Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Oscar Shorts 2017. Анимация

Из 5 короткометражных мультфильмов состоит сборник, которые номинированы на премию В, и тройки анимационных короткометражек из лонг-листа премии.


Время первых / В космической гонке бьются за первенство две сверхдержавы, СССР и США. Пока СССР впереди, на очереди — выход человека в открытый космос.
Лекарство от здоровья / Молодой амбициозный сотрудник отправляется в затерянный в Швейцарских Альпах оздоровительный центр, чтобы вернуть оттуда руководителя своей компании. Но по прибытии он понимает, что чудодейственные процедуры спа-салона вовсе не те, чем кажутся. В то время как парень начинает распутывать страшные тайны этого места, его здравый ум проходит настоящую проверку на прочность. Похоже, теперь он страдает той же странной болезнью, по причине которой здесь остаются другие гости центра, желающие получить свою дозу лекарства.


События города на 21 апреля


Премьера спектакля «Ночные пляски» / Театр юного зрителя

16 — 20 декабря в 12:00


Премьера спектакля «Ночные пляски» состоится на малой сцене Нижегородского ТЮЗа. Продолжительность спектакля 1 ч 20 мин.

Сюжет постановки основан на одноимённой русской народной сказке из сборника сказок Афанасьева, аналоге немецкой сказки «Стоптанные башмачки» из сборника Братьев Гримм. У Короля было три дочери. Каждую ночь уходили эти царевны, а куда - неведомо; только что ни сутки - изнашивали по новой паре башмаков. Решил Король узнать, почему башмаки стоптаны и пообещал отдать младшую дочь и полцарства в придачу, тому, кто разгадает эту тайну. Было много смельчаков, но ни у кого не получалось. В конце концов, согласился узнать, что происходит ночью, храбрый солдат. Чем закончилась история, можно будет узнать, посмотрев весь спектакль.

На создание этого спектакля нижегородский ТЮЗ получил грант от союза театральных деятелей РФ «Молодые режиссёры - детям», в рамках программы государственной и общественной поддержки театров для детей и подростков под патронатом Президента Российской Федерации.

Постановкой этого спектакля занимается Полина Стружкова, и это уже не первая её работа в нижегородском театре. Полина дебютировала как режиссёр в Русском Театре, г. Таллина, спектаклем «Король Дроздобород» по сказке братьев Гримм, следующая постановка «Поход в Угри-Ла-Брек» стала первой работой на сцене Нижегородского ТЮЗа. В недавнем прошлом она выпускница режиссёрского факульта ГИТИСа (курс Олега Кудряшова). Полина Стружкова один из немногих молодых режиссёров на современной сцене, которая сознательно и целенаправленно посвятила своё творчество детскому театру.
В работе над постановкой принимает участие Ольга Шайдуллина - композитор, лауреат всероссийских и международного конкурса. Она принимала участие в постановке спектакля «Бременские музыканты» в качестве музыкального руководителя, а также написала музыку к спектаклю «Поход в Угри-Ла-Брек». К этому спектаклю Ольга тщательно подбирала русские народные песни и мелодии.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).