Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Анон

Идеальное общество будущего: режим тотального надзора, приватных территорий и гражданских прав, отсутствие личной жизни. Казалось бы, в полностью контролируемом государстве нет места ошибкам и


Опасный бизнес / Дерзкая длинноногая блондинка — она идеально подходит для опасного бизнеса. Однажды одному из ее подчиненных становится известна уникальная формула, за которой гоняется весь мир. Поэтому он решает инсценировать собственное похищение и потребовать выкуп у компании. Лучше этому умнику не рассчитывать на помощь своей эффектной начальницы, ведь для корпорации он предпочтительнее мертвый, чем живой.
Экипаж / История талантливого молодого летчика Алексея Гущина. Он не признает авторитетов, предпочитая поступать в соответствии с личным кодексом чести. За невыполнение абсурдного приказа его выгоняют из военной авиации, и только чудом он получает шанс летать на гражданских самолетах. Гущин начинает свою летную жизнь сначала. Его наставник — командир воздушного судна — суровый и принципиальный Леонид Зинченко. Его коллега — второй пилот, неприступная красавица Александра. Отношения складываются непросто. Но на грани жизни и смерти, когда земля уходит из-под ног, вокруг — огонь и пепел и только в небе есть спасение, Гущин показывает все, на что он способен. Только вместе экипаж сможет совершить подвиг и спасти сотни жизней.


События города с 1 по 31 мая


Программа «Город СЕЙЧАС» / Верхневолжская наб., 2, Дом Архитектора

1 октября в 10:00
2 октября в 18:00
5 октября в 10:00


Международный день архитектуры, учреждённый по решению Генеральной Ассамблеи ООН, будут отмечать в начале октября в Нижнем Новгороде уже в третий раз. Нижегородская инициатива отметить эту дату праздничными мероприятиями стала первой у нас в стране, организаторы фестиваля «Дни архитектуры» - Приволжский филиал Государственного центра современного искусства и региональная организация Союза архитекторов РФ.

Программа международного фестиваля формируется как ответ на актуальные тенденции и настроения сегодняшнего дня.
Гостем фестиваля станет австрийский архитектор Герман Кауфманн - один из ведущих европейских специалистов по экологическому строительству, лауреат национальных и международных конкурсов, профессор Мюнхенского Технического Университета, преподающий также в университетах Лихтенштейна, Граца и Любляны.

Он поделится опытом возведения экологически чистых конструкций в десятках жилых домов и общественных зданий, расскажет о принятой в Австрии государственной архитектурно-строительной программе «Дом будущего», главным направлением которой является так называемый «пассивный» дом.

В Доме архитектора откроется выставка-инсталляция известного московского фотографа Владислава Ефимова «Чувствительная натура». Владислав Ефимов запечатлел тёплую, сомасштабную человеку среду деревянного города, ветшающую с каждым днём, но не утратившую своего притягательного обаяния.
Одним из важных событий Дней станет общественная дискуссия «Город между прошлым и будущим: чья ответственность?», поддержку в организации которой оказал фонд Фридриха Науманна (Германия).

Куратор программы «Город СЕЙЧАС» Марина Игнатушко

Программа:

1 октября

Публичная дискуссия «Город между прошлым и будущим: чья ответственность?», с 10.00 до 18.00
Нижний Новгород, Верхневолжская наб., 2, Дом Архитектора
2 октября
Открытие выставки «Чувствительная натура», начало в 18.00
Лекция Германа Кауфмана (Австрия), начало 18.30
Нижний Новгород, Верхневолжская наб., 2, Дом Архитектора

5 октября
Экскурсия по новейшей нижегородской архитектуре, с 10.00 до 14.00

По предварительной записи в Союзе архитекторов: 439-05-03

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).