Календарь событий



Хотите рассказать о событии?
Напишите нам!

Афиша

Белоснежка и охотник-2

Когда любовь уходит, сердце прекрасной девы обращается в лед. И даже сотни королевств не смогут сдержать поступь ее несметного воинства. Лишь Охотник не ведает страха. Сквозь проклятый лес он идет


Коробка / Костя давно мечтает попасть в местную юношескую футбольную команду, но не решается подойти к тренеру команды. Однажды Костя с друзьями приходит в спортивную коробку во дворе, чтобы поиграть в футбол. Но коробку уже заняла компания кавказских парней. Между русскими и кавказцами возникает конфликт. Костя предлагает сыграть в футбол на эту коробку — кто проиграет, тот больше никогда здесь не появится. Три дня, три игры, четыре на четыре человека, на кону коробка.
Манон Леско / Кристине Ополайс и Йонас Кауфман воплотят историю злосчастных любовников в опере «Манон Леско». Классический роман о свободолюбивой деревенской девушке, не устоявшей перед соблазнами Парижа, Пуччини пересказал со страстью и отчаянием. Ричард Эйр переносит действие в 1940-е годы, и в этом ему помогает художник Роб Хауэлл, прежде работавший с режиссёром над «Свадьбой Фигаро», «Вертером» и «Кармен» в Мет. Главный дирижёр театра Фабио Луизи встанет за пульт новой постановки. В спектакле заняты также Массимо Каваллетти в роли брата Манон, сержанта Леско, и Бриндли Шерратт в роли богатого старика-любовника Жеронта.


События города на 19 апреля


Выставка Дмитрия Ганина «Река времени» / Нижегородский государственный художественный музей

26 марта — 25 апреля в 10:00


С 26 марта по 25 апреля 2011 года в залах Нижегородского художественного музея будет открыта для посещения персональная выставка произведений нижегородского художника – пейзажиста Дмитрия Ганина.

Экспозиция включает около ста живописных работ из собрания автора, частных и корпоративных коллекций Нижнего Новгорода. Среди произведений - работы разного времени, охватывающие в целом более двадцати лет творчества.

Нижегородский зритель знает Дмитрия Ганина как мастера лирического пейзажа. На его полотнах – золотые краски осени, ширь летних просторов, обаяние уютных уголков зимней природы, весеннее половодье – вечное преображение природы в реке Времени. В основе пейзажного творчества Ганина – традиции классической русской пейзажной живописи, тесно связанные с именами Саврасова, Левитана, Остроухова, Жуковского. В экспозицию включены как картинные образы русской природы, так и хранящие свежесть первого впечатления небольшие этюды.

Один из разделов выставки посвящен морскому пейзажу. Берега Аквитании были запечатлены художником во время творческих поездок во Францию.

Жанр портрета представлен в экспозиции преимущественно женскими образами. Мягкая живописная манера художника раскрывает легкость, нежность, грустную задумчивость героинь.

«Река времени» - первая масштабная персональная выставка произведений Дмитрия Ганина в стенах Нижегородского художественного музея.

Дмитрий Ганин родился в г. Ардатов Горьковской области в 1959 году.
В 1986 году окончил Московский государственный художественный институт им. В.И. Сурикова. С 1991 года – член Союза художников РФ.
С 1984 года – постоянный участник российских и зарубежных выставок. Живет и работает в Нижнем Новгороде.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).