Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Конг: Остров Черепа

Члены научной экспедиции отправляются на легендарный остров Черепа, где убеждаются в том, что монстры существуют, а король среди них Кинг-Конг, которого студия Warner Bros. презентует не просто так,


Планета обезьян: Война / Цезарь начинает борьбу с собственными темными инстинктами и отправляется в поход во имя мести за свой род, после того как армия обезьян несет огромные потери. И когда этот путь приведет его к Полковнику и столкнет их лицом к лицу, начнется война, которая определит судьбу обоих видов и будущее планеты.
Принцесса-лягушка: Тайна волшебной комнаты / С давних пор в уютном живописном и скрытом от посторонних глаз месте раскинулось Лягушачье Королевство — страна, лягушки в которой живут в мире и согласии и каждый их день наполнен радостью и весельем. Но злодеи вознамерились выкрасть магический амулет — Хрустальную лягушку, без которого жители королевства не смогут пережить зиму. Чтобы помешать им, король собирает отряд из отчаянных парней, в который тайно записывается и принцесса.


События города с 1 по 31 июля


Выставка к 200-летию Отечественной войны 1812 года / Нижегородский государственный художественный музей

4 августа — 23 сентября в 11:00, 13:00


«И громче труб на поле чести
зовет к Отечеству любовь!»


3 августа 2012 года в залах музея состоится открытие масштабной выставки, приуроченной к 200-летнему юбилею Отечественной войны 1812 года.
Более 150 экспонатов из музейного собрания знакомят зрителя с отражением в отечественном и западноевропейском изобразительном искусстве героических событий первых десятилетий XIX века.
Среди авторов живописных, скульптурных, графических произведений художники разного времени: непосредственные участники событий, современники, потомки, мастера последующих поколений.
Портреты кисти Василия Тропинина, Джорджа и Генри Доу, Жана-Лорана Монье, Александра Орловского представляют галерею образов военных и политических деятелей, современников и участников событий эпохи наполеоновских войн. Известный живописец-бытописатель первой половины XIX века Алексей Венецианов неожиданно предстает как мастер графической сатиры. Жанр политической карикатуры представлен графическими работами русских и французских художников. Тема воинского подвига русского народа раскрыта в многочисленных батальных сценах, посвященных ключевым сражениям 1800-1814 гг.
«Гроза двенадцатого года» оставила заметный след в истории нижегородского края. В рамках выставочного проекта демонстрируется редкий изобразительный материал, раскрывающий роль Нижнего Новгорода, ставшего своего рода военной столицей Поволжья.

Открытие выставки состоится 3 августа 2012г. в 16.00
Выставка открыта для посетителей с 4 августа по 23 сентября
по адресу: Кремль, корпус 3, 3-й этаж
Тел. для справок:, 419-68-90, 439-13-73, 439-03-96.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).