Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Крейсер

Лето 1945 года. До конца Второй мировой оставались считаные недели… Крейсер ВМС США доставил на американскую военную базу на острове Тиниан боеголовку атомной бомбы. На обратном рейде корабль был


Коллектор / Артур – мастер своего дела. Работая только с крупными должниками, он находит всю их подноготную и эффективно использует против них. Он никогда не прибегает к банальным методам, его конек – психологическая атака. Артур умеет виртуозно перевоплощаться, сбивать с толку, выводить из равновесия и так допекать своих клиентов, что они готовы вернуть все, только бы никогда больше не слышать его голос. Но однажды Артур сам становится мишенью: в сети появляется скандальное видео с его участием, и от него мгновенно отворачиваются друзья и коллеги. Под угрозой оказывается не только его репутация, но и жизнь… Теперь у коллектора есть всего одна ночь, чтобы найти того, кто загнал его в угол.
2 отзыва
Ледокол / Основано на реальных событиях. 1985 год. Навстречу ледоколу движется огромный айсберг. Уходя от столкновения с ним, судно попадает в ледовый плен и оказывается в вынужденном дрейфе вблизи побережья Антарктиды. Вокруг зловещая тишина и жуткий холод. Горючее на исходе… Нервы на пределе… И даже если можно было бы уйти – деваться все равно некуда. У командования ледокола нет права на ошибку. Одно неверное решение – и тяжелые льды раздавят судно…


События города с 1 по 31 октября


Выставка Евгения Шибанова «Жить на Руси» / Вещь в себе

12 — 30 мая в 12:00


В Галерее Искусств «Вещь в Себе» с 12 по 30 мая будет проходить персональная выставка работ лауреата Пластовской премии, члена Союза художников России Евгения Шибанова «Жить на Руси».

Изображая своих картинных героев, Шибанов использует очень выразительный прием – гротеск, который не дает превратиться работам в скучное назидание, пресный "идеал" современного прагматичного мира.

Евгения Николаевича Шибанова можно назвать «певцом быта русской деревни и ее обитателей». Практически сразу он нашел свою тему, которой ни разу не изменил: Русь, Россия, ее история, характер, судьба, народ – вот то, что заставляет художника вновь и вновь браться за кисть и карандаш. Именно «точное попадание в тему» отмечают критики, называя творчество Евгения Шибанова настоящим художественным открытием.

В каждом из своих персонажей художник непременно находит особинку. Доящая козу деревенская бабушка, на лице которой - воплощение вселенской нежности, мужик с огромными ладонями и деформированным от непосильного труда торсом — все они являются выражением внутреннего мира мастера.

Шибанов с поразительной точностью передает на своих полотнах движения загадочной русской души. Подтверждением этому является, в том числе, приглашение художника во Францию (Ля Биоль) французскими живописцами русского происхождения, желающими взять уроки мастерства у маэстро.

Многие из работ Евгения Шибанова находятся в частных коллекциях во Франции, Германии, Канаде, Америке и других странах мира.

Выставка «Жить на Руси» будет интересна как ценителям, так и неподготовленному зрителю, поскольку каждое полотно представляет своего рода мистификацию, раскрывая скрытый смысл обыденных вещей сельского обихода - печных приборов, щеколд, утюгов, сит, чесал, валенок, а также оттенки состояний природы и человека.

Комментарии:

Правильное название выставки картин этого художника "Жить под грибами".

Та Русь в которой я живу — Святая и Светлая, это Русь Пушкина, Есенина, Римского-Корсакого и Свиридова, Справедливости и Божественной Красоты, которая спасёт мир. Что-то я не вижу этого в его картинах. Там только херня какая-то под модным соусом словоблудия.

Каждый смотрит в Русь, как в зеркало.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).