Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Скайлайн-2

Хаос и паника - в мире. Небо закрыли нависающие над городами космические корабли, которые через огромные столпы света затягивают к себе на борт тысячи людей прямо с улиц.


Геошторм / После беспрецедентной серии стихийных бедствий, которые обрушились на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Однако что-то пошло не так — система, которая выстроена для защиты Земли, теперь угрожает ей. Начинается гонка наперегонки со временем, в которой надо успеть обнаружить реальную угрозу до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое… и всех живых заодно.
Афера доктора Нока / 1950-е. Карманник и авантюрист Нок, скрываясь от «коллег» в небольшом французском городке Сен-Морис, устраивается… врачом. Он придумал хитрый, однако простой план, как не остаться без средств к существованию: лечить здоровых людей от несуществующих у них болезней


События города на 3 ноября


Выставка Евгения Шибанова «Жить на Руси» / Вещь в себе

12 — 30 мая в 12:00


В Галерее Искусств «Вещь в Себе» с 12 по 30 мая будет проходить персональная выставка работ лауреата Пластовской премии, члена Союза художников России Евгения Шибанова «Жить на Руси».

Изображая своих картинных героев, Шибанов использует очень выразительный прием – гротеск, который не дает превратиться работам в скучное назидание, пресный "идеал" современного прагматичного мира.

Евгения Николаевича Шибанова можно назвать «певцом быта русской деревни и ее обитателей». Практически сразу он нашел свою тему, которой ни разу не изменил: Русь, Россия, ее история, характер, судьба, народ – вот то, что заставляет художника вновь и вновь браться за кисть и карандаш. Именно «точное попадание в тему» отмечают критики, называя творчество Евгения Шибанова настоящим художественным открытием.

В каждом из своих персонажей художник непременно находит особинку. Доящая козу деревенская бабушка, на лице которой - воплощение вселенской нежности, мужик с огромными ладонями и деформированным от непосильного труда торсом — все они являются выражением внутреннего мира мастера.

Шибанов с поразительной точностью передает на своих полотнах движения загадочной русской души. Подтверждением этому является, в том числе, приглашение художника во Францию (Ля Биоль) французскими живописцами русского происхождения, желающими взять уроки мастерства у маэстро.

Многие из работ Евгения Шибанова находятся в частных коллекциях во Франции, Германии, Канаде, Америке и других странах мира.

Выставка «Жить на Руси» будет интересна как ценителям, так и неподготовленному зрителю, поскольку каждое полотно представляет своего рода мистификацию, раскрывая скрытый смысл обыденных вещей сельского обихода - печных приборов, щеколд, утюгов, сит, чесал, валенок, а также оттенки состояний природы и человека.

Комментарии:

Правильное название выставки картин этого художника "Жить под грибами".

Та Русь в которой я живу — Святая и Светлая, это Русь Пушкина, Есенина, Римского-Корсакого и Свиридова, Справедливости и Божественной Красоты, которая спасёт мир. Что-то я не вижу этого в его картинах. Там только херня какая-то под модным соусом словоблудия.

Каждый смотрит в Русь, как в зеркало.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).