Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Черные праздники

Мы привыкли ждать от праздников только всего самого доброго и хорошего. Но у каждого из них есть и своя темная сторона - страшные и леденящие душу истории, которые не могли произойти в обычный день.


#ВСЕ_ИСПРАВИТЬ!?! / Героями этой романтической, комедийной истории стали молодые, но уже популярные участники музыкальной группы MBAND. В силу определённых неожиданных обстоятельств, дальнейшее существование группы остаётся под вопросом. Чтобы сохранить группу и разрешить ситуацию, герои вынуждены ввязаться в авантюрную историю, в основе которой, конечно же, любовь и деньги. Смогут ли наши герои соединить двух любящих людей, несмотря на все препятствия? От этого зависит сохранят герои свою группу или нет.
Волки и овцы: Бе-е-езумное превращение / Любимцу стаи, молодому и беззаботному волку Серому невдомек, что скоро он окажется чужим среди своих друзей. Претендуя на роль вожака стаи и на руку (вернее, лапу) и сердце самой красивой волчицы Бьянки, Серый продолжает дурачиться и устраивать розыгрыши над сородичами. Все переворачивается с ног на голову, когда он решает изменить себя с помощью волшебного зелья. Чудо действительно происходит: Серый превращается в барана! Опасаясь за свою, теперь овечью, шкуру, Серый сбегает от волков и поселяется в деревне овец. Теперь Серому предстоит не только вернуть доверие возлюбленной и стаи, но и свой прежний облик. Но как это сделать, если у тебя есть всего три дня, да еще рога и копыта?


События города на 14 мая


Итальянский реализм. Фотографии 1945-1975 гг. / Нижегородский государственный художественный музей

14 мая — 12 июня в 10:00


В Нижегородском государственном художественном музее откроется выставка фотографии из знаменитой коллекции Паоло Морелло. 80 оригинальных отпечатков представляют историю итальянской фотографии от окончания Второй мировой войны до середины 1970-х годов.

Экспозиция представляет рассказ об Италии тридцати послевоенных лет, создававшийся итальянской фотографией, дух которой в то время, как никогда прежде, определялся чувством социальной ответственности. В то же время в ней присутствовали глубоко-лирические и поэтические моменты, метафорический синтез и репортажная журналистика. Эти были годы поиска образов и смыслов, которые структурировали образ страны таким, каким он сложился в глазах и сознании самих итальянцев.

В послевоенные годы – когда телевидению еще только предстояло занять лидирующие позиции – информация передавалась посредством иллюстрированных изданий, то есть с помощью фотографии. Более того, именно тогда молодое поколение впервые стало рассматривать занятие фотографией в качестве серьезной профессии. Общение фотолюбителей и профессиональных фотографов оказалось чрезвычайно продуктивным – и итальянская фотография достигла пика своего развития. 1950-1960-е были эпохой глобальных перемен в жизни страны, и именно фотография оказалась наиболее эффективным средством отражения не только тех стремительных изменений времен так называемого «экономического бума», но и той системы ценностей, с которой итальянская культура и сегодня ассоциируется во всем мире.

Выставочная экспозиция, которой предстоит путешествие по музеям российских городов, начавшееся в Нижнем Новгороде, представляет шедевры двух ведущих итальянских фотографов того времени: Джанни Беренго Гардина и Пьерджорджо Бранци.

Джанни Беренго Гардин – самый известный итальянский фотограф, один из гениальных хроникеров нашего времени. Его фотографии наполнены зарядом энергии любви к людям и тонкой, скрытой иронией, избегающей лобовых интерпретаций. Взгляд фотографа отличается пристальным и постоянным вниманием к реальности и фигуре человека.

В творчестве Пьерджорджо Бранци из многих возможных направлений развития итальянской фотографии воплощается наиболее интеллектуальная, аристократическая тенденция, сформировавшаяся в тосканской возрожденческой фигуративной традиции. На его снимках персонажи балансируют на грани между сдержанным лиризмом и живой психологической характеристикой.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).