Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Между нами горы

Бен и Эшли, которые уцелели после авиакатастрофы, должны найти общий язык, чтобы выжить в экстремальных условиях далеких заснеженных гор.


Kingsman: Золотое кольцо / Когда весь мир оказался в заложниках у неизвестных и штаб-квартиры секретной службы Kingsman уничтожены, британские суперагенты обнаруживают, что в один день вместе с их организацией была еще создана американская разведка Statesman. Теперь эти две элитные спецслужбы должны объединиться и бросить вызов общему безжалостному врагу, чтобы спасти мир, то есть заняться тем, что для Эггси становится обычным делом…
Эмоджи фильм / Знаете ли вы, что внутри каждого смартфона есть красочный городок Текстополис, в котором проживают эмоджи? И что они ужасно радуются, когда владелец телефона именно их выбирает для своего сообщения? Каждый из эмоджи отвечает лишь за одну эмоцию, и только Джин может выражать несколько эмоций сразу. Он очень хочет стать таким же, как и его собратья, и для этого вместе со своими друзьями пускается в увлекательное путешествие по приложениям телефона в поисках программы, которая сможет помочь ему измениться. Неожиданно герои узнают о грозной опасности, которая нависла над городом. Смогут ли друзья спасти Текстополис и всех его обитателей?


События города на 17 октября


выставка «Провинциальный урбанизм» / Буфет

1 — 31 декабря в 10:00

В рамках выставки будут представлены работы из частной коллекции живописи Матвея Зуккера. Авторами работ являются известные нижегородские художники Геннадий Урлин, Алексей Акилов, Александр Данилов, Сергей Ледков и Наталья Панкова.

Идею своей коллекции Матвей Исакович, известный меценат, культуролог и сексонормолог, видит в некотором превосходстве провинциального искусства над столичным, которое заключается в отсутствии коммерческого начала и, как следствие, эстетической чистоте представленных работ.




Картина "Портрет N" 1978 г.

Геннадий Урлин (Гоген) - современный живописец. Окончил Горьковское художественное училище. Один из учредителей и постоянный участник выставок неформальных творческих объединений "Черный пруд" (1985) и "Декаденс" (1993). Произведения художника экспонировались в галереях "Тушино" (Москва, 1990), "Кариатида", "Русский век" (Н.Новгород), были представлены на выставках фонда "Русское искусство", "Другое поколение" (Н.Новгород, 1992; Москва, 1993) и реального авангарда "Полоса" (1996). Картины Геннадия Урлина находятся в собрании Нижегородского государственного художественного музея, а также в частных коллекциях России, США, Израиля и Франции. ВПроизведение современной живописи, имеет художественную и коллекционную ценность.





Картины нижегородской художницы Наталии Панковой выставлены в крупнейших музеях региона, часто появляются они и в Москве. Недавно ее работы приобрел музей изящных искусств в Алжире. Рисунки Наталии хранятся в частных коллекциях Маргарет Тэтчер, Сергея Кириенко, Юрия Башмета, Владимира Спивакова и других ценителей прекрасного. Наталия называет свою карьеру бешеной и, несмотря на заманчивые перспективы, остается верна Нижнему Новгороду, отказываясь променять родной город на Москву или заграницу.




"1999 год. Р.Х."

Константа творчества Сергея Ледкова – абсолютная искренность живописного высказывания, имеющая в виду, как аккомпанемент художественного мышления, ИМПРОВИЗАЦИЮ, часто приводящую к неожиданным – subito – результатам на полотне.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).