Театр – Медицинская академия»

Музыку этого балета написал французский композитор Адольф-Шарль Адан. Либретто Т. Готье и В.Сен-Жоржа по легенде, рассказанной Г. Гейне в книге «О Германии».

Постановка 1984 года (вторая в театре, первая – в 1959).

Хореография Жана Коралли, Жюля Перро и Мариуса Петипа перенесена на сцену Нижегородского театра Иоэлем (Юлием) Плахтом.

Дирижер – народный артист России, профессор Владимир Бойков.

Художник-постановщик – заслуженный художник РФ Василий Баженов.

Балет «Жизель», впервые поставленный на сцене Парижской оперы в 1841 году, и поныне считается одной из вершин романтической хореографии. Его либретто написано по преданию о вилисах – невестах, умерших до свадьбы. В «Жизели» сталкиваются два вечных начала – добро и зло; человечность и любовь противостоят обману и жестокости измены


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).