История об изолированной королевской семье, которая принадлежит к расе «нелюдей». Населяющие город-государство Аттилан, они скрывают свое существование от людей и всячески борются за выживание.
Гоголь. Начало / Первая половина XIX века. Близ полтавского села Диканька происходят жуткие и загадочные убийства. Чтобы их расследовать привлекают знаменитого следователя Якова Петровича Гуро (Олег Меньшиков). За несколько дней до отбытия из столицы в богом забытую деревню Гуро знакомится с молодым писарем Николаем Гоголем (Александр Петров), помогающий ему раскрыть убийство знатной дамы.
Квадрат / «Квадрат» — новый экспонат шведской галереи, который призван вызывать у горожан приступы любви и альтруизма.
29 мая — 31 августа в 09:00, 11:00, 13:00, 15:00, 17:00, 19:00, 21:00, 23:00
Боевой самолет взлетает с подземной авиабазы. Ему приходится использовать особенности ландшафта, чтобы подобраться к атакуемому объекту. Его засекает вражеское ПВО и атакует ракетами "земля-воздух". Ему удается избежать попаданий, и он выходит на боевой курс. Уничтожает несколько военных объектов врага и возвращается на свою подземную базу.