Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Future Shorts: Потепление

Future Shorts — большое событие в мире короткого метра. Фестивальные показы проходят более чем в 20 странах на 5 континентах 4 раза в год. Впервые Utopia Pictures привезла Future Shorts в РФ в 2005


О любви / Красавица Нина живет, как ей кажется, в счастливом браке с интеллигентным профессором-китаистом Александром, по совместительству ее преподавателем. Но долг за ипотеку подспудно давит на супружеские отношения. Однажды Нина знакомится с Сергеем, руководителем того самого банка, которому должен ее муж, и деловая встреча превращается в неформальную. Едва ли Нину ведет к эффектному мужчине ситуация с ипотекой, которая становится лишь поводом отдаться влечению. Роман с женатым Сергеем вряд ли сулит счастье, но девушка осознает, что впервые чувствует настоящую любовь. Какое наказание ждет современную Анну Каренину?
Экскурсия на диване. / Мы смотрим отрывки из фильмов разных лет, фотографии и газетные публикации и обсуждаем историю Нижнего Новгорода в деталях и киносюжетах.
Предлагаем прогуляться по Нижнему Новгороду писателя Максима Горького. Будем смотреть наиболее яркие фрагменты экранизаций произведений знаменитого земляка, снятых в разное время в Горьком-Нижнем. «Детство», «В людях», «Фома Гордеев», «Васса», «Мать», «На дне» , телесериал «Жизнь Клима Самгина».


События города с 1 по 30 апреля


Светит да не греет / Учебный театр театрального училища им. Е.Евстигнеева

7 февраля в 18:00
14 февраля в 18:00
15 февраля в 18:00
15 марта в 18:00
27 марта в 18:00

А.Н. Островский
Н.Я. Соловьев
Драма в 2-х действиях.

Стоимость билета 100 рублей.

В старой усадьбе помещицы Реневой, которая давно живет за границей, обосновался управляющий Васильков со своей единственной дочерью Олей. Та безоглядно влюблена в соседского помещика Робачева, и тот отвечает ей взаимностью. Влюбленные наслаждаются счастьем до тех пор, пока в поместье не возвращается сама Ренева. Однажды скучающая вдова случайно видит интимную сцену между Робачевым и Олей, и решает влюбить в себя юношу. Ей удалось обратить на себя внимание Робачева и тот с удовольствием ухаживает за Реневой. Оля тихо страдает и, кажется уже ни на что не надеется. Когда Ренева и Робачев пошли кататься на лодке, Оля решила проследить за веселой парой. Став свидетельницей любовной сцены, несчастная бросилась в реку и утонула на глазах изумленных Реневой и Робачева.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).