Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Счастья! Здоровья!

3 влюблённые пары – татарская, армянская и русская – готовятся сыграть свадьбы. Однако выясняется, что для Рината и Гузельки свадьба – это способ добыть деньги, чтобы вернуть дорогую скрипку, для


Альфа / 20 000 лет назад наша Земля была холодным и неуютным местом, в котором смерть подстерегала человека на каждом шагу, а жизнь зависела от того, удалось ли загнать добычу. Волей случая юный охотник оказывается отделен от племени, и остался один на один с диким доисторическим миром - миром, полным жестоких врагов. Однако там, где меньше всего ждешь помощи, находится один неожиданный союзник, дружба с которым навсегда изменит всю историю человечества.
Кислота / Саша и Петя живут безбашенной жизнью музыкантов современной техно-Москвы: громкие вечеринки, взлеты и падения и колесо нестабильных отношений с окружающими и собой. Они – поколение двадцатилетних, часто слышавшие слова «любовь», «семья» и «возможности», но хорошо усвоили лишь чувство разъедающего изнутри одиночества. В их жизни происходит событие, заставляющие обоих честно взглянуть на себя.


События города с 1 по 31 октября


выставка «Провинциальный урбанизм» / Буфет

1 — 31 декабря в 10:00

В рамках выставки будут представлены работы из частной коллекции живописи Матвея Зуккера. Авторами работ являются известные нижегородские художники Геннадий Урлин, Алексей Акилов, Александр Данилов, Сергей Ледков и Наталья Панкова.

Идею своей коллекции Матвей Исакович, известный меценат, культуролог и сексонормолог, видит в некотором превосходстве провинциального искусства над столичным, которое заключается в отсутствии коммерческого начала и, как следствие, эстетической чистоте представленных работ.




Картина "Портрет N" 1978 г.

Геннадий Урлин (Гоген) - современный живописец. Окончил Горьковское художественное училище. Один из учредителей и постоянный участник выставок неформальных творческих объединений "Черный пруд" (1985) и "Декаденс" (1993). Произведения художника экспонировались в галереях "Тушино" (Москва, 1990), "Кариатида", "Русский век" (Н.Новгород), были представлены на выставках фонда "Русское искусство", "Другое поколение" (Н.Новгород, 1992; Москва, 1993) и реального авангарда "Полоса" (1996). Картины Геннадия Урлина находятся в собрании Нижегородского государственного художественного музея, а также в частных коллекциях России, США, Израиля и Франции. ВПроизведение современной живописи, имеет художественную и коллекционную ценность.





Картины нижегородской художницы Наталии Панковой выставлены в крупнейших музеях региона, часто появляются они и в Москве. Недавно ее работы приобрел музей изящных искусств в Алжире. Рисунки Наталии хранятся в частных коллекциях Маргарет Тэтчер, Сергея Кириенко, Юрия Башмета, Владимира Спивакова и других ценителей прекрасного. Наталия называет свою карьеру бешеной и, несмотря на заманчивые перспективы, остается верна Нижнему Новгороду, отказываясь променять родной город на Москву или заграницу.




"1999 год. Р.Х."

Константа творчества Сергея Ледкова – абсолютная искренность живописного высказывания, имеющая в виду, как аккомпанемент художественного мышления, ИМПРОВИЗАЦИЮ, часто приводящую к неожиданным – subito – результатам на полотне.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).